Перейти к контенту

Licitsa

Пользователи со стажем
  • Число публикаций
    89
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Licitsa

  1. У меня плитка не скользкая, но и не шероховатая. Обычная. Если на ней ничего не разлито, то не падаем. В прихожей где я в основном больше всего мучаюсь швами 10 метров темной однотонной плитки с темной затиркой. И таки да, раз в неделю-две швы приходится мыть. От "серого вещества в голове", как Вы выразились, наличие пыли в квартире не зависит. Скорее играет роль хорошее зрение - кому то это глаз не режет, а я пока не уберу, не успокоюсь. Лично я на ламинате не так замечаю грязь и пыль как на плитке.
  2. Спасибо за ценные советы, сразу видно Вы и в этом большой специалист. Но я предпочитаю подстраивать предметы интерьера под себя, а не подстраиваться под них. Лично мне будет проще и дешевле при следующем ремонте положить на кухне и в прихожей ламинат, убить его за пару лет и при необходимости снова поменять, чем мучаться с плиткой.
  3. да мало ли откуда на кухне-прихожей, особенно если дома есть ребенок. Вышел из ванной с мокрыми ногами и пошел, прошел в обуви с улицы, разлил воду на темной плитке, помыл в раковине тарелку и механически отряхнул воду в воздухе. Что-то сразу убирается, за чем то проследить нельзя.
  4. Травмоопасность плитки заключаеться в том, что на ней можно легко подскользнуться и упасть, достаточно небольшой, незаметной для глаза лужи. По поводу небольшого количества усилий для поддержания порядка в помещении тоже не согласна, т.к. швы и на темной, и на светлой плитке мою очень часто.
  5. Я тоже против плитки по причинам ее дороговизны и травмоопасности :) Расходы на плитку + сопутствующие материалы для ее укладки, затирки швов + работа мастера по ее укладке + а также в дальнейшем средства для ухода за ней - по цене НЕ СРАВНИМЫ со стоимостью ламината. В последнем своем ремонте дала слабинку и согласилась на плитку в прихожей и на кухне - по итогу расколотили уже кучу посуды и крышек от кастрюль, пару раз очень больно упала (достаточно ма-а-аленькой лужи для умопомрачительного полета) + раз в две недели мою везде швы т.к. они очень быстро пачкаются. И самое ужасное в этом - понимание что в ближайшее время менять ее никто не будет, и с этим жить еще лет 5-7 или до следующей квартиры. При этом поменять в квартире ламинат можно за день)
  6. Licitsa

    идеи для ОДНУШКИ

    а куда бы вы поставили ее при данном раскладе? Не забывайте, что днем диван склаывается и оставется свободное пространство. идеала не существует! Есть данность, собственно поэтому тема и актуальна Если чесно в однокомнатных квартирах и общежитиях еще никогда не жила (кроме нескольких месяцев в вышеописаном миниотеле) и поэтому основываюсь только на том, что видела бывая в гостях у знакомых. Типичная расстановка мебели в комнате общежития - зона кухни при входе с холодильником у стены и обеденным столом, за ним перегородка(шкаф, штора и т.п.),а дальше уже жилая комната, кровать обычно под стенкой возле окна. ну и так далее. Но постоянно спать возле плиты и раковины(как на картинке) ненормально! и абсолютно некомфортно для среднестатического человека. Кстати в моей многофункционалке с плитой и холодильником было также место для мусорника. Вы бы смогли спать в метре от него? Под понятнием "идеальный вариант" я имела в виду, что при таком жизненном простанстве среднестатистический работающий человек имеет возможность безпрепятственно удовлетворять свои основные жизненные потребности, поскольку двоим на 16 метрах уже намного сложнее одновременно собратся с утра на работу (если жена возле плиты, муж уже холодильник под плитой не откроет), а троим на таком метраже уже в коридоре сложно разойтись.
  7. Licitsa

    идеи для ОДНУШКИ

    а если у вас квартира 16м общей площади? Вы бв поставили полноценную кухню? Конечно нет, но если б жила с мужем или ребенком или больше времени проводила дома я бы точно не ставила ее возле кровати как на картинке, ну или хотя бы огородила шторкой или перегородкой (как делают в комнатах в общежитиях) Хотя я в другой темке как раз подняла вопрос про перепланировку своей однушки, в которой собираюсь жить еще минимум лет 5 и там у спальню планирую вообще на територии кухни))). А вообще конечно однушка это идеальный вариант для работающего или учащегося ОДНОГО человека. Мне одной на тех 16 метрах о которых я писала было очень комфортно (и не тесно, и не пусто, все под рукой). ну какой смысл жить одной в 100-метровой квартире, даже если ты это можешь себе позволить? европейцам не нужны лишние понты, поэтому микро однушки в центре и востребованы. это у нас в Киеве в историческом центре сьемных однушек уже днем с огнем не сыщешь - т.к. у народа менталитет другой, если уж в центре, так минимум двушку снимать, даже если один живешь, вот и скупают квартиры целыми этажами и объединяют, так ведь круче.
  8. Licitsa

    идеи для ОДНУШКИ

    У меня точно такая же многофункциональная штуковина (не знаю как точно ее назвать) и похожий интерьер был когда я жила в Gдstehaus(смесь миниотеля и общежития) в Франкфурте. Очень удобно кстати, нет ощущения что живешь на кухне, основной функционал спрятан. Я думаю что эти интерьеры из чего-то наподобии, т.к. квартиры в жилых домах так бы точно не стали оборудывать. Как для комнаты в общежитии интерьер нормальный - по крайней мере когда живешь одна и целый день на работе - лучше не придумаешь, все есть и все рядом)). Но вот уюта домашнего нет в таком интерьере и мне холодильник первое время спать мешал.
  9. Licitsa

    идеи для ОДНУШКИ

    :) Спальня на площади, экспроприированной у кухни. Laan, спасибо большое за картинку квартиры с спальней на територии кухни(стр. 7). Вчера нашла ее - и настолько вдохновилась, что пол ночи не могла заснуть у меня как раз сейчас стоит вопрос с ремонтом новой 57-метровой однушки, очень похожей планировки, как на картинке (справа кухня(16м), слева жилая комната 23 метра - только перед ними 8-метровая прихожая квадратной формы) - ваш вариант просто идеально мне подходит, т.к. никогда не хотела зонировать и как то делить огромную светлую гостинную, а в тоже время хотелось спать на кровати возле окна. Насколько я видела в разделе "Планировки" такой вариант с разделением кухни на две части рекомендуют часто - но в основном, к огромному сожалению, только на чертежах Очень хочется увидеть реальные фотки похожей планировки! буду очень признательна, если кто то сможет такое выложить!
×
×