Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

jana

Комната для девочки подростка - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Ян, очень хорошо шкаф с коробочками! Просто здорово! Просто незакончено как-то. То ли коробки "развеселить" как-то надо. Хоть полоски краской нарисовать...

Про хлопающие дверцы - подумайте насчет доводчиков на петли, и какой-нибудь силиконовый (кругляшками) прозрачный смягчитель - это снимет проблему. У меня эти кругляшки под каждой ручкой двери на стене приклеены. В месте их "встреч".

Думаю, мой неугомонный кот будет очень рад - такая развлекаловка - прозрачные штучки со стен в прыжке лапами сдирать... :fund02036:

А еще подумалось про коробки - если их не разрисовывать, а оклеить какими-нибудь кружевами, будет интересненько и вполне в духе комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебель не нравится, (ясно, что не из натурального дерева) потому что стоит и не выветривается, дверцы хлопают, всё как-то не продумано и требует доработки. Первым делом наклеила прозрачные кружочки, чтобы не было грохота.

Кружева и ленточки на коробочках - это мне в соседнюю комнату.)))))))))) Ребёнок их не хочет.

Вообще, пересмотрев за несколько лет "мульён" картинок, пришла к такому выводу, что с детскими проще, чем с подростковыми. Есть исключения, но обычно всё одинаковое.

Мальчики - всё синее и коричневое, солдатики, машинки, кораблики, самолётики. Девочки - розовое и сиреневое, короны, надписи принцесса, рюши и медвежонок на постели.

С подростками дело обстоит хуже. Вроде уже и не ребёнок, но ещё и не взрослый. Сам не знает чего хочет, настроение постоянно меняется.

У мальчиков мяч обязателен (на выбор), но чаще баскетбольный или регби, гитара или усилители, скейт, велосипед. Нарочито такой как у "настоящего пацана". Девочкам же предлагается Эйфелева башня во всех её проявлениях вместе с Одри или всё в ядовитых розовых и чёрных черепах со стразами. (Сейчас по-моему это отходит). Или же делают такой интерьер как для девочки-бабушки. Остаётся только кресло-качалку поставить и пледик положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется сделать так, чтобы именно для ребёнка была комната. Не для родителей, не для друзей, которые скажут "ох, ах". Именно для ребёнка.

И тут у нас начался "творческий кризис".)))))

Номер один. Кровать.

Пока я искала кровать и примеряла тут что от неё отпилить)))), выяснили, что кровать нам не хочется. Потому что её надо заправлять, потому что нравится спать уткнувшись в угол подлокотника дивана, потому что 90 см шириной мало и хочется спать по диагонали и ....

В Икеа нет раскладных кресел, похожих на диван. Я не знаю, что делать со спальным местом.

Номер два. Безделушки.

Их нужно куда-то расставлять. Стеллаж или полки. Выбрала 3 варианта, но пока не могу определиться.

Номер три. Инструмент.

Нужно, чтобы был в доступности. Сейчас стоит на чёрной металлической подставке. Куда его поместить? Вариант консоль. Но, или длина намного больше или консольный стол, у него столешница со стеклом и полочка внизу. И ещё один стул? Табурет? Или этот переставлять?

Номер четыре. Свет.

Настольная лампа нужна не для декорации, а для того, чтобы светила. И к ней из той же серии люстра. Ребёнку нравятся шары (не из рисовой бумаги икеевские). Я их не переношу.

Номер пять. Текстиль.

С кроватью не решили. Покрывало пока не нужно. Шторы на время есть белые тонкие. Нет карнизов. Не могу выбрать. На одно окно ширина 2.10, второе окно 2.70.

То, что предлагается - это обычные дерево, металл, пластик с кольцами и с шарами на концах. Выбрать белый пластмассовый, либо выбрать металл с наконечниками. Тем более будут видны только наконечники. Или потолочный пластиковый (2 или 3 ряда), но он мне не нравится - хлипкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё возник вопрос. Сейчас не очень актуальный, но в скором времени нужно будет решать. Зеркало.

На письменном столе, когда стоит зеркало - мне не нравится.

Достаточно небольшого зеркала на стене? Приделывать на дверь шкафа с обратной стороны (не представляю как)? Туалетный столик с зеркалом?

Сейчас ребёнок бегает в коридор смотреться в большое зеркало.

В общем-то, вопросы к мамам дочерей подросткового возраста на тему "А как у Вас?")))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дверь шкафа с обратной стороны можно присобачить зеркало в полный рост при помощи клейких снимаемых лент Command... если другого варианта не найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Успокоили, что зелёный)))))))))))). Мы ничего не красили. На стенах обои.

Яна, а какие у вас обои? У нас тоже в детской обои "зеленые".... В магазине точно зелеными были :fund02030: А на деле мне такими уже не кажутся... Естественный свет и искусственный вечером добавляют желтизну и зелени совсем не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. мне кажется проще кровать заправить, чем диван, но это на вкус и цвет, как говорится.

2. тут все от количества безделушек зависит и от трудолюбия хозяйки. протирать пыль не все любят.

3. что за инструмент? сорри если пропустила что-то. возможно ему удобнее все же на подставке стоять?

4. настольную лампу и люстру совсем не обязательно искать из одной серии. пусть люстру выберет дочь, вы же для неё комнату делаете, а настольную лампу выберете сами ту которая будет светить (потом с нами поделитесь находкой, а то нам тоже надо))) )

5. потолочные карнизы только кажутся хлипкими (на старой кв много лет в гостиной именно такие были. ничего не отпало и не сломалось, в этой квартире в гостиной и на кухне тоже их же сделали, но у нас они скрыты), хотя смотря что вы собираетесь с ними делать, если по шторам как по канату ползать, то тут и металлический вряд ли выдержит))) еще выбор карниза зависит от того какие шторы вы хотите.

6. лично мне нравится зеркало на стене с консолью или туалетным столиком (собственно так я и сделала у дочки в комнате), это если площадь позволяет, а вообще можно и к дверке шкафа приклеить (мы в бывшей спальне приклеивали на жидкие гвозди для зеркал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обои у меня в 78 сообщении кусочек видно. Не знаю какие, обычные, метр шириной. Мы покупали примерно 1,5 года назад, наклеили год назад. Производителя и название не помню. Покупали, наверное, в Леруа или в каком-то строительном магазине. После долгих "дебатов" решили взять обои "под покраску". Какие все покупают "под покраску"? Флизелиновые или как они называются? В магазине рядом с белыми стояли такие же цветные нескольких оттенков. Решили не красить, если есть цветные и купили зелёные "по просьбам трудящихся". Они были серо-зелёные - это точно.)))))

Обои в рулонах лежали - ждали, когда стену подготовят. Клеили их во время нашего отъезда. Когда мы вернулись, вся квартира была уже готова.

Я, когда от входной двери увидела детскую - зелёно-жёлтую!!! - чуть в обморок не упала.)))))))))))))) Зато "дитё" как обрадовалось!

А я потом каждый раз в квартиру приходила и "привыкала", (иногда до сих пор двери закрываю, чтобы не любоваться))))))))). Надеялась, что за лето обои выгорят.)))))))

Вот и нет! )))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструмент такой. Подставка (резина на ножках) пачкает пол. Точно надо менять.

Убираться, конечно, дочка не любит, но фигурки надо куда-то расставлять. (Я бы их в мешок и на помойку).

LeKalv, А карниз потолочный такой? По шторам она точно не полезет. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что инструмент должен стоять на определенной высоте и готовая консоль для него будет высоковата. может вам обшить ножки тканью?

карниз типа такого, брали самый дешевый и делали скрытый. а если его просто на потолок прицепить, то его обыграть чем то нужно, ламбрекеном или полосой какой. вы определитесь с фасончиком штор, хотя бы приблизительно, а потом и карниз нарисуется, но для начала я бы определилась с расстановкой мебели, нарисуйте план комнаты со всеми размерами, можно и от руки, перечислите что у вас уже есть и что еще планируете приобрести, тоже с размерами, ну и примерную расстановку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×