Перейти к контенту
listok

Консоли - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

листок, выложу и свои любимые консоли…

что значит пост в конце страницы - только сейчас его увидела, marishagr, я так рада, давайте, давайте!

меня только последнее салонное фото удивляет Konsool_lemmik.JPG

сама консоль конечно очень хороша, слов нет, но почему бы там еще и картинку не повесить, не могу я этого понять -отличная стена, прямо перед диваном, перед глазами, уж и консоль поставили - казалось бы, все условия для организации полноценной пропорциональной композиции организованы, ан нет, сверху дырка- пустота и дальше кондиционер, в чем фокус? особый русский путь? я такие фишки и на других русских фото видела.

вот не понимаю - такой подход ни с одной моей теорией использования консоли не согласуется, так что если у вас, marishag, или еще у кого есть дополнительная теория на этот счет, делитесь, а то мои версии этого фокуса все какие-то нелестные по отношению к нашим дизайнерам

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня только последнее салонное фото удивляет сама консоль конечно очень хороша, слов нет, но почему бы там еще и картинку не повесить, не могу я этого понять -отличная стена, прямо перед диваном, перед глазами, уж и консоль поставили - казалось бы, все условия для организации полноценной пропорциональной композиции организованы, ан нет, сверху дырка- пустота и дальше кондиционер, в чем фокус? особый русский путь? я такие фишки и на других русских фото видела.

вот не понимаю - такой подход ни с одной моей теорией использования консоли не согласуется, так что если у вас, marishag, или еще у кого есть дополнительная теория на этот счет, делитесь, а то мои версии этого фокуса все какие-то нелестные по отношению к нашим дизайнерам

listok, если позволите, то мои пять копеек на эту тему:

Во-первых, крайне настораживают такие странные выпады по национальному признаку.

Во-вторых, это творение дизайн-бюро ERGES arhitecture & design, г. Рига

В-третьих, в квартире по описанию одиноко живет брутальный дядька бывший летчик, ныне бизнесмен, много продуманных аксессуаров по полкам с ним как-то не вяжутся,и разумеется, более 90% всякой фигни для интерьера, которую вы ведите в кадрах фото-сессии вообще не его, её просто принесли на съемку квартиры для журнала. Одно дело ерунду по полкам расставить, другое - стены сверлить, чтоб что-то повесить.

В-четвертых, мне очень симпатичен вот такой подход, у кого-то из наших дизайнеров в подписи видела и понравилось:

"The most beautiful rooms are those that retain a feeling of not being quite finished. There is still a place for a painting on that wall, still a chair to be found that will suit that corner...meanwhile the room stays alive, young and growing."

Michael Taylor, The Finest Rooms

Изменено пользователем atompups

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, крайне настораживают такие странные выпады по национальному признаку.

Во-вторых, это творение дизайн-бюро ERGES arhitecture & design, г. Рига

В-третьих, в квартире по описанию одиноко живет брутальный дядька бывший летчик, ныне бизнесмен, много продуманных аксессуаров по полкам с ним как-то не вяжутся,и разумеется, более 90% всякой фигни для интерьера, которую вы ведите в кадрах фото-сессии вообще не его, её просто принесли на съемку квартиры для журнала. Одно дело ерунду по полкам расставить, другое - стены сверлить, чтоб что-то повесить.

atompups, ну вы же понимаете, обидеть я никого не хотела, я ведь не иностранный ( и вообще никакой) дизайнер, нападать-унижать-конкурировать мне смысла нет, и не образованный искусствовед , просто дилетантски пытаюсь уловить и понять некоторые приемы и закономерности, которые могут помочь простому не образованному специально человеку - как мне- сделать свой дом красивее,

Тем более национальность у меня та же самая, что я излишне часто упоминала, а вот то, что фото из Риги пока подтверждает мою неозвученную версию, что дело вовсе не в особом национальном пути, а в сугубо советских традициях, порожденных с одной стороны нашей долгой бедностью и с другой стороны идеалогической обработкой -обьяви уют мещанством, и человек не будет возмущаться убогостью своего жилья.

И эти традиции на качестве всего образования очень сильно сказывались - зачем, например, было учить детей и студентов разговаривать на других языках? все равно за границу не пускали, а если пускали, то следили, чтобы не дай Бог с аборигенами не смогли свободно общаться, достаточно научить студентов читать иностранную (прокоммунистическую, понятно, других тут не продавали) газету - кто постарше, помнит тысячи, которые мы сдавали. И зачем учить архитектора дизайну интерьера частного жилья? - только общественных помещений! А отдельно дизайнеров интерьера и вовсе не учили нигде, а если сейчас где-то учат хорошо, так самим-то преподавтелям пришлось учиться за границей.

Вот поэтому до сих пор в наших журналах полно фото, где комната точь в точь напоминает фойе дома культуры - чему научили, то и делают, по тем же законам. Тот рижский дизайнер, может, и дома культуры по возрасту не видел, а все равно, традиции через поколение достают - не учили его, как и что там лучше сделать с консолью, не бывает консолей в доме культуры!

А про дядьку - ну, не верится мне, что дядька сам придумал именно консоль у той стены поставить и что он бы очень возражал против какой-нибудь картинки над ней, да хоть фото его бывшего самолета, так что вопросы мои - точно не к дядьке.

Нет, если предположить, что дизайнер ни при чем, а просто не успел пока найти и повесить то, что хотелось, и что стилисты Салона просто случайно не смогли, хоть и очень хотели, притащить для сьемки что-то большое (можно ведь не вешать - поставить), тогда и вопросы снимаются.

Т.е. вы считаете, особого приема "дырка над консолью" нет? это случайная недоработка и безалаберность? теорию пополнить не нужно?

(собственно, это и было моей "нелестной версией" - неумение и недоработки, а кто-то что-то более страшное подумал? sorry, глубоко сожалею :sadd08007: )

Изменено пользователем listok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok, если позволите, то мои пять копеек на эту тему:

Во-первых, крайне настораживают такие странные выпады по национальному признаку.

Во-вторых, это творение дизайн-бюро ERGES arhitecture & design, г. Рига

В-четвертых, мне очень симпатичен вот такой подход, у кого-то из наших дизайнеров в подписи видела и понравилось:

"The most beautiful rooms are those that retain a feeling of not being quite finished. There is still a place for a painting on that wall, still a chair to be found that will suit that corner...meanwhile the room stays alive, young and growing."

Michael Taylor, The Finest Rooms

Подпись моя была)))

Думаю что все просто)))))

Как правило это ошибки недостилистов салона.... Часто такое видела... Плинтус приставлен в спешке.... Книга одиноко лежит... Там где сотни книг должны стоять....

Часто дизайнер не присутствует на съемке)))

По разным причинам...

А здесь... Ну вот так думаю что с таким у... Кондеем сверху.... Ой счас вы меня тапками.. Так что закончу мысль)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что российские и зарубежные дизайнеры уже мало отличаются друг от друга. По крайней мере, уже много таких публикаций, когда и не поймешь без подписи, в какой стране дом. Некоторые особенности мировоззрение и культурного багажа, в том числе и советского = некий шарм, который талантливым интерьерам ничем не вредит.

Про консоль. А чем пустоты плохи? Почему их неприменно надо заполнять? Зачем под кондиционером красивая композиция или картина? Это лишнее привлечение внимания к кондиционеру и вред ли полезно для той же живописи.

Мне так как есть нравится. Любая масштабная красивость под кондиционером была бы лишней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись моя была)))

Думаю что все просто)))))

А здесь... Ну вот так думаю что с таким у... Кондеем сверху.... Ой счас вы меня тапками.. Так что закончу мысль)))

:fund02006: пока писала... :fund02025:

Изменено пользователем atompups

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за такую чудесную тему и подборку!!! Очень для меня актуально)

Присоединяюсь. Спасибо автору темы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В-третьих, в квартире по описанию одиноко живет брутальный дядька бывший летчик, ныне бизнесмен, много продуманных аксессуаров по полкам с ним как-то не вяжутся

marishagr, atompups, спасибо, благодаря вам у меня по поводу аксессуаров еще мысль сформировалась-

что необходимым дополнением консоли они в общем они не являются.

нет, конечно, если кому хочется добавить красоты и уюта, усложнить картинку, обогатить мелочами, сделать дружелюбнее, человечнее, или эффектнее, то аксессуары - прекрасный способ всего этого добавить, и консоль предоставляет место для аксессуаров и возможность сформировать из них композицию.

Но может быть и другой ход - очень лаконичная и мужественная композиция только из крупных предметов, вот как marishagr показала- консоль и зеркало

Konsool3.jpg и Konsool2.jpg

вторая, с аксессуарами, помягче-поживее, а первая - очень суровая (недаром там офис, вроде просматривается), но некоторым ведь именно такая красота ближе всего (в голове бродят почему-то слова "суровая красота норвежских фьордов" :fund02047: ), так что вот - "консольное блюдо" для них

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во второй еще хитринка - консоль-то раскладная, похоже...

эхх, нету стены пустой для зеркала с консолью... уж очень нра зеркало не над, а сквозь консоль...

мне нужна чисто утилитарная консолька в прихожую - сумку бросить на входе, щетку для волос в ящик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×