Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komiksa

33 квадратных метра - Страница 16

Рекомендуемые сообщения

ой, по краске забыла отписать, может уже не находится тема эта про покраску, я не имела в виду, что по флизелину не будет мыться, я имела в виду, что девочки еще не писали отзывов, когда тему читала!... ну и они описывают, как щеткой чистят стены, я бы так по флизелину не рискнула... понимаю, что все равно шпатлевка сверху... наверное, я трус... подожду пока комикса первая)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по краске забыла отписать, может уже не находится тема эта про покраску, я не имела в виду, что по флизелину не будет мыться, я имела в виду, что девочки еще не писали отзывов, когда тему читала!... ну и они описывают, как щеткой чистят стены, я бы так по флизелину не рискнула... понимаю, что все равно шпатлевка сверху... наверное, я трус... подожду пока комикса первая)))

Ну у нас тоже покраска на подходе и как раз по флизелину... будем поглядеть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, по краске забыла отписать, может уже не находится тема эта про покраску, я не имела в виду, что по флизелину не будет мыться, я имела в виду, что девочки еще не писали отзывов, когда тему читала!... ну и они описывают, как щеткой чистят стены, я бы так по флизелину не рискнула... понимаю, что все равно шпатлевка сверху... наверное, я трус... подожду пока комикса первая)))

будешь (можно на ты, да?) ждать пока первая стену помою? ))) ну если через пару недель покрашу, то через 1,5 мес поскребу щеткой, конечно ))

шпатлевка сверху - это если паутинка на стенах. я хочу малярный флизелин, наверное, который толстый и гладкий

про фотоаппарат: прям от продавца нет фото треноги. ну обычный достаточно. А зачем мне отдельно тренога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тоже покраска на подходе и как раз по флизелину... будем поглядеть)))

Даша, вы по строительному, который толстый или по паутинке? Клеили как? Внахлест, прорезая потом и стыкуя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, вы по строительному, который толстый или по паутинке? Клеили как? Внахлест, прорезая потом и стыкуя?

Предлагаю на ты:)

У нас малярный флизелин, плотность 110 гр. Клеили не в нахлест, а в стык, по уровню. Сейчас он сохнет, пока стыки идеальные (ТТТ), на ощупь практически не различимые. Что будет дальше - посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на ты:)

У нас малярный флизелин, плотность 110 гр. Клеили не в нахлест, а в стык, по уровню. Сейчас он сохнет, пока стыки идеальные (ТТТ), на ощупь практически не различимые. Что будет дальше - посмотрим.

Согласна на ты )

чьего производства флизелин? А то мне на днях идти покупать.

Боюсь, что мы сами сразу в стык не осилим :(

Мама мне посоветовала под стыки проклеивать полоски газеты или писчей бумаги - чтобы со временем не разошлись швы. Попробую.

Красить БМ будешь, я так понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на ты )

чьего производства флизелин? А то мне на днях идти покупать.

Боюсь, что мы сами сразу в стык не осилим :(

Мама мне посоветовала под стыки проклеивать полоски газеты или писчей бумаги - чтобы со временем не разошлись швы. Попробую.

Красить БМ будешь, я так понимаю?

На счет флизелина - ориентировалась на здешние отзывы и взяли наш, Арт мастер про (его еще просто Арт называют). Но именно эту плотность - 110 - найти оказалось трудновато. 130 и 85 представлены гораздо более широко. Не знаю. как 85, а 130 здешний народ тоже клеил.

Да, красить будем БМ. Стоит уже, ждет не дождется когда уже можно будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будешь (можно на ты, да?) ждать пока первая стену помою? ))) ну если через пару недель покрашу, то через 1,5 мес поскребу щеткой, конечно ))

шпатлевка сверху - это если паутинка на стенах. я хочу малярный флизелин, наверное, который толстый и гладкий

про фотоаппарат: прям от продавца нет фото треноги. ну обычный достаточно. А зачем мне отдельно тренога?

имела в виду взяла бы фотик с треногой))) отдельно треногу только за бесплатно)

крась крась! я за 1,5 месяца не дойду до покраски никак))) говорила своим рабочим про строительный флизелин они в упор не понимали что это такое.... сказали что на паутинку делали.... надо бы еще с ними полялякать...потому как я строительных терминов не знала и посчитала что паутинкой они называют этот флизелин, ежели нет - то будет прикольно.... стены готовят одинаково под паутинку и флизелин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имела в виду взяла бы фотик с треногой))) отдельно треногу только за бесплатно)

крась крась! я за 1,5 месяца не дойду до покраски никак))) говорила своим рабочим про строительный флизелин они в упор не понимали что это такое.... сказали что на паутинку делали.... надо бы еще с ними полялякать...потому как я строительных терминов не знала и посчитала что паутинкой они называют этот флизелин, ежели нет - то будет прикольно.... стены готовят одинаково под паутинку и флизелин?

да там путаница в терминах. есть строительный флизелин (он похож на обычный чем-то, более волокнистый), есть малярный (есть рассматривать толстый, то он похож на ватман, тонкий - на бумагу), есть стеклохолст, чаще всего называемый паутинкой.

по стеклохолсту сверху шпатлюют. по малярному флизелину нет, по строительному - не знаю.

под стеклохолст, насколько я знаю, стены нужно выводить идеально прям, чтобы как яичко гладкие и ровные. малярый флизелин толщиной 110 и выше прощает мелкие огрехи из-за своей плотности.

я буду делать малярный, т.к. мы сами делаем и у меня не хватит терпения и навыков вывеси стену под стеклохолст.

в любом случае у бригады надо точно выяснять что именно они имеют ввиду, как оно выглядит и что они с ним делают, т.к. терминология ими применяется разная.

или стеклохолст сделать... он зато без стыков точно будет... я прям теряюсь :(

а ты красить чем будешь? тоже БМ? у нас его нет, видимо буду или дулюксом или тиккурилой, хотя так обидно. вроде не в селе живу же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас есть БМ, 1 контора. цену диктуют сами - конкуренции нет, поскольку не сравнивала пока с другими, не могу сказать, что запредельно дорого... но подозрение есть... буду тикурилой скорее всего. так как девочки делают с БМ- выкрасы там и прочее- вряд ли получится. народ монополист не особо приветлив. спасибо за обобщение материала... если не видела, на форуме есть тема про строительный флизелин, там девочки описывают в подробностях как колдовать над швами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×