Перейти к контенту
listok

Консоли - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Вот интерьеры наших дизайнеров, там много консолей, выберете, что вам понравится:

- дом под Питером: http://atompups.live...936.html#cutid1

- Дом под Москвой: http://atompups.live....com/41043.html

- квартира Питер: http://atompups.live....com/45318.html

atompups, спасибо большое, очень красивые дома, Анну Эрман я еще по "переделкам" очень полюбила и зауважала - там она в маленьких типовых квартирках создавала очень живую и легкую атмосферу , напоминающую какие-то "не наши", скорее средиземноморские дома, вот и выше ее фанерный "камин" показывала

и atompups, не бейте, пожалуйста, я не нарочно ( :vava: ), но в этих трех домах больше всего понравилась эта консоль -

автор проекта Ромео Соцци (Promemoria); декоратор Берни Де Ле Куона (de Le Cuona); ( :fund02030: )

(прямо ссылкой картинку вставить мне не удается, как ни бьюсь)

post-30492-0-51289000-1342516251_thumb.jpg

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще у них же - консоль как разделитель - тут не за диваном, а кровать отделяет

мне очень нравятся такие совсем условные, легкие и деликатные перегородки

post-30492-0-14082800-1342518193_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, спасибо большое, очень красивые дома, Анну Эрман я еще по "переделкам" очень полюбила и зауважала

из Анны Эрман

0013.jpg0001.jpg

0014.jpg

обычный стеллаж в детской, почти у всех такие есть + чуть сервировки = эффектная консоль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и atompups, не бейте, пожалуйста, я не нарочно ( :vava: ), но в этих трех домах больше всего понравилась эта консоль -

автор проекта Ромео Соцци (Promemoria); декоратор Берни Де Ле Куона (de Le Cuona); ( :fund02030: )

ну, значит, у нас вами диаметрально противоположные вкусы - вам нравится итальянский манерный дизайн люксового сегмента, где все не наше и нездешнее (кстати, это наша питерская дизайн-студия делала, но по их проекту), а мне нравится простой, даже аскетичный дизайн, где есть стиль и приятный момент узнавания чего-то нашего:

post-34723-0-76750200-1342530394_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, значит, у нас вами диаметрально противоположные вкусы

не понял , вы же сами послали меня в этот дом за консолями, я -то думала, он у вас из любимых?

- вам нравится итальянский манерный дизайн люксового сегмента, где все не наше и нездешнее (кстати, это наша питерская дизайн-студия делала, но по их проекту), а мне нравится простой, даже аскетичный дизайн, где есть стиль и приятный момент узнавания чего-то нашего:

да нет, аскетизм я действительно не люблю, но не люблю и вычурность и манерность, но главное не это, на меня вид комнаты воздействует как произведение искусства - и картина, и проза, и стихи, и музыка в одном флаконе- на многие чувства сразу, т.е. может восхитить и цветовая гамма, и остроумие или жизнерадостность автора, и ювелирная изощренность или наоборот абсолютная минимальность композиции, и пр. пр. Поэтому мне нравится очень и очень многое.

А вот эта консоль меня раздражает -почему композиция столь убога, столь нарочито аскетична и неуравновешена? почему только 1 предмет - одна лампа, и она сбочку, почему картинка сверху такая никакая?

Может, это опять просто недоработка? - тогда мне не нравится, что автор не закончив работу, ставит ее в свое портфолио, но вряд ли это так.

Может, у него действительно такое на душе, т.е. такие диссонансы, неуравновешенность, неустроенность, ощущение несвободы, давления, ограничений и он хотел, чтобы в комнате прозвучала и такая нота? Тогда мне не нравится это настроение, и не хочется, чтобы оно возникало в моей комнате, Я действительно не люблю аскетизм, коммунизм и прочие промывки мозгов. Но тоже вряд ли это так.

Но скорее всего, мне кажется, это дань моде, автор играет намеками на ту советскую нищету и несвободу, но очень поверхностно, без эмоций. Вон можно посмотреть village - куча квартир - как близнецы, с такими намеками, формальными аллюзиями . Игра тоже мне часто нравится, но эта кажется недостаточно умелой и артистичной.

Я понимаю, что у других таких неприятных ассоциаций и чувств эта композиция может и не вызвать, но тут уж ничего не поделаешь - у меня вызывает и активно не нравится.

И, возможно, если бы я увидела все помещение, я бы по-другому ее воспринимала, так что в принципе хотелось бы увидеть и другие виды из того же проекта - не для спора, а просто для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×