Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey1969

Ищу дизайнера - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Сплошной мат " позитив" :fund02043:

Спасибо за заботу о моей голове ))

Ну раз мат позитив в этой теме уже был, для примирения всех участников беседы производственная драма для домашнего кукольного театра.. Ссылку на пьесу на другом форуме дают сами дизайнеры.

P.S. Все мы не ангелы !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

necto , в посте #2 , с моей точки зрения , вообще не было отзыва о работе профессиональных дизайнеров...

Я всегда думала ,что работа над проектом должна вестись при тесном контакте архитектора или дизайнера с заказчиком ... и только в этом случае не получится "Прованс в Екатеринбурге ... "

На этом форуме не "общий негативный настрой к дизайнерам" , а лишь к некоторым личностям и вы, наверное , сами видели их работы . Плохие специалисты есть в любой профессии и ,к моему глубокому сожалению, на сегодняшний день их становится всё больше и больше. ИМХО.

Хильда, ради эксперимента, подставьте вместо дизайнер, в речь Атумпуса, свою профессию... Например учитель младших классов...

Вы правда думаете, что если обратитесь к учителю младших классов, то учиться вообще не придется? В теории есть такие конторы, которые могут ...... Но вы промучитесь в 2 раза больше, чем могли бы. Если нет желания сорить деньгами, то заниматься с учителем младших классов надо вместе. И абсолютно во всё вникать.

Наверно теперь мои мысли понятней?

Конечно, как и в любой профессии есть не профессионалы. Но не нужно всех дизайнеров разом в сад ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему он должен быть позитивным? Или если он не позитивный, значит, автоматом негативный? Он нормальный, абсолютно взвешенный. Вы его прочитали внимательно? Где там было написано, что нах.. дизайнера, делайте сами?

Дословно: "...заниматься с дизайнером ремонтом надо вместе. И абсолютно во всё вникать."

Вы можете сколько угодно упражняться в остроумии по поводу домохозяек, только эти самые домохозяйки вас дизайнеров кормят в прямом смысле. Мы даем вам работу. Нашим мужьям слово дизайн вообще кажется баловством. И деньги дают на вас исключительно ради нас, нашего желания сделать красивым дом. А когда дети подрастают и мы снова выходим на работу, то снова в 99 случаях из 100 являемся инициаторами обращения к дизайнеру, выделяя немаленькие суммы из бюджета семьи. Только дизайнеры у нас "девушки на облаке" и в отличие от домохозяек (математиков, экономистов, врачей и пр. технарей и естественников) настолько творческие личности, что 2 х 2 связать не могут, считают нормальным плюнуть мимоходом в своих основных клиентов и работодателей.

P.S. Где в теме Глэма хоть один негативный отзыв, когда он сказал, что хочет все же нанять дизайнера? Все его поздравили с правильным решением. Все до одного. Общий негатив исключительно в вашей голове. А приседать и делать "ку", ни перед дизайнерами, ни перед портными, ни перед поварами, ни перед мебельщиками, ни перед строителями (кого вы еще называли?) точно не будем. Максимум можете рассчитывать на уважение в профессии и хороший отзыв, если сделаете проект хорошо.

Ку мне ни от вас ни от других не надо, не судите по себе. Читайте сами внимательно, не надо привирать про плевки и нах. Это в вашем посте появилось.

Про негатив у Глэма тоже ваши придумки,

Делайте сами свою работу хорошо. Поучения банальные мне ваши не нужны.

К домохозяйкам претензий нет .)) Сама такая. Было написано в другом контексте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*посыпаю голову пеплом* :)))

Я не так давно на этом форуме, но довольно часто встречаю тут такой конкретный "водораздел", прям таки противостояние: Очень Профессиональные Дизайнеры - Весьма Тупые Домохозяйки :))) А чо, тут, кроме них, никого больше нет?

Автору темы удачи в поисках :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много написал и стерла. Пустое это все. Всегда, конечно, есть вероятность, что человек хотел понять, но по каким-то причинам не понял написанное или понял не так. Тогда жаль.

Но может и наоборот ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правда думаете, что если обратитесь к учителю младших классов, то учиться вообще не придется? Если нет желания сорить деньгами, то заниматься с учителем младших классов надо вместе. И абсолютно во всё вникать.

Наверно теперь мои мысли понятней?

Я не думаю , Я ЗНАЮ !

necto, у нас с вами дети приблизительно одного возраста ( помню, не так давно в теме atompups я вас поздравляла со знаменательным событием , которое вы собирались отметить с Никтой и chaynik , пользуясь случаем - поздравляю ещё раз !)

Так вот - я не думаю , я занималась и вместе с учителем младших классов и с учителями старших классов и абсолютно во всё вникала ... И меняла дизайнеров и архитекторов учителей и репетиторов , школы и страны обучения ... У меня не было желания сорить деньгами и мне был очень важен РЕЗУЛЬТАТ !

Мне действительно не понятен ход вашей мысли .... :giri05027:

Никто всех дизайнеров разом в сад не посылает ... вы сами соглашаетесь ,что

" как и в любой профессии есть не профессионалы" .

Ещё раз повторю - непрофессионалов в любой профессии сегодня становится всё больше и больше ( чего мне стоит найти хороших врачей от стоматолога до онколога для своих близких даже писать не хочу ...)

Но даже если учитель , врач , дизайнер , архитектор, строитель - самые лучшие, я хочу и считаю имею на это полное право во всё вникать и все конролировать .

Это мои деньги , мой дом , мой ребёнок , здоровье моих близких - они у меня одни и я не имею право на ошибку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинала свой ремонт, из интереса пошла на дизайнерские курсы.

Помимо теории и всего, что нужно было изучить начинающему дизайнеру прекрасно помню "лирические отступления" преподавателя-практикующего дизайнера о тонкостях работы с клиентами - о том как себя подать при встрече, каким тоном с ними разговаривать, как говорить сложно о простом(типа не "содрать обои", а "демонтировать обойное покрытие" ) и много чего другого. Красной нитью через все обучение проходил образ клиента, как,извиняюсь, лоха, вся роль которого - исправно платить деньги и не вмешиватся в процесс ремонта.

Эта дама - обычный киевский дизайнер средних расценок, но я думаю, что таких как она много.

Дизайнер не заинтересован "творить" вместе с клиентом, идеальный персонаж для него - человек который не считает денег и полностью полагается на его вкус (и это можно понять).

Если клиент готов переплачивать и не боится неожиданных дизайнерских решений, то почему бы и не обратится к дизайнеру? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, курсы - это и есть корень зла.

Может, стоит искать дизайнера с дипломом нормального архитектурного вуза, если речь идет о технически сложном ремонте?

Потому что есть декор, декоратор- куда легче и доступно домохозяйкам с курсами.Подобрать пол к обоям, шторы и люстры - это одно. Сделать грамотный проект перепланировки со всеми техническими тонкостями - курсов маловато будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×