Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FortunaFemina

Куда приводят мечты - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Порылась в тырнете, разновидностей много, в том числе и многолетники есть. Но раз ты советуешь добавить к однолетникам, значит имеешь в виду вербену гибридную, да?

Да))) Та, что многолетняя вербена буэносайресская тоже выращивается у нас, как летник, цветет очень долго,стабильно, не полегает ни от каких ветров, но семена прорастают оооочень плохо.

Котовник нравится, не знаю даже почему.

Фортун, меня не вдохновил. До того, как семена у нас появились, мечтала о нем года два. Но у меня земля плохая, глинистая... После зимы очень долго отходил, был тощ и жидок, листа почти не наращивал, цвел, старался. но смотреть было жалко. Пересаживала два раза, так и пропал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне показалась миленькой, думала высадить её в первом ряду,

В больших садах первый ряд высаживают не менее 30-40 см, иначе не увидеть ничего))).

Писала про змей историю, куда-то пропала, завтра расскажу.))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, здоровенные, типа как у ландыша и торчат лопухами почти всё лето. И ещё он ядовитый - предупредите кошек)) Короче, я его не лю((( Осеннецветущие крокусы гораздо симпатишнее))) Я их посадила в одни корзинки вместе с весенними. Так что листья у них вроде в одно время вылезают, а осенью только цветочки будут.

Ландыш тоже ядовитый. Кать, посади безвременник под флокс шиловидный, когда флокс цветет, у колхикума только листья, а осенью на колючей подушке - цветы, очень красиво и весной и осенью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ландыш тоже ядовитый. Кать, посади безвременник под флокс шиловидный, когда флокс цветет, у колхикума только листья, а осенью на колючей подушке - цветы, очень красиво и весной и осенью.

И по этому я сразу после цветения обрываю у ландышей цветоносы, чтоб красивые красные ягодки не спровоцировали мою козявку на "попробовать" ;))) Кстати, флоксик в горке только отцвел, я его подстригла покороче и осенью он будет повторно цвести))) По крайней мере так было два года подряд. А от безвременника наверное всё таки откажусь.... Слишком уж неуместно он выглядит осенью, как то не в тему никуда(((( И листья эти меня ужасно раздражают, если честно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм.... целый день возвращаюсь мыслями к твоему списку...

не увидела ландышей, почему?

а горянка это не водосбор? (а, нет, нашла, водосбор это аквилегия!)

а еще есть такие кустики симпатишные, как раз сейчас цветут, у них такие дымчатые шапки и осенью очень красивые ярко красные листья округлой формы, жаль название не знаю.

нашла! скумпия!

Пион древовидный цвести начинает где-то на 3-5 год, но очень красивый и ароматный.

Мама в Воронежской области выращивает, только на зиму надо укрывать, как и штамбовые розы.

Печеночница (как-то так, не помню точно) оочень мелкая, в смысле цветочек, но листики симпатичные, но мелкая-мелкая и плохо разрастается.

А, вспомнила! Можевельник! Тож не увидела (а есть и штамбовый)

Я к нему тоже возвращаюсь, даже по нескольку раз на дню :giri05003:

Ландыши будут, почему то не написала.

Так же не написала про садовую землянику, клён, дуб и ещё по мелочи.

Пион древовидный - красавец. Укрывание на зиму пугает больше всего, если для розы согласна сделать исключение, в виду мечты сестры, то закрывать много и всего побаиваюсь =(

Хотя, наверно не страшно.

Печёночница мне нравится, она красивая и зацветает рано. У меня пунктик на ранних цветах, в мае приезжаем всегда, но пока что только тюльпаны и нарциссы есть, в том году их даже не увидела - холодно было, в этом году распустились и я вокруг них вилась, как шмель.

Можеввельник, как и прочие хвойные не рассматривала вообще, я к ним равнодушна, возможно не права. От него польза есть?

Лапочка, какие фотки красивенные. Спасибо. Глициния великолепна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, ответ писался три часа. Вернее висело открытое окно, а я занималась делами.

Буду вечеров навёрстывать :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печеночница ооочень маленькая, прямо с ноготок и сначала появляются цветы, а потом листики, что бы красиво было, надо много цветуев, а онии просто из голой земли торчат, у нас на работе фоткала, ща поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна, а где Вы всё это заказывать планируете? Я раньше в подворье всё закупала, а теперь они почему-то многолетники продавать перестали(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×