Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FortunaFemina

Куда приводят мечты - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

можно еще позасоряю темку фотками?

один из видов можевельника, казацкий:

post-33574-0-34662000-1339088406_thumb.jpg post-33574-0-08011100-1339088478_thumb.jpg

кустик, не помню название, но весной цветет желтеньким:

post-33574-0-88355200-1339088410_thumb.jpg

травка типа гвоздички, такая в твоем списке, вроде, была, названия не помню:

post-33574-0-85126300-1339088996_thumb.jpg

post-33574-0-86468400-1339088999_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка, спасибо)))

Ну еще чуть-чуть, так, для красоты))

Не за что) У меня её нет, но растет у соседей. Цветет очень рано, в начале весны. Выглядит как огромное жёлтое облако - в общем, просто прелесть))

А что это у Вас на последней фотке такое симпатишно- вариегатное? Мне ЭТО надо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... могу попытаться узнать, это у нас на заводе клумбы, травка плетется, зелено-белые листики, а чуть дальше видны листики барвинка, так же зелено-белые. вспомнила, эта травка похожа на один сорняк, по крайней мере, формой листа..... не помню...

Крапивка! я нашла! Будра плющевидная, растения-коврики вот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнила, эта травка похожа на один сорняк, по крайней мере, формой листа..... не помню...

Да, так и думала - это будра)) Где б вариегатную найти? Надо соседние канавы прошерстить, вдруг повезёт))

ЗЫ Фортуна, извините за трёп не по теме))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спится, няня, где же кружка... :fund02040:

Проснулась, побродила, включила компьютер. Раз не сплю, то хоть с толком.

вот нашла, фотки так себе, макросъемка:

Лапочка, я её себе совсем по другому представляла. А она на работе где растёт? Может ей солнечно слишком или земля не нравится? Я опять же начиталась про неё, когда искала тех, кто в тени растёт.

Из заюзанной мной энциклопедии: "Месторасположение: предпочтительна полутень. Могут развиваться и цвести при значительном затенении. Особенно подходят участки на крутых склонах. Лучше всего эти растения чувствуют себя в разреженной тени лиственных деревьев с неплотной кроной или таких же кустарников. Хорошо станут расти они и на альпийской горке у подножия крупных камней при частичном затенении. Растения довольно легко переносят засуху. На открытых местах срок цветения сокращается."

А ниже фото, которое меня зацепило.

post-64800-0-34791300-1339110612_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна, а где Вы всё это заказывать планируете? Я раньше в подворье всё закупала, а теперь они почему-то многолетники продавать перестали(((

Это самая большая проблема, так как тащить всё из московских питомников просто нереально, надо искать что то поблизости от нашей деревеньки, а я сомневаюсь в том, что это осуществимо.

В Москве мне понравилось в питомнике Седека и в Тимирязевке. Больше пока ничего не искала, хотя где то в нычках есть сайт коллекционеров России, с паролями и явками, помню, что в моём краю с десяток энтузиастов обитает. На них возлагаю большие надежды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна, как я рада, что эта ветка благодаря тебе оживет)))) У меня была подружка по переписке из Белоруссии. но давно молчит и что сажает и за чем ухаживает неизвестно))))

Засмущала, слов нет... :giri05024:

Боюсь, что не готова к такой серьёзной миссии, я же этот, как его - трудоголик, вернее иззаработынадолгопропадальщик, во!

Скажу тебе по секрету, что я аж с прошлого года ещё и к ветке "Строим дом" приглядываюсь, но уж больно там мужчины кусачие, всё не решусь там появиться. А давно пора, про баню спросить, проект дома выставить на поругание (или ну их, у нас в дизайне может выложить?)

У нас до недавнего времени было две восточно-европейских овчарки. Сейчас одна. И зененхунд в тройке фаворитов)))) Без улыбки не могу смотреть даже. Даже если лает)))). У соседей за забором живет, но они с ним не гуляют.... гм...гм ... к делу))))

А у меня был алабай, самый настоящий из Средней Азии привезённый. Звали Чамен (в переводе Роза), откликалась на Чиму. Умерла, когда сыну ещё года не было, не простила мне, что внимание ещё кому то уделяю (((

Потом с собаками дико не везло, дважды дарили, один раз мама таксу, другой раз муж решил подарить Золотистого ретривера, который то же среди моих любимцев, но зачем то поехал на птичку, ох, что ему там продали :fund02043:

Помесь пуделя, цверга и ещё не пойми кого, но цвета ретривера. Оба были кобели и оба засранцы убежали учуяв дам с течкой. Ребёнок рыдал, я объявления клеила, ппц. Теперь точно знаю, что кобелей больше не будет, только суки.

Ну да, к делу)

Про Рубин поняла, буду двигать постройки.

Морочиться с покупкой гортензии на сезон не буду, хотя может разочек, что бы отпуск летом и я её подольше разглядывала.

Бульдонеж отказать, оставим обычную калину для здоровья и будя. Гортензию посадим однозначно, или две? Ох. Участок мой резиновенький, держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) ТОже целый думаю, и тоже целый список растений, которых нет))) Но это-потом)))

Однозначно. Давайте сначала предыдущий домучаем, а то мой мозг вскипит)

Да))) Та, что многолетняя вербена буэносайресская тоже выращивается у нас, как летник, цветет очень долго,стабильно, не полегает ни от каких ветров, но семена прорастают оооочень плохо.

Все вербены плохо прорастают или только эта? Я их поглядела, душевные, но я с ними точно не знакома.

Какая лучше? Или любая из гибридных?

Писала про змей историю, куда-то пропала, завтра расскажу.))))

Завтра превратилось во вчера и где моя сказка на ночь? :giri05005:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×