Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

komiksa

33 квадратных метра - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Расскажите что у вас там на кухне запланировано в нижнем ряду - я порисую варианты.

По поводу мест хранения: я бы делала диван сильно меньше и ставила у окна еще один шкаф для одежды, а тот что в коридоре - полностью под верхнюю одежду, обувь и всякие хоз.вещи. Еще можно справа от входа поставить комод для носков-трусов-футболок-штанов, а над ним уже картину и прочие красивости

в нижнем ряду слева направо: холодильник, высокий шкаф 60 (он при написании раскладки шкфов 30-60 и тд не учитывался), 30 - шкаф с выкатными корзинами для посуды наверное (решила отказаться от сушки для тарелок), 50 или 60 - ПММ, 60 - шкаф под мойку, 90 - шкаф с каруселью. от него по другой стороне шкаф 60 для духовки. и почти до края стены навес столешницы - там будут кормиться коты, скорее всего.

Нижние шкафы уже есть. ПММ и мойку нельзя менять местами, т.к. за посудомойкой не пройдет труба для слива. Духовку переносить в высокий шкаф тоже нельзя. Уже сделаны все выводы для воды, света и розетки стоят, стены подготовлены под покраску и обои.

Диван уже есть и пока его менять не будем, потому что и так вышли за рамки бюджетов - сначала только кухню собирались делать, а сейчас все переделываем.Справа от входя была мысль поставить шкафик/комод. Но меня останавливает то, что когда будет ребенок, а он все равно в скором времени будет, то в этот угол хорошо бы вставала коляска. Места для хранения всякого и несезонного будут под кроватью. Т.е. нужно уместить только носильную одежду и белье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно влазит ПММ на 60см (а для этого ширина стены должна быть 3,6м минимум), то я бы делала так: нижний ряд навесных с дверками на 30см и глубиной 40см, верхний ряд с дверками 60см и глубиной 60см

post-67653-0-48643100-1347954677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно влазит ПММ на 60см (а для этого ширина стены должна быть 3,6м минимум), то я бы делала так: нижний ряд навесных с дверками на 30см и глубиной 40см, верхний ряд с дверками 60см и глубиной 60см

Мне нравится! И вместительная получилось - а Вам это важно.

По местам хранения: конечно удобнее шкафами пользоваться в первоначальном варианте. Но если напротив двери повесить вешалку, то и второй вариант становится логичным. Возможно это Ваш выход, так как вешалка все равно спрятана от глаз. Кстати, а где предполагается хранить гладильную доску, сушилку, пылесос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По кухне ничего, к сожалению, не подскажу.

По коридору-комнате сделала б так, как нарисовала.

Глубокий альков, на мой взгляд, будет жутко некомфортным и неудобным в использовании.

Так вы получаете маленькую гардеробную - дверь сдвижная, 60 см - зеркальная - заодно и зеркало в коридоре, на кровать залезать удобно :) + шкаф в коридоре, но будьте осторожны с его глубиной - вам холодильник в кухню заносить, сможете проделать это в 80-сантиметровом коридоре?

+ я бы продлила стену ванной - до глубины кухонного шкафа (не нарисовала этого), что б не шкаф в коридор выходил - а был закрыт стеной.

Дверной проем санузла немного переносится - шкаф для верхней одежды справа от двери. К сожалению :) у вас и у нас не так много свободного пространства, лучше его использовать рациональней.

По собственному горькому опыту пишу - длину алькова делайте с запасом, а не впритык.

post-76332-0-31955900-1347959677_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант, подержу чернику, одежду можно вешать напротив двери...

А куда вы планируете поставить детскую кроватку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно влазит ПММ на 60см (а для этого ширина стены должна быть 3,6м минимум), то я бы делала так: нижний ряд навесных с дверками на 30см и глубиной 40см, верхний ряд с дверками 60см и глубиной 60см

дверки по 30 это гениально! как я не додумалась. а не будет слишком много вертикальных полосок из-за узких дверок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится! И вместительная получилось - а Вам это важно.

По местам хранения: конечно удобнее шкафами пользоваться в первоначальном варианте. Но если напротив двери повесить вешалку, то и второй вариант становится логичным. Возможно это Ваш выход, так как вешалка все равно спрятана от глаз. Кстати, а где пред полагается хранить гладильную доску, сушилку, пылесос?

гладильную доску притулю в гардеробной просто к свободной стенке. нам каждый день гладиться не надо. сушилка и пылесос живут на балконе, т.к. там есть где разгуляться - в каждом крыле по стеллажу шириной метр. для красоты там висят икейские льняные шторы, которые закрывают хлам от взгляда. такие же шторы перешитые висят на всех окнах балкона - закрывают от любопытных взглядов из дом напротив и защищают от жары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дверки по 30 это гениально! как я не додумалась. а не будет слишком много вертикальных полосок из-за узких дверок?

Распашными дверками на 30 удобней пользоваться. По поводу вертикальных полос решать вам, мне глаз не режет. Я бы даже выделила этот ряд цветом, а верхними шкафами уравновесила цвет и форму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

По кухне ничего, к сожалению, не подскажу.

По коридору-комнате сделала б так, как нарисовала.

Глубокий альков, на мой взгляд, будет жутко некомфортным и неудобным в использовании.

Так вы получаете маленькую гардеробную - дверь сдвижная, 60 см - зеркальная - заодно и зеркало в коридоре, на кровать залезать удобно :) + шкаф в коридоре, но будьте осторожны с его глубиной - вам холодильник в кухню заносить, сможете проделать это в 80-сантиметровом коридоре?

+ я бы продлила стену ванной - до глубины кухонного шкафа (не нарисовала этого), что б не шкаф в коридор выходил - а был закрыт стеной.

Дверной проем санузла немного переносится - шкаф для верхней одежды справа от двери. К сожалению :) у вас и у нас не так много свободного пространства, лучше его использовать рациональней.

По собственному горькому опыту пишу - длину алькова делайте с запасом, а не впритык.

Холодильник заносится прекрасно. Как и вся мебель, включая икеевский мгнстад (сейчас существуют шкафы, но в несколько ином виде). Стеной закрывать торец кухни не буду, т.к. это зрительно откусит пространство и тогда котам неудобно будет есть. А они как раз с торца кухни и будут трапезничать.

А что с альковом? расскажите, пожалуйста! Сколько про запас нужно оставлять и зачем? ноги некуда складывать? тесно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за первый вариант, подержу чернику, одежду можно вешать напротив двери...

А куда вы планируете поставить детскую кроватку?

До кроватки нам еще долго. Это все пока только планы. Когда дело дойдет, то либо разберем кровать и в альков поставим. Или диван тогда поменяем и ширмой отгородим угол в гостиной. А вообще, глядишь, и расширимся к этому времени и тогда будем сидеть в новой теме и придумывать какую кроватку купить и куда поставить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×