Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Нахимовский проспект 2012год. Совместный санузел. В коробе накопительный водонагреватель. Унитаз-инсталяция. Разнобойная раскладка плитки.

post-78073-0-92443900-1347357221_thumb.jpg

post-78073-0-82530800-1347357224_thumb.jpg

post-78073-0-57854800-1347357227_thumb.jpg

post-78073-0-35616600-1347357230_thumb.jpg

post-78073-0-85146900-1347357234_thumb.jpg

post-78073-0-58737100-1347357238_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть вопросы, давайте начнем с вопросов, если нет начну стандартно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросы:

- разница в цене на укладку плитки, если укладывается без пластиковых уголков, а чтобы плитка стыковалась под углом 45 градусов друг к другу?

- есть ли разница в цене, если укладывать крупноформатную плитку или малоформатную?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть вопросы:

- разница в цене на укладку плитки, если укладывается без пластиковых уголков, а чтобы плитка стыковалась под углом 45 градусов друг к другу?

- есть ли разница в цене, если укладывать крупноформатную плитку или малоформатную?

запиливание торца плитки под углом 45 градусов обычно оплачивается отдельно, стоимость на сегодня примерно от 200 до 300 руб за погонный метр.

конечно же есть разницв в цене между крупноформатной и малоформатной, все зависит от размеров, если плитка 10х10, то я думаю удорожание будет на 150-200 руб за квадратный метр отнасительно крупноформатной. Кстати есть разница в цене и между горизонтальной укладкой и укладкой под углом, как на фотографии "Нахимовский проспект". Потому, что мастеру очень сложно высчитать стык между правым углом и левым, чтобюы смотрелось красиво...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда заезжал в новостройку, то у нас уже стояли хорошие окна, не пластиковые, рама деревянная, но хорошие! в двух комнатах оставил такие, уже 12 лет стоят,доволен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запиливание торца плитки под углом 45 градусов обычно оплачивается отдельно, стоимость на сегодня примерно от 200 до 300 руб за погонный метр.

конечно же есть разницв в цене между крупноформатной и малоформатной, все зависит от размеров, если плитка 10х10, то я думаю удорожание будет на 150-200 руб за квадратный метр отнасительно крупноформатной. Кстати есть разница в цене и между горизонтальной укладкой и укладкой под углом, как на фотографии "Нахимовский проспект". Потому, что мастеру очень сложно высчитать стык между правым углом и левым, чтобюы смотрелось красиво...

Спасибо, да, логично. Буду разоряться наверное, органически не перевариваю пластиковые уголки. У меня было предубеждение против крупноформатной плитки: родственники купили большую плитку и не могли найти мастеров. Были какие то проблемы с подрезкой, нужного инструмента ни у кого не было. Может такое быть вообще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, да, логично. Буду разоряться наверное, органически не перевариваю пластиковые уголки. У меня было предубеждение против крупноформатной плитки: родственники купили большую плитку и не могли найти мастеров. Были какие то проблемы с подрезкой, нужного инструмента ни у кого не было. Может такое быть вообще?

Может быть.... Если нет подходящего инструмента, то подрезанное место будет рваным и будет выглядеть не очень... Есть много секретов и не все плиточники и даже очень опытные знают о них) поэтому всячески ищут разные отговорки, чтобы не делать. Если руки растут из того места- то можно и маленькой болгаркой подрезать, тем более на плитке есть линия подреза под 45 градусов. Но секрет я Вам не скажу)))) потому что это секрет) извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - секреты не надо выдавать, это все понятно :)

я имела в виду, могут ли быть проблемы с разрезанием крупноформатной плитки даже не под 45 градусов, а просто, с ее разрезанием. ведь цельная плитка не везде влезает, бывает надо ее подрезать пополам, например. так вот, с этим были проблемы. то ли она была слишком крупная и не помещалась в инструмент, то ли слишком толстая. как то так. соответственно я пытаюсь избегать теперь такой плитки, даже если внешне она мне и нравится. я права в этом или это глупости?

извините, не точно выразилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не - секреты не надо выдавать, это все понятно :)

я имела в виду, могут ли быть проблемы с разрезанием крупноформатной плитки даже не под 45 градусов, а просто, с ее разрезанием. ведь цельная плитка не везде влезает, бывает надо ее подрезать пополам, например. так вот, с этим были проблемы. то ли она была слишком крупная и не помещалась в инструмент, то ли слишком толстая. как то так. соответственно я пытаюсь избегать теперь такой плитки, даже если внешне она мне и нравится. я права в этом или это глупости?

извините, не точно выразилась

Ручной плиткорез, которым пользуются чаще всего, хороший керамогранит не режет- это правда. Нужен водяной электрический. Но в электрический больше 50 см. не влезает))) нужен большой электрический профессиональный, который стоит очень очень дорого и не все его могут себе позволить. И он нужен в квартирах раз в пять лет. Нет смысла. Если чесно даже у нас нет, хотя я делаю по 15-20 квартир в год и 5-6 домов. Он нам понадобился всего лиж 3 раза за 5 лет работы и мы его брали в аренду на строительном рынке. Кстати аренда стоит где-то 1000руб в день - можно себе позволить)))) вот Вам и выход, чтобы не отказывать себе в удовольствии и выбрать большую хорошую керамическую плитку. Всегда есть выход, если хочется его найти))))))

И что Вы решили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет взять в аренду я видимо тоже раскрыл небольшой секрет фирмы, а так можно было всем говорить, что у нас есть большой плиткорез и козырять этим )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×