Перейти к контенту
listok

Консоли - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Та квартира наших дизайнеров, под чутким руководством итальянцев, мне нравится исключительно как пример не грубой и не пошлой роскоши. Это очень большая редкость. Ужасно дорого, но лепнина тут под тяжестью золочения на голову упасть не норовит как в псевдо-Версалях.

Что касается другой композиции на консоли, то она прекрасна в своей асимметрии. Это не примитивная схема типа V и A на простой симметричной консоли . Посмотрите на тумбу, она тоже асимметрична. Тут нет случайностей. Картинка "такая никакая" оригинальный план Москвы 30-х годов. Чудесная лампа тех лет с мрамором и медведем. Весь интерьер красивейший постконструктивизм, и причем, не псевдо, а люди сознательно развивают тему.

Бесполезно прорываться сквозь ваши ассоциации, если любой советский мотив = убогости и нищете, то абстрагироваться вам от этого никто кроме вас не поможет. У вас что-то все в кучу смешалось - и искусство, и промывка мозгов, и коммунизм.

Может вам и искусство древних кельтов, ацтеков или скифов тоже не нравится раз уж у них демократии не было? :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Фото из интерьеров архитектора Андрея Суматохина, я уже показывала его работы в "Дизайн не для всех". Наши форумские дизайнеры смогут его лицезреть в школе "Детали", он там преподает. http://www.wbb.ru/press

Изменено пользователем atompups

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listok, спасибо, очень нужная тема, вот сейчас именно как раз и устнавливаю консоль

silverflower, очень-очень рада, если тема поможет

а где устанавливаете? на длинной стене возле камина? на днях только заглядывала в вашу тему и еще подумала, что мне лично ничего другого туда в голову не приходит.

А вообще надо тут и ваши инсталляции ("виньетки") выложить, позволите? - они мне так нравятся!

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аtompups, понятно - значит это 2й вариант из трех мной перечисленных, т.е. неслучайно, осознанно, т.е. они знали, что хотели сделать и сумели сделать это - для меня это значит, что они настоящие мастера и художники.

Как я и пыталась сказать (видимо недостаточно вразумительно, раз у вас это вызывает такую бурную реакцию), в этом случае я авторов уважаю, полностью признаю за ними право выбирать любые нужные им для данной работы средства, в том числе асимметрию (да в ней самой и вообще ничего страшного нет :fund02047: ) и пр.пр., но говорю, что мне, в мое жилище это впечатление, которого они столь успешно добились, не хотелось бы вносить.

Про мои ассоциации, если вам интересно, мы можем отдельно поговорить, я могу расшифровать цепочку, которая именно в этом случае привела к нищете и промывке мозгов. Как и любая ассоциация под воздействием произведения искусства (этой композиции), она несколько субьективна, но и довольно легко предсказуема. Авторы ведь знали, что делали, какие именно из многочисленных "советских мотивов" они здесь использовали, тем более, что они так жестко их отобрали, какого впечатления хотели добиться. Так что мне кажется, что их бы мои ассоциации не удивили.

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне ни про консоли, ни про ассоциации, ни про советское говорить не хочется. Как-то устала я от говорильни и споров, сто раз себе уже говорила - не лезь, а потом вот что-то зацепит и понеслось...В данном случае не согласна была насчет убогости русских дизайнеров. И нафиг мне это было надо - не согласна и промолчи. Каждый имеет право на мнение. Пусть сами себя защищают :fund02025: Советское защищать еще более бессмыслено, оно уже вписано в историю и в историю искусства в том числе.

Удачи вашей теме :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дамы, давайте жить дружно :)

Листок, точно на стене возле камина. Консоль правда белая, придется ее в коричневы красить

Не знаю что вы имеете в виду под моими инсталляциями, но выкладывайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то мне ни про консоли, ни про ассоциации, ни про советское говорить не хочется. Как-то устала я от говорильни и споров, сто раз себе уже говорила - не лезь, а потом вот что-то зацепит и понеслось

дамы, давайте жить дружно :)

Мне казалось, что мы пока не перешли рамки, еще не перевели спор на совершенно отвлеченную тему в личные выпады и перебранку, т.е. пока не ссорились,

и хотела предложить atompups перенести обсуждение постконструктивизма в отдельную тему, чтобы там можно было с ним познакомиться поближе- картинки, тексты, личное отношение - все как обычно. Он, конечно, не так популярен как прованс или английский стиль, но мне кажется уже подтягивается к уровню популярности у нас гламурного, а скандинавский, может, и превзошел. По многим стилям тут есть темы, хорошо бы и по этому была.

А что касается личного отношения - надеюсь, некоторые негативные заметки так же допустимы, как и восторженные, но там будет другая обстановка, большинство-то читателей темы будет его поклонниками, так что представляю, как мне там досталось бы с моими ассоциациями, вот в английскую тему я бы вообще не рискнула хоть что-то мало-мальски невосторженное написать :fund02030: .

Как, atompups, поддерживаете? Если согласны, то обещаю с негативными заметками первое время не лезть, пока не соберется достаточное число поклонников, а наоборот всячески способствовать ее развитию, и если что и писать, то только положительное (само собой - всегда есть и то, и другое)

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Listochek, не, эта фотография консоли Oliver- из каталога

еще раз прошу прощения - обещаю быть более ответственной, не озвучивать никаких своих домыслов и предположений, касающихся национального вопроса!

(а касающихся других вопросов пока буду - без домыслов и собственных выводов меня по своему почину говорить не тянет, только если спросят)

а почему ошиблась - потому что этот стиль у нас сейчас очень популярен

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листочек, спасибо Вам огромное за тему!!! Первые дни у меня фото не открывались, так я вся извелась, обзавидовалась и локти себе изгрызла ))))))) Типа консоли - длинная подвесная полка - у меня уже есть, про композицию пока еще и не думала и не представляла даже в какую сторону смотреть, но благодаря Вашей теме из тумана неопределенности начинают проступать контуры будущей картинки )))

Atompups, не самоустроняйтесь, пожалуйста! Гораздо интереснее читать дискуссию и выслушивать соображения двух собеседников с противоположными мнениями )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, вопрос технический, спрошу здесь -как сделать, чтобы картинки - прикрепленные файлы внутри текста оказывались, а то у меня только внизу сообщения?

Многие умеют, и я уже видела где-то ответ на этот вопрос, да не запомнила. Вчера очень долго пыталась его найти, но не удалось

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×