Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Boris85

С чего начинается ремонт и когда заканчивается - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

21 день до полного высыхания, конечно же играет время года, но в среднем трех недель достаточно в любое время года... В случае с полусухой стяжкой можно заниматься потолками и стенами и ходить по ней уже через несколько дней, при этом не нанося вреда полу. В прохладных квартирах в зимнее время можно ставить пушки для циркуляции воздуха, при этом не желательно их направлять на свежую штукатурку, т.к. горячий поток и принудительное высыхание может повредить ее. То есть в штукатурке может появиться трещина.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАМАНУХА! Или как называют строители неполная смета! Очень страшная и актуальная на все времена тема. В самом начале своей строительной карьеры, еще когда был студентом (сейчас я директор строительной организации) я работал в компании, которая специализировалась на ремонте квартир. Я там проработал пол года и за этот срок с 2 сметчиков на фирме стало работать больше 9. Приток клиентов был настолько велик, что они выезжали минимум на 3 заказа в день и из этих 3 выездов один клиент соглашался 100%. Я понял, что очень много людей гнались за минимальной ценой за ремонт. Поверьте моему опыту ЧУДА НЕ БЫВАЕТ!!!! Мы живем в стабильной стране, где конкуренция на строительные услуги ооочень большая и устоявшаяся. Не может в Москве стоить ремонт под ключ стоить 4000 руб! Хорошие специалисты без дела никогда не сидят. Конечно, если бригада сидит без дела и им хочется кушать они согласны работать и за 3000руб за квадрат. Есть конечно исключение, но... Не будем разводить демагогию и перейдем к тому, что я хочу рассказать...

Особенностью заманивания клиентов был тот факт, что фирма составляла неполные сметы, пользуясь не знанием этапов работ клиентом. На странице сайта была заманивающая реклама " РЕМОНТ КВАРТИР ОТ 3500 за квадрат ЕВРОРЕМОНТА". И когда звонил клиент на телефоне ему отвечали:" да у нас ремонт стоит в комплексе "под ключ" 3500руб, можете убедиться сами- смета у нас бесплатная и замер тоже". Выезжал сметчик с бумажкой А4 на которой были расставлены работы и напротив работ которые нужно выполнить он ставил галочки. Замер он выполнял идеально и даже в некоторых спорных моментах в пользу клиента. Но! Сметчик составлял список исходя со слов самого клиента! Что это значит? Давайте пример приведу сметы, которую он составлял и какая должна быть в действительности!

ПРИМЕР:

К- в дальнейшем Клиент

С- в дальнейшем Сметчик

Будем составлять смету на ремонт одной комнаты, где

Пол - старый советский паркет

Стены - обои, тоже с советских времен

Потолок - побелка.

Итак:

С: что Вы хотите делать с полом?

К: хочу постелить ламинат

С: хорошо. Ставит галочку напротив Установка ламината

С: что будет со стенами?

К: хочу заменить обои

С: ок. Галочка напротив надклеить обои

К: потолок хочу отштукатурить и побелить.

С: галочка напротив штукатурка и побелка

Получается смета такая.

Пол

1) снятие паркета 100 руб - условно

2)установка подложки - 100 руб

3) установка ламината 100 руб

4) установка плинтусов 100 руб

Итого: 400руб

Стены

1) снятие обоев100руб

2) шпатлевка 100руб

3) поклейка обоев 100руб

Итого 300руб

Потолок

1) зачистка потолка

2) грунтовка потолка

3) по краска потолка

4) пусть будет даже шпатлевка потолка

Итого 400

Общая сумма 1100руб

Квадратный метр действительно выходит 3450

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смета утверждалась с заказчиком и подписывался договор. По договору заказчик оплачивает 30% аванс, после чего приезжает бригада и приступает к работе. В первую очередь снимают обои, зачищают стены, зачищают потолок, грунтуют, снимают паркет и НАЧИНАЕТСЯ концерт по заявкам! Бригадир звонит хозяину квартиры и задает вопрос

З- заказчик

Б- бригадир

Б- а как класть ламинат? У вас под паркетом гнилые лаги и кривой пол! Может вам нужно убрать их и сделать стяжку? Но это стоит 200 руб. Этого нет в смете - это доп работа.

Доп работа:

1) снять лаги 150 руб

2) залить стяжку 200

3) грунтовать 20

4) положить армирующую сетку 50руб

Итого 420руб

Если дорого, то мы можем согласно смете на существующий пол положить ламинат.

З - как же так, почему все это сразу не учитывали в смете?

Б- я ничего не знаю, мне передали смету и тех задание- я работаю согласно этого тех задания! Я же не могу вам за свой счет это делать.

З- я позвоню вашему начальству

Начальство- я ничего не знаю, у нас 100 квартир, звоните сметчику

Сметчик- вы сами сказали, что заменить паркет на ламинат, откуда я знаю ваш бюджет, может Вас так устраивает

В итоге доп работа оплачивается в полной мере и

5) вынести мусор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое с потолком и стенами. В итоге ремонт квартиры обходиться в 8000 руб.

Друзья, будьте внимательны к смете и к договорам, прежде чем подписывать. С недобросовестными строителями мы встречаемся, к большому сожалению, до сих пор! И с не порядочными Заказчиками тоже приходится общаться. Это уже к вниманию коллег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читается как детектив прямо

Скорее история основанная на реальных событиях!) поверьте - это реалити шоу я наблюдал много раз и очень стыдно за такие фирмы. Вы не поверите, но несколько лет назад, мы занимались отделкой гостиницы в Балгарии, так там, к моему удивлению, все на чесном слове держится! И главное никто не нарушает это слово! Когда мы подписывали договор подряда, наши юристы месяц катали договор туда сюда, потому что юристы из Балгарии не знали как правильно составить и не придавалИ значение мелочам. А наши юристы согласно Горькому опыту вчитывались в каждую запятую... Потом сработались и поняли, что там все так делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну с болгарией - это вам просто повезло.

порядочные, непорядочные везде встречаются. у меня были случаи, когда в договорах каждая буква была выверена, а не хотел поставщик ему следовать и все тут. а были случаи, когда просто руки пожали, что то такое на клочке бумаги зафиксировали и все было в идеале.

ну а информацией Вы конечно очень ценной делитесь. спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris85 ? спасибо Вам за тему. Понятно даже блондинке :giri05048: , если это Вас не сильно затрудняет,разъясняйте нам все и дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

САНУЗЕЛ.

Санузел привлекает особое внимание и особенно в квартирах. Как правило клиент уже хорошо представляет себе, как будет выглядеть комната и кухня, но тяжело представляет какая плитка и как именно будет разложена в санузлах! Очень часто, хотя нет, ВСЕГДА не хватает места в санузлах и некуда приткнуть стиральную машину, либо ванная не того размера какую хочется... КАКИМИ ПРОБЛЕМАМИ МЫ СТАЛКНЕМСЯ при ремонте туалета и ванной и какие выходы мы нашли, именно об этом мы будет говорить ближайшие несколько тем и я думаю это будет очень полезно....

1) гидроизоляции стен в санузлах

2) гидроизоляции пола

3) хочу вас удивить, но делать совмещенный санузел из туалета и ванной не всегда выгодно!

4) перенос платенцесушителя

5) из чего делать потолок в санузле

5.1. Реечный

5.2. ГКЛВ

5.3. Натяжной

6) какие трубы я советую и что лучше ( МНОГОЛЕТНИЙ ОПЫТ ПРОТИВ ОБЕЩАНИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ)

Полипропилен

Шитый полиэтилен

Металлопласт

7) Штукатурка стен

Гипсовая штукатурка

Цементная штукатурка

8) куда деть стояки

9) плитка, какие бывают и с какими бывают проблемами и главное как правильно укладывать

Я думаю пока это все... Подробнее буду писать исходя из свободного времени. Но самое главное буду прикреплять окончательный вариант ФОТКАМИ.

Многие из Вас увидят свои санузлы на фото, но прежде чем их выставлять я по стараюсь с Вами связаться или Вы свяжитесь со мной, если будете против)! (это информация для моих клиентов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-44216-0-14732800-1347118245.jpgУважаемые форумчане! Подскажите плизе!!! Я стены дома снаружи обшил пенопластом 5мм.,сверху сетка и клей для пенополистирола...дальше хочу сделать мюнхенскую штукатурку...Вопрос вот в чём...На углы дома и окна хочу вырезать из пеноплекса 2мм кирпичикии наклеить на клей Возможно ли наклеивание на мюнхенку (Так мороки меньше))) ) или надо сначала на клей в этом варианте придётся попотеть потом с мюнхенкой!!! Вот вставил файл типа этого хочу сделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×