Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komiksa

33 квадратных метра - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Распашными дверками на 30 удобней пользоваться. По поводу вертикальных полос решать вам, мне глаз не режет. Я бы даже выделила этот ряд цветом, а верхними шкафами уравновесила цвет и форму

Спасибо Вам :) Большое! Вот у меня не было на шкафах узких распашных дверец и я даже не задумывалась, какие удобнее )) а ведь это так логично ) Про выделить цветом подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю на мальм наш (комод) и думаю то ли его пристроить в гарбероб пока то ли широкие полки приспособить под кровать: по 2 в ряд. а за них уже поместить короба на колесах для всякого или просто в коробках туда это всякое складывать... Или вообще выкинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу смотрю на мальм наш (комод) и думаю то ли его пристроить в гарбероб пока то ли широкие полки приспособить под кровать: по 2 в ряд. а за них уже поместить короба на колесах для всякого или просто в коробках туда это всякое складывать... Или вообще выкинуть.

Если вы прям сразу не кинетесь гардеробную обустраивать, то выкидывать нормальный комод нерационально ))) Ну и в принципе, прежде чем решать с этим. надо окончательно утвердить по какому варианту работать планируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильник заносится прекрасно. Как и вся мебель, включая икеевский мгнстад (сейчас существуют шкафы, но в несколько ином виде). Стеной закрывать торец кухни не буду, т.к. это зрительно откусит пространство и тогда котам неудобно будет есть. А они как раз с торца кухни и будут трапезничать.

А что с альковом? расскажите, пожалуйста! Сколько про запас нужно оставлять и зачем? ноги некуда складывать? тесно?

Не поняла про котов :) - я предлагаю закрыть стеной только стенку кухонной мебели - 60 см глубины. Ну не нравится так - дело только ваше. Мне просто не нравится, когда мебель в коридор выглядывает.

По поводу ниши, если посмотрите мою планировку, там тоже ниша.

Мы решили сразу делать ее под кровать, а в ней - подиум с ящиками - вместо кровати. В ящики убирать несезонные вещи.

Уже потом, когда возвели стены решили, что можно не просто подиум - а подъемный механизм с ортопедическим основанием (как кровать, только самодельную). Доступ к спрятанным вещам так гораздо удобней, чем под подиум лазить.

Только вот основание - 2 метра ровно и ниша у нас 2 метра ровно в длину. Теперь придется стенки стесывать, чтоб без проблем все вошло. Надеюсь-таки поместим.

Так что вы сначала хорошо определитесь, что в нише будет и каких оно размеров и сделайте ее с запасом 1-2 сантиметра по бокам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла про котов :) - я предлагаю закрыть стеной только стенку кухонной мебели - 60 см глубины. Ну не нравится так - дело только ваше. Мне просто не нравится, когда мебель в коридор выглядывает.

По поводу ниши, если посмотрите мою планировку, там тоже ниша.

Мы решили сразу делать ее под кровать, а в ней - подиум с ящиками - вместо кровати. В ящики убирать несезонные вещи.

Уже потом, когда возвели стены решили, что можно не просто подиум - а подъемный механизм с ортопедическим основанием (как кровать, только самодельную). Доступ к спрятанным вещам так гораздо удобней, чем под подиум лазить.

Только вот основание - 2 метра ровно и ниша у нас 2 метра ровно в длину. Теперь придется стенки стесывать, чтоб без проблем все вошло. Надеюсь-таки поместим.

Так что вы сначала хорошо определитесь, что в нише будет и каких оно размеров и сделайте ее с запасом 1-2 сантиметра по бокам.

скраю не будет шкафчика, будет только столешка нависать. под ней кошачьи миски будут. стену не хочу, т.к. она будет резать прямоугольное пространство комнаты. и комната будет казаться сильно меньше.

про альков поняла. 1-2 см. это понятно, я думала, там о больших запасах речь идет. у нас под кроватью тоже будет хранение. подъемный механизм делать не будем, скорее всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*идея

декоративно закрыть колпак приточки часами (конструкцию теоретически представляю)

и кстати да, если не туда, то куда часы привесить? для меня это важная часть интерьера и жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выходные были ударными. был разобран шкаф, вместе с ним антресоль и прочие конструкции, сооружена демо-версия гардеробной (даже место в ней осталось - чудо чудное! снова переделан свет, теперь уже с учетом гардеробной (сначала планировалось штробить и отводить новую линию, потом переиграли и решили обойтись имеющимися). на 1й раз зашпатлевана длинная стена, удачно проходит эксперимент отделки стены в прихожей.

теперь мне не спится - меня мучает вопрос алькова. точнее, его отделки. альков будет образован стеной кирпичной имеющейся и двумя стенами из мдф или кто он там. что с ними делать? оклеить обоями и покрасить? ламинатом может (вот про это я вообще не уверена)? что придумать по длинной стене, чтоб не холодно было возле нее спать? что-то наподобие изголовья (избочье, ага)? тогда как избежать аналогии с поездом? можно сделат панели прям до потолка. тогда какой формы? из какого материала? делать ли съемными на случай химчистки?

голова кругом

девочки! есть идеи? темы про изголовья на форуме я посмотрела, к реализации готова морально, если утвердим эту идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изголовье же отнимет драгоценных 5 см как минимум! вы готовы на это? я бы мягкий бортик сделал точно, в него оч. уютно утыкаться головой)))), но не до потолка... про МДФ - это стена рабочего шкафа?а нельзя со стороны алькова поставить на направляющих гипсокартон, а с другой стороны уже лепить мдф?

и расскажите как вы крепите вот так вот посреди комнаты мдф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по стенам возле кровати мы недавно тут говорили с некоторыми идеями и картинками - может, и вам что-то пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изголовье же отнимет драгоценных 5 см как минимум! вы готовы на это? я бы мягкий бортик сделал точно, в него оч. уютно утыкаться головой)))), но не до потолка... про МДФ - это стена рабочего шкафа?а нельзя со стороны алькова поставить на направляющих гипсокартон, а с другой стороны уже лепить мдф?

и расскажите как вы крепите вот так вот посреди комнаты мдф?

съест 5 см от рабочего шкаыа - это не проблема, поэтому и обсуждаем эту идею. мдф это стена и рабочего шкафа и гардеробной. пока их никак не крепили, но у рабочего шкафа скорее всего будет шкафный же потолок, а гардеробная стена уголками же будет крепиться. если ставить направляющие для гкл, то они сожрут 7-8 см ширины, которой вего 2,5 м, а там кровать же. можем просто наклеить гкл на мдф и на саморезы посадить, но ведь все равно гкл оклеивать обоями и красить и потом какие-то бортики изобретать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×