Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Для меня очень-очень стоит! Ремонт скоро. С нуля. Первый раз. Не знаю ничего. Волосы дыбом. Читаю с большим интересом и, главное, Вы так всё объясняете, что сразу всё понятно. Пожалуста, не бросайте тему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении ГКЛ потолка...

7)Зашкуриваем

8)краска

Самый лучший способ проверить насколько хорошо зашкурено - взять хорошую лампочку и поднести максимально близко к потолку. Обычно строители красят потолок, а люстру вешают хозяева после всего ремонта, когда деньги строителям уже отдали... Тут все косяки и вылазят! Под лампочкой видны все изьяны, особенно после первого слоя краски.

Теперь о плюсах и минусах ГКЛ потолка

Плюсы.1) Можно делать любые фигуры и несколько уровней, все зависет от ваших фантазий или вашего дизайнера. 2)Иногда ГКЛ потолок - необходимость, где уровень потолка кривой(относительно горизонта) более 5 см. И штукатурка противопаказана более 5 см. Есть вероятность того, что потрескается либо обсалится

3) ГКЛ потолок собирается достаточно быстро и при необходимости можно сделать шумоизоляцию (минватой либо шумное том).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опишите плз этапы отделки потолка обычной штукатуркой. прошу для составления сметы. спасибо!

потолок типа такого:

post-64397-0-38429300-1344461888_thumb.jpg

post-64397-0-25060300-1344461900_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема про мусор была написана при поддержке И спонсорстве местных дворников))))

прошу прощения если вопрос тупой)) почему именно три контейнера? это надо кол-во заказывать заранее или уже по факту? а самим выбрасывать по мешку-два в день ?))) просто я например в глаза своих дворников не видала..подъезд малохольная женщина убирает)) а сами ремонтники за 50 р в день в конце дня не викинут?))

ЗЫ улыбаюсь собственной неосведомленности, никакой иронии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помню, когда нам штукатурили три года назад потолок, мне при приеме работы не понравился окончательный слой краски (неравномерность местами сильно видно), я сказала, маляры (два парня) надулись, "главный" начал бурчать типа это предел возможного))) я расстроилась, терпеть не могу прямую конфронтацию..вечером как вы говорите с мужем с лампочкой посмотрели - нехорошо...позвонили, ремонтники пришли, вздохнули надулись сильно но перекрасили, получилось хорошо! денег помнится не взяли..вот и назревает очень трудный вопрос - что можно требовать а что и впрямь наша заказчиская блажь...думаю эти вопросы будут возникать неоднократно(((

Может это не по теме вопрос, ведь "косяки" в смете не предусмотришь..блин вот нервотрепка)))

Другой вопрос, неуниверсальность вариативность технологий выполнения работ..например сейчас придет другой маляр - штукатур и скажет что какой-то из указанных пунктах можно пропустить или заменить или осуществить другим материалом..соответственно будет мотивировать тем иные расценки..а заказчик по неосведомленности будет сходить с ума и думать что он лох полный чайник..как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения если вопрос тупой)) почему именно три контейнера? это надо кол-во заказывать заранее или уже по факту? а самим выбрасывать по мешку-два в день ?))) просто я например в глаза своих дворников не видала..подъезд малохольная женщина убирает)) а сами ремонтники за 50 р в день в конце дня не викинут?))

ЗЫ улыбаюсь собственной неосведомленности, никакой иронии...

Ничего страшного мне тоже интересно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот ремонт уже четвертый месяц идет, причем это только одна комната :sorry:

И при этом ремонт-то далеко не первый в моей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×