Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот фото которое подходит как для стен, так и для потолка, то что я писал до этого...

Зачистка

грунтовка бетонокантактом

установка маяков

штукатурка гребёнкой

штукатурка

post-78073-0-63957200-1345541416_thumb.jpgpost-78073-0-63082900-1345541588_thumb.jpgpost-78073-0-92827500-1345541705_thumb.jpgpost-78073-0-79612000-1345541773_thumb.jpg

post-78073-0-73049600-1345541739_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё фото как проверить уровень потолка, о чем мы говорили в предыдущих темахpost-78073-0-82736300-1345541932_thumb.jpgpost-78073-0-21337200-1345541974_thumb.jpgpost-78073-0-76076900-1345541988_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, полы и гидроизоляция.

Прежде чем начать тему нужно понимать какие полы бывают и для чего они нужны, чтобы не тратить деньги попусту... напишем самые популярные и средняя цена работу и примерный расход на квадратный метр.

1) Наливные полы - 200 руб. кв.м.

2) стяжка пола из пескобетона (от 4 до 8см) - 350-450 руб. кв.м.

3) стяжка пола из бескобетона с засыпкой (если толщина более 7- 8 см) 450 - 500руб.

4) гидроизоляция пола - 150 руб. кв.м.

.....

Очень Важно, чтобы стяжка высохла до конца. Через 5 днй мы видим, что поверхность побелела, но это не значит, что нижний слой так же высох. Для полного высыхания нужно 21 день как минимум. Иначе после установки ламината через пол года Ваш ламинат вздуется и стыки станут как домики....

Борис, можно уточнение?

Все-таки наливные полы и полусухая стяжка - это разные вещи. 21 день - в каком случае?

Дальше. Условный 21 день - это до окончательного монтажа полов, как я понимаю.

Но это нам не помешает заниматься стенами, потолками, проводкой? Какие сроку для той же полусухой стяжки - когда ее нельзя трогать совсем, и когда уже можно приступать к каким то другим работам, не связанным с полами?

Кстати, есть ли разница между временами года - скажем зимой топят хорошо, в межсезонье в квартирах даже жилых, бывает прохладно.

зы. пожалуйста, продолжайте тему, это очень полезное и нужное дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последовательность работ по штукатурке и средние расценки на сегодня. Все цены я напишу за 1 кв.м. Но цены играют в зависимости от состояния потолка и слоя нанесения штукатурки.

1) зачистка поверхности потолка от старого покрытия - 50руб

2) нанесение бетонокантакта - 50руб

3) установка маяков -

4) штукатурка гребенкой (это типа шпателя с зубчиками, которой плитку кладут) между маяками с установкой штукатурной сетки 5х5мм

5) штукатурка потолка (по всей площади)

- 3,4,5 - пункты в комплексе - 450-500руб.

6) шпатлевка 2 слоя (если под домом есть метро, либо еще какие-нибудь причины для сисмических толчков - то можно установить между слоями малярную сетку)-150.

7) установка паутинки -120

8) финишная шпатлевка Шитроком 150

9) Шкурка

10) Грунтовка-30

11) Покраска-200

Мое мнение - ремонт по смете - отличный способ поднять общую стоимость работ.

Ситуации, конечно, разные, но если ремонт в новостройке, то есть, предстоит делать все - лучше договариваться с бригадой на общую сумму "под ключ".

Я вот, например, год назад закончила ремонт в новостройке - двушка около 100 метров.

Подробно записывала все расходы, связанные с ремонтом и с обустройством квартиры - мебель, текстиль и т.д.

Кому интересно, могу скинуть свою смету в личку.

Там, кстати, указывала и количество необходимых материалов - чтобы проще быо контролировать расход материалов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, можно уточнение?

Все-таки наливные полы и полусухая стяжка - это разные вещи. 21 день - в каком случае?

Дальше. Условный 21 день - это до окончательного монтажа полов, как я понимаю.

Но это нам не помешает заниматься стенами, потолками, проводкой? Какие сроку для той же полусухой стяжки - когда ее нельзя трогать совсем, и когда уже можно приступать к каким то другим работам, не связанным с полами?

Кстати, есть ли разница между временами года - скажем зимой топят хорошо, в межсезонье в квартирах даже жилых, бывает прохладно.

зы. пожалуйста, продолжайте тему, это очень полезное и нужное дело!

21 день до полного высыхания, конечно же играет время года, но в среднем трех недель достаточно в любое время года... В случае с полусухой стяжкой можно заниматься потолками и стенами и ходить по ней уже через несколько дней, при этом не нанося вреда полу. В прохладных квартирах в зимнее время можно ставить пушки для циркуляции воздуха, при этом не желательно их направлять на свежую штукатурку, т.к. горячий поток и принудительное высыхание может повредить ее. То есть в штукатурке может появиться трещина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ремонт по смете - отличный способ поднять общую стоимость работ.

Ситуации, конечно, разные, но если ремонт в новостройке, то есть, предстоит делать все - лучше договариваться с бригадой на общую сумму "под ключ".

Я вот, например, год назад закончила ремонт в новостройке - двушка около 100 метров.

Подробно записывала все расходы, связанные с ремонтом и с обустройством квартиры - мебель, текстиль и т.д.

Кому интересно, могу скинуть свою смету в личку.

Там, кстати, указывала и количество необходимых материалов - чтобы проще быо контролировать расход материалов.

То есть у вас все таки есть смета?

Без сметы очень сложно решать спорные вопросы. Например, если вы решили вместо ламината уложить плитку, каким образом пересчитывать? И если вы в начале хотели ГКЛ потолки, а решили натяжные, которые Ваша бригада не делает. Натяжные стоят образно 300 руб за квадрат, а ГКЛ 2 уровня 1200 руб за квадрат. Как Вы будете вычитать с общей суммы эти деньги, если нет сметы в которой есть стоимость работ за потолок. И вообще, вдруг Вы решили расстаться с Вашей бригадой в середине работ ( ситуации бывают разные, по вашей вине - внезапно кончились средства, по их вине заболели и не в состоянии закончить) , как будет происходить расчет? Я много споров видел, когда хозяин во время ремонта начинает переделывать некоторые вещи, например решает поставить подиум в ванной, решает плитку ставить под углом, а строители начинают спорить, что не договаривались что будут такие работы. Тут справедливость сложно найти, потому что они вообще ни о чем не договаривались, ведь речь идет о ремонте под ключ. И строители вечно переделывать не могут.... В общем я лично против ремонта под ключ по полу за квадратный метр.

Я считаю что в конечном итоге можно взять смету и поделить на квадратуру и увидеть сколько стоит квадратный метр ремонта и сбить цену, если завышено. При этом количество работ в смете останутся, просто цены на них будут дешевле и при любом споре вы сможете доказать что данная работа была включена в смету и на любом этапе можете остановить работу и пересчитать сделанную работу с точностью до рубля. И главное без мордобоя))))

Все, начинайте возражать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть у вас все таки есть смета?

Без сметы очень сложно решать спорные вопросы. Например, если вы решили вместо ламината уложить плитку, каким образом пересчитывать? И если вы в начале хотели ГКЛ потолки, а решили натяжные, которые Ваша бригада не делает. Натяжные стоят образно 300 руб за квадрат, а ГКЛ 2 уровня 1200 руб за квадрат. Как Вы будете вычитать с общей суммы эти деньги, если нет сметы в которой есть стоимость работ за потолок. И вообще, вдруг Вы решили расстаться с Вашей бригадой в середине работ ( ситуации бывают разные, по вашей вине - внезапно кончились средства, по их вине заболели и не в состоянии закончить) , как будет происходить расчет? Я много споров видел, когда хозяин во время ремонта начинает переделывать некоторые вещи, например решает поставить подиум в ванной, решает плитку ставить под углом, а строители начинают спорить, что не договаривались что будут такие работы. Тут справедливость сложно найти, потому что они вообще ни о чем не договаривались, ведь речь идет о ремонте под ключ. И строители вечно переделывать не могут.... В общем я лично против ремонта под ключ по полу за квадратный метр.

Я считаю что в конечном итоге можно взять смету и поделить на квадратуру и увидеть сколько стоит квадратный метр ремонта и сбить цену, если завышено. При этом количество работ в смете останутся, просто цены на них будут дешевле и при любом споре вы сможете доказать что данная работа была включена в смету и на любом этапе можете остановить работу и пересчитать сделанную работу с точностью до рубля. И главное без мордобоя))))

Все, начинайте возражать)))))

Возражать не буду. Вы правы.

Просто мне повезло - когда я получила ключи от новостройки, моя приятельница как раз закончила ремонт в своей новостройке. Качество ее ремонта мне понравилось. То есть, соотношение цена-качество.

И прораб обозначил мне общую сумму ремонта, ну а я сразу оговорила, что мне нужно будет сделать.

Накладок не было.

Но теперь я понимаю - мне просто очень повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - ремонт по смете - отличный способ поднять общую стоимость работ.

Ситуации, конечно, разные, но если ремонт в новостройке, то есть, предстоит делать все - лучше договариваться с бригадой на общую сумму "под ключ".

Я вот, например, год назад закончила ремонт в новостройке - двушка около 100 метров.

Подробно записывала все расходы, связанные с ремонтом и с обустройством квартиры - мебель, текстиль и т.д.

Кому интересно, могу скинуть свою смету в личку.

Там, кстати, указывала и количество необходимых материалов - чтобы проще быо контролировать расход материалов.

Сбросте мне пожалуйста смету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбросте мне пожалуйста смету.

У меня смета в excel файле, через личные сообщения он не прикрепляется.

Если хотите, отправьте мне в личку свой эл. адрес - сброшу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×