Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 54

Рекомендуемые сообщения

Света, ты как будто у меня в голове поселилась и нашу семью сто лет знаешь :giri05029: Я сегодня полдня рисовала кухню (предварительно с утреца вдохновившись в ИКЕЕ). И так. И сяк. И вверху с "зубами", и с небольшой колонной сбоку. Но поняла, что твой вариант больше всех подходит :spiteful: Я же хочу "вписать" кухню в стену, опустить ГК-короб к верхним ящикам, по нему пустить потолочный плинтус, как во всей квартире. Нууууу, примерно как здесь, только высота потолков у меня пониже раза в два, ога :spiteful:

post-6637-0-38126400-1396197471_thumb.jpg

Муж сказал, что оттяпывать 5 см от детской геморно. Потому будет (от капитальной стены):

1. Отступ 5 см для открывания холодильника

2. холодильник (60)

3. плита/плита-духовка (60)

4. ПММ (60)

5. Мойка (50)

6. Колонна с СВЧ/ СВЧ+духовка

Почему не могу определиться, куда совать духовку? Потому что меня смущают все варианты. Ну, по первых, я знаю, что меня всегда будет бесить 50-сантиметровый шкаф среди 60-сантиметровых. Во-вторых, как-то получатся, что все фасады внизу разные будут.

Для ПММ - только гладкий в ИКЕЕ бывает

Для мойки - с кагбэ ящиком вверху.

Если делать вместо духовки выдвижные ящики - то это будет фасад, поделенный на ТРИ части.

Кто в лес, кто по дрова, в общем(((( Я нарисую разные варианты завтра.

Может, найти СВЧ 50 см шириной и сделать последнюю колонну уже :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а тебе точно нужна свч? Мы без нее живем, нам нравится, еду разогреваем на плите или в духовке.

Просто подумай над необходимостью свч. Как оказалось без нее можно прожить и она не особенно нужна, что самое интересное.

Изменено пользователем helenwise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за шкафы, если еще голоса принимаются.

принимаются, конечно :giri05029: спасибо!

Оль, а тебе точно нужна свч? Мы без нее живем, нам нравится, еду разогреваем на плите или в духовке.

Просто подумай над необходимостью свч. Как оказалось без нее можно прожить и она не особенно нужна, что самое интересное.

нужна, да, мы очень часто ею пользуемся :giri05029: но я ее могу и на остров, к примеру, вынести. Вопрос: что даст убирание СВЧ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вынос духовки в колонну, потому что:

1. Не наклоняться

2. Расстояние из-за острова не разбежишься, лучше перестраховаться для пущего комфорта

3. Вкусное блюдо видно с дивана/стола/любой точки, для визульного контакта

4. Разные фасады вообще не смущают...особенно если абстракт...

Или ты хочешь спрятать духовку потому что считаешь ее некрасивой?

Вытяжка встройка? Я пропустила наверное...

Микра: если дети греют себе еду, значит ее надо пониже... Значит или в остров внизу, тогда будет неудобно вам, или в колонну - удобно всем. В верхние шкафы - дети не достанут.

50см есть самсунговские микры, они дешевле прочих и предназначены для навесных шкафов.

Я за красные хемнесы

В планировке смущает только кусок пространства, который остается неиспользованным и от этого похож на проходное пространство... Собственно от него и пыталась избавиться черника... Но зато там можно ездить на велике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник все-таки к окну? а почему не к двери детской, чтобы не перекрывал проход?. Кстати посудомойку можно под духовку в колонне разместить, спроси у Полины и Лены удобно им пользоваться, а микру вниз в шкаф, который вместо ПММ посередине или в остров. Но мне больше нравится как на картинке, духовка пониже, микра над ней.

Я вчера почти нарисовала тебе кухню в планировщике Икеа, но вырубили свет и ... вот если решусь еще раз. Кстати а почему все фасады ты говоришь разные, у меня все одинаковые были. , можно и под ПММ 45 взять шкаф 50 см тогда он по центру, а по бокам на 60 см, или варочную 50 см взять, она все равно на толщину столешки утапливается. Но разница в 10 см не очень заметна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В планировке смущает только кусок пространства, который остается неиспользованным и от этого похож на проходное пространство... Собственно от него и пыталась избавиться черника... Но зато там можно ездить на велике...

Не только Черничка, ты тоже пыталась :spiteful:

post-6637-0-62463100-1341432335_thumb.jpg

Да что уж там - и я пыталась неоднократно, думала над этим. Но ничего, большие открытые пространства у нас в семье уважают :giri05029: Нехай буит, мы не против :fund02035:

Я за вынос духовки в колонну, потому что:

1. Не наклоняться

2. Расстояние из-за острова не разбежишься, лучше перестраховаться для пущего комфорта

3. Вкусное блюдо видно с дивана/стола/любой точки, для визульного контакта

4. Разные фасады вообще не смущают...особенно если абстракт...

Или ты хочешь спрятать духовку потому что считаешь ее некрасивой?

Вытяжка встройка? Я пропустила наверное...

Духовку считаю красивой, не против колонны, вытяжка встройка. Я писала, что если убирать духовку снизу, то там получаются подряд два фасада по 60, потом один - 50. И все вразнобой. Первый - ящики (трижды разделен по горизонтали!), второй - сплошная поверхность (на ПММ других не бывает), третий - с одним "отрезом" сверху - именно такие они для моек предлагают( Кто в лес, кто по дрова.

Микра: если дети греют себе еду, значит ее надо пониже... Значит или в остров внизу, тогда будет неудобно вам, или в колонну - удобно всем. В верхние шкафы - дети не достанут.

50см есть самсунговские микры, они дешевле прочих и предназначены для навесных шкафов.

это очень ценное замечание. Да, нужно хотя бы на высоту как бы на столешке, чтобы детворе было удобно. Пока они не греют, но очень скоро будут. А почему 50? Колонна же 60.

Я за красные хемнесы

Это прекрасно :giri05029: Большинством голосов решено брать :giri05029: Итого экономия составляет 4500 рублей :fund02035:

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник все-таки к окну? а почему не к двери детской, чтобы не перекрывал проход?. Кстати посудомойку можно под духовку в колонне разместить, спроси у Полины и Лены удобно им пользоваться, а микру вниз в шкаф, который вместо ПММ посередине или в остров. Но мне больше нравится как на картинке, духовка пониже, микра над ней.

Я вчера почти нарисовала тебе кухню в планировщике Икеа, но вырубили свет и ... вот если решусь еще раз. Кстати а почему все фасады ты говоришь разные, у меня все одинаковые были. , можно и под ПММ 45 взять шкаф 50 см тогда он по центру, а по бокам на 60 см, или варочную 50 см взять, она все равно на толщину столешки утапливается. Но разница в 10 см не очень заметна будет.

Света, муж говорит, что нецелесообразно делать у стены/шторы духовку и микроволновку, если все-таки совать их в колонну. Горячий воздух+жир+брызги ничего хорошего ни для стены ни для штор представлять не могут. Ну и для холодильника там как раз "лишние" 5 см имеются - аккурат для открывания. Хотя в достопочтенной ИКЕЕ сегодня прочитала, что для штор надобно оставить 15 сантиметров зазора от стены до кухни :fund02035:

Посылаю лучи поноса всем, кто вырубил тебе вчера свет :giri05005::sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню наваяла, в белом цвете плохо видно.

post-44491-0-30385900-1396222443_thumb.jpg

северная квартира кухня.pdf

технику подставляла первую попавшуюся

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтобы разнобой не бросался в глаза нужно ручки у всех шкафов делать по центру горизонтально, тогда так глаза не режет, проверенно на себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×