Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sergey1969

Ищу дизайнера - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Да , я буду, если потребуется, лечить , учить , строить и НЕ ДАЙ БОГ изучать статьи Уголовного кодекса , а не просто платить деньги профессионалам , особенно в наше время и в нашей стране !!!

как же такие клиенты неудобны... (сама такая ж)... :fund02006:

подпись "домохозяйка"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот они возможности форума - из ничего разбуди весьма интересную и очень познавательную тему )))

Спасибо всем участникам, несмотря на некоторый негатив все равно было очень интересно услышать Ваше мнение! Во многом поддерживаю atompups, просто не в состоянии пустить такой процесс на самотек пусть даже и под руководством профессионала... Точно также как когда речь идет, к примеру, об образовании или тем более здоровьи. Глупо поправлять руку хирурга держащего скальпель, но отнестись ответственно к выбору этого самого хирурга, возможно продублировать анализы, сходить на консультацию и узнать альтернативное мнение - все это не только можно, а нужно и даже просто необходимо!

ПыСы Хильде отдельное спасибо за пьесу )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хильда, пьесу зашмерила

Что сделала ?... Это ты на меня так ругаешься ?!! :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, лишмор- это на иврите сохранить.

то есть сохранила. аналогично слово засейвила.

то есть ивритский глагол с русской приставкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему - перепост с другого форума, человек (видимо, дизайнер) отвечает на вопрос: "Почему люди НЕ обращаются к услугам дизайнера?":

"Имеется ряд причин и все они достаточно актуальны. Некоторые из них указаны выше, но есть и такие моменты, например: Допустим, мой знакомый (ая) делает ремонт, и я предлагаю свою консультацию или просто совет (безвозмездно), "обращайтесь в любое время". Что происходит дальше - за советом не идут. Возможно они не доверяю моему опыту, но рекомендации по моей личной инициативе принимаются и более того получаю выражения благодарности и признательности. В подобном случае, проявляется психологический момент: не готовность попросить помощи. Возможно он (она) думает так, что каждый труд должен быть оплачен, но я платить не готов (ва). Ну или что то в этом духе.

Второй момент, о котором хотелось бы упомянуть это то, что далеко не все "жители земли" правильно понимают, кто такой профессиональный дизайнер и какую пользу он может принести своему клиенту. Ведь дизайнер с родни семейному психологу, прорабу на стройке и просто волшебнику.

Большинство людей хотят быть успешными, а значит уверенными в завтрашнем дне. Попробую сделать некоторое сравнение: Начинание любого бизнеса требует вложений и если эти вложения сделаны правильно, то мы получим не плохие дивиденды. Когда заказчик нанимает профессионального дизайнера и результатом совместной и плодотворной работы является реализация проекта, жизнь заказчика меняется в лучшую сторону (являюсь свидетелем подобных преображений), это тоже своего рода дивиденды. Если бы возможный заказчик, подозревал о ждущих его переменах, он поставил бы на кон все, что у него есть. (выделено мною - Glam) В данной профессии огромную роль играет совместимость заказчик – дизайнер, это как по группам крови. А ведь группа крови тоже влияет на характеристики и предпочтения человека.

Всем участникам форума, спасибо!"

Так что, дорогие заказчики, готовясь к сотрудничеству с дизайнером, будьте готовы поставить на кон все, что у вас есть - а то дивиденды не получите :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atompups, СПАСИБО.

тогда еще раз напишу про случай моих знакомых в израиле.

купили они виллу в нашем дорогом районе дения.

виллу строил архитектор в 60 годах. из тех, из мамонтов.. которые могли сами расчитать балки-фермы-накрузки. без солидворкса

при этом мои знакомы

жена работает в строительстве.

муж имеет фирму, занимается програмированием. за одну из работ получил несколько милл долларов

нашли они известного дизайнера.

он руками помахал, где что будет ( без плана, без ничего). пригнал раб бригаду

те выломали окна -двери , раскурожили камин и тут же ночью его украли.

ломая окна на первом этаже, подпилили несущий столб.

потом и на втором захотели колонну убрать. позвонили дизайнеру.

тот, не зная о проделанной работе, разрешил.

хорошо, дом построен качественно.поэтому не рухнул. но пошли трещины.

потом укрепляли

потом выяснилось, что плитка в сети магазина топольски, куда их привел дизайнер и пообещал скидку 20 %

стоит не 800 шек за метр

а 250 в других магазинах

учитывая, что тогда бакс был 3.5 шек, нужно им в районе 450 м2, прикиньте, сколько разница

жена его махнула на все рукой. не лезет ни во что. все на себя взял муж . кста, про плитку выснилось случайно при покупке кухни.. и то жена заговорила об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, дорогие заказчики, готовясь к сотрудничеству с дизайнером, будьте готовы поставить на кон все, что у вас есть - а то дивиденды не получите :))))

боже, спаси и сохрани.

и какие это дивиденты мне полагаются, кроме оплаты по счетам?

дивиденты- это дизайнеру. если хорошо сделал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nitka, спасибо. Хотел нажать "нравится", но понял, что история-то мне не нравится, очень уж она грустная, хотя несомненно поучительная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как оно развернулось. Спасибо atompups, nitka, Хильда - полезно и по делу!

Я очень благодарна этому форуму и его обитателям, потому что тут получила помощь, которую искала. Дизайнера найти не сложилось, поскольку в нашей стране пока это услуга "не для всех". А тут собираются люди, объединенные общими интересами, это здорово. И неважно, профи они или нет - иные "домохозяйки" по отзывчивости дизигнерам фору дадут :) да и пользы от них на их месте порой несравнимо больше.

Иногда, конечно, попадаются скучающие тролли и безработные дизайнеры, мающиеся дурью.. :)))) но чего уж там - можно простить им их маленькие слабости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×