Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey1969

Ищу дизайнера - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Когда начинала свой ремонт, из интереса пошла на дизайнерские курсы.

Помимо теории и всего, что нужно было изучить начинающему дизайнеру прекрасно помню "лирические отступления" преподавателя-практикующего дизайнера о тонкостях работы с клиентами - о том как себя подать при встрече, каким тоном с ними разговаривать, как говорить сложно о простом(типа не "содрать обои", а "демонтировать обойное покрытие" ) и много чего другого. Красной нитью через все обучение проходил образ клиента, как,извиняюсь, лоха, вся роль которого - исправно платить деньги и не вмешиватся в процесс ремонта.

Эта дама - обычный киевский дизайнер средних расценок, но я думаю, что таких как она много.

Дизайнер не заинтересован "творить" вместе с клиентом, идеальный персонаж для него - человек который не считает денег и полностью полагается на его вкус (и это можно понять).

Если клиент готов переплачивать и не боится неожиданных дизайнерских решений, то почему бы и не обратится к дизайнеру? :))

Фсе, понеслась.... пошел за попкорном :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, курсы - это и есть корень зла.

Может, стоит искать дизайнера с дипломом нормального архитектурного вуза, если речь идет о технически сложном ремонте?

Потому что есть декор, декоратор- куда легче и доступно домохозяйкам с курсами.Подобрать пол к обоям, шторы и люстры - это одно. Сделать грамотный проект перепланировки со всеми техническими тонкостями - курсов маловато будет.

для грамотной перепланировки с техническими тонкостями конечно же нужны не 3-х месячные курсы, а как минимум 5 лет архитектурного универститета + практический опыт...

мне предстоял первый в жизни ремонт, я хотела получить общее представление о том, что за чем следует, какие можно ипользовать материалы, на чем секономить и тп.

Я это представление получила + интересно провела время и даже нарисовала свой собственный дизайн проэкт))

после этих курсов дизайнером себя не разу не считаю, хотя многие знакомые девочки с этих курсов уже несколько лет успешно работают ( как я понимаю, они и составляют основную дизайнерскую массу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знающие люди озвучили бы... какие дипломы (кроме МАРХИ) можно рассматривать как гарантию действительно серьезного отношения к вопросу?

Кому не страшно доверить недешевый ремонт, и не жалко заплатить за хорошую работу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некто, пишу ради тебя.

это старая песня о главном.

считаю, что тут опять на лицо проблема форумского общения- каждый видит/читает свое.

и пишет то, что наболело.

и опять повторюсь. когда покупатель новой квартиры хочет дизайнера, то как правило он хочет техн грамотный ремонт. декорация- это потом. а сначала бетонные стены и стяжка с сантехникой- розетками. и не хочет заморачитаваться с поиском работников для всего этого и покупкой цемента и всего остального

( про плитку так не думаю. плитку и краску он уже будет выбирать. так же как и мебель с напольным покрытием.)

так вот, я считаю, что на такие работы дизайнер необходим, если самим этим заниматся неохота. но вникать придется во многое, если не хотят, что б нае..ли и накосячили.

я живу в израиле . у нас сдают готовые квартиры. поэтому при покупке обычной квартиры мысли о дизайнере не возникают ни у кого.

но с дорогой недвижимостью все ровно так же , как у вас .

и есть пример, когда мои знакомые наняли рекомендованного дизайнера с именем. что там было , не хочу описывать.

по мне, лучше б домохозяка там занималась.. меньше б убытков было и дешевле.

короче, опять все упирается в личные качества человека и его проффесиональность. а таких везде мало. и поскульку даже с дизайнером результат не гарантирован, то поэтому каждый все решает сам.. когда въезжает во все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знающие люди озвучили бы... какие дипломы (кроме МАРХИ) можно рассматривать как гарантию действительно серьезного отношения к вопросу?

Кому не страшно доверить недешевый ремонт, и не жалко заплатить за хорошую работу?

ничто не является гарантией.

даже специалист с именем может скурвится.

и учится можно по разному.

если б .. то я б выбрала лаан. мы с ней еще в личке общаемся. у нас с ней похожие вкусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... я бы с удовольствием почитал....

Glam, мне кажется для вас не было бы ничего нового.

У меня были нормальные, ответственные дизайнеры, и проект делали на совесть, и подбирали все со смыслом, и авторский надзор был, но сколько я всего отловила "мин замедленного действия" сама на стройке - страшно рассказывать. И все равно есть вещи, которые даже я проглядела.

Про закупки вообще молчу. Для сравнения "салон элитной немецкой сантехники", куда меня за ручку отвели и кофе налили, и как бы за объем закупок скидку предложили, не смог понять, то что набранная конфигурация бы просто не работала. Ее подобрали с точки зрения дизайна. Обычный продавец обычного магазина на пальцах объяснил почему. Я потом рассказала дизайнеру. Она согласилась и очень расстроилась, что менеджеры в солидном салоне настолько технически слабо подкованы. Да, мне бы потом без вопросов заменили, но заказные позиции и потерянное время в несколько месяцев. Со всеми скидками, которые мне предоставляли, самостоятельная закупка сэкономила на двух с/у 150 т.р. (без замен на дешевое, те же позиции) на сантехнике, смесителях, полотенцесушителях и аксессуарах Я их, конечно, все равно спустила на дорогостоящую ванну :pardon: , а могла бы просто подарить неизвестно кому, не известно за что, еще и нервы себе потрепать, когда бы выяснилось, что не подходит и надо ждать замену.

Электроустановочные изделия фирмы Бекер тоже не дешевая штука. Без посредничества дизайнеров и строителей скидку оформилии более 20%. Прямо так и спрашивают, а вы кто? Хозяин?! Тогда мы можем сделать предложение, от которого вы уже не откажетесь))

Двери итальянские. Идут мои дизайнеры - присылают 5% счет со скидкой из салона. Звоню, нет только такая, это максимум исходя из общей суммы. Занимаюсь вопросом я, да не с наскока, пришлось разговаривать, но скидка 18%. И это мы говорим о статьях, которые весят не одну сотню тысяч рублей. В итоге проценты набегают в десятки тысяч, а суммируй несколько позиций - уже получится несколько сотен.

Полы. Едем с дизайнерами - одна цена. Неделя поисков и переговоров, нахожу лучше и на 70 тыс. дешевле. Дизайнер нашел хороший вариант, но тратить много сил и нервов и искать для вас идеальное сочетание цена/качество он все же не обязан. Это надо понимать.

И это не происки дизайнеров, это такая система, что и вам и дизайнерам из одной вилки могут скинуть. Надо платить, когда и дизайнеры и менеджеры салона хорошо отрабатывают. Например, с плиткой в Гранитогрес очень хорошо поработали. Там много чего перелопатили, считали, подбирали. И получили свой процент очень заслуженно, без вопросов.

А уж тем более, если вам дизайнер на себе прет эксклюзив какой-то из-за бугра, конечно, надо вознаграждать. И многие заказные позиции дизайнеры хорошо отрабатывают, имеют своих мебельщиков надежных. Надо пользоваться - пусть ведут заказ, отвечают за результат и получают своё вознаграждение. Прошу понять правильно, ко всему надо подходить разумно.

Много чего хорошего нашлось по отзывам форума. И заметьте, речь не идет о том, чтоб лезть в дизайн и что-то там рулить. Обычные менеджерские функции при работе на себя любимого и свой ремонт. Мои некоторые ремонтные находки (фирмы, поставщики) даже перешли в арсенал моих дизайнеров, и даже спасибо за это сказали.

Активные занятия собственным ремонтом по собственному опыту сэкономили несколько сотен тысяч рублей. Плюс удалось предотвратить несколько серьезных промашек строителей, переделка которых, тоже могла существенно ударить по карману. В своей теме рассказывала некоторые подробности. А кто-то еще и контролем закупок и расхода материалов у строителей занимается. У меня, увы, на это сил и времени просто не было. Там тоже золотое дно.

И заметьте, это у меня в общем и целом хорошие дизайнеры и хорошие строители. Говорю совершенно серьезно. А если бы речь шла о чьих сознательных недобросовестных действиях, то это была бы совсем другая история.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нитк, и не только в похожих вкусах дело, а и в отношении...

мне ооочень симпатичен подход, здесь описанный - пошла на курсы за первичной инфой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста :fund02006: Извиняюсь за много букв, но когда пишешь кратко, что надо заниматься своим ремонтом, даже если с дизайнером, то понимают крайне превратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, знающие люди озвучили бы... какие дипломы (кроме МАРХИ) можно рассматривать как гарантию действительно серьезного отношения к вопросу?

Кому не страшно доверить недешевый ремонт, и не жалко заплатить за хорошую работу?

Ни какой диплом, ни какого ВУЗа (даже диплом с отличием МАРХИ или звание заслуженного архитектора России ( знаю о чём говорю !) ) не будет "гарантией действительно серьёзного отношения к вопросу " !!!

Я уже в другой теме отвечала на слова о том что " хорошо иметь неравнодушного человека ! " (то есть дизайнера ) при ремонте ...

Так что выбирать не по диплому ( хотя его наличие очень и очень важно ! ) а только лично глядя глаза в глаза , стараясь найти человека с которым вы будете , как любит говорить atompups " на одной волне " , посмотрев ВЫПОЛНЕННЫЕ проекты , а не 3d визы и самому погружаться в этот процесс с головой ! И я уверена, Никта, Вы это и сами прекрасно знаете !

Для меня это очень, очень важно не только при выборе дизайнера или архитектора ...

Да , я буду, если потребуется, лечить , учить , строить и НЕ ДАЙ БОГ изучать статьи Уголовного кодекса , а не просто платить деньги профессионалам , особенно в наше время и в нашей стране !!!

Наличие лучших адвокатов не остановило Ходорковского и Лебедева от изучения нашего законодательства и личного полного погружения в судебный процесс.

P.S. Ещё раз все читаем и веселимся ... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×