Перейти к контенту
liola

Северная квартира в южном городе - Страница 53

Рекомендуемые сообщения

Оксаночка, так мы же от поворота в самом начале отказались, он некрасиво перерезает комнату пополам((( и часть народа спиной к телеку сидят, будут вертеться, ронять еду и ужасно злить меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне уже сломала мозг. Вечером выложу схемы на обсуждение.

Срочный вопрос по детской. Девочки, ИКЕА прислала рекламу, что у них до 13 апреля в нашем магазине акция - возвращают 15 процентов на карту за любые покупки серии Хэмнес. Я планирую детям в спальню взять их одинаковые шкафы, а потом доработать их под наши нужды. Можно сказать, что они идеально нам подходят.

1. Высотой, нам нельзя до потолка, над одним из шкафом будет кондиционер, дырка в капитальной стене уже под него пробита.

2. Тем, что у него раздвижные дверцы (распашные там с трудом откроются).

3. Вроде, на вид ничего. Хотя при ближайшем рассмотрении хлипковатыми кажутся :spiteful:

4. Цвет... эээээ... ну так скажем, необычный. мне это нравится.

post-6637-0-14407600-1396179799_thumb.jpg

Шкафы будут по стенке, где окно, обрамлять стол. Кмк, им там самое место. Ну, в общем, план уже немного переработан, но шкафы остались там же. Что скажете? Брать? Поедем в ИКЕЮ на следующей неделе. Еще раковину предстоит выбрать нам с вами)))))

post-6637-0-63741900-1355842267_thumb.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкафы я думаю стоит взять. Что-то я не видела такого цвета, там были более серо-коричневые, как кровать на картинке, а этот цвет интересный.

А по плану не лучше шведскую стенку на место книжного шкафа, а ТВ и книжный шкаф совместить. Что-то смущает соседство ТВ и шведской стенки., И в углу под нее можно мат постелить, а на проходе этого не сделаешь.

И зеркало на проходе не нравится или оно, чтобы растворить стеночку?, может возле шкафа(они же купе?) на одной из сторон, на другой веселый постер

А где у вас кондиционер планируется? Кто-то говорил, что под ним глубокие шкафы не приветствуются, или высотой не доходящие до кондиционера см 40

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в ИКЕЕ специально спросила, есть ли красные, мне сказали, што аж 7 штук :giri05029: Свет, это неправильный план. Константой остались только кровати, столы и шкаф. Кондер - над левым шкафом. Умный муж говорит, что в целом данное утверждение правильно. Это немного скажется на эффективности его работы. Но не смертельно.

Шкафы и серо-коричневые (цвета кровати) тоже имеются, кстати, тоже неплохо смотрятся. Наши даже там в маркерах выбора цвета не написали, что у них красные есть. Ковырялись в компьютере, чтобы мне отыскать :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голосов по шкафу ждууууу. Светин и мой засчитаны как ЗА ))))))

Мои мысли по кухне-гостиной-кабинету.

Стала рисовать, потом пришлось переделывать. Из-за моего стола, который примыкает к стене постирочной и под который уже выведены розетки для компа, швейной машинки, принтера-сканера и прочего-прочего. Предполагалось изначально, что он будет отгорожен декоративной перегородкой. ДЛЯ ЧЕГО. Чтобы его не было видно от входа, из коридора, а также - торцов полок над ним. В общем, меньше мельтешения. Вот, я даже нашла очень корявый рисунок на этот счет (думаю никаких там деревянных плашек не будет, а глухая стена, но это уже решим ближе к делу). Консоль - слишком большая роскошь, конечно, думаю, все-таки комод туда (допместа для хранения)

post-6637-0-97027500-1352563295_thumb.jpg

Так как эта перегородка фактически зрительно уменьшит основную комнату на ширину стола (вид из кухни, коридора), я подумала, что логично будет центрировать пространство именно от этой точки (конца перегородки), а не от стены постирочной. Что думаете?

post-6637-0-81281500-1396187583_thumb.jpg

Как-то так получилось. Посмотрите, пожалуйста, со стороны. Думаю, может, остров продлить вровень с началом основной кухни? И симметрично подвинуть в другую сторону? (напомню, что балконная дверь в комнату при полном открытии выступает МАКСИМУМ на 5-10 см).

Я тороплюсь, да. ИКЕА объявила в апреле акцию на фасады фактум абстракт белые. Мне нужно на следующей неделе их купить. Или не надо? :sorry: Может, нужно ждать июньской икции (а если они сделают только на технику, как в прошлом году? :sorry: ). Я вообще планировала фасады взять сейчас, а каркасы+ящики - в июне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за, за центровку от получившегося простенка, за продление острова и за покупку фасадов, чаще всего в июне бывает акция на технику, если конечно не хочешь ждать. метод в 2015 собираются вводить и зимой наверно будет акция еще на кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждать не хочу( Перспектива переезда в квартиру без кухни с двумя малолетними разбойниками меня чот ваще не радует((

Значит, как-то так? Света, если будет на неделе время, сможешь в удобоваримом виде изобразить? :giri05025:

post-6637-0-06437000-1396196075_thumb.jpg

Изменено пользователем liola

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кухне, что где?

1)колонна с духовкой, плита, ПММ, мойка, холодильник

2)все так же только холодильник поменять с колонной под микру и духовку под плиту

3)холодильник при входе в детскую, мойка, ПММ, плита, напольный шкаф на котором микра стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×