Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

FortunaFemina

Куда приводят мечты - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Прочитала, покурила.

Прочитала ещё раз.

Крапивка, это сколько же этот список составлялся?

Бесконечное спасибо за помощь, но теперь мой мозг точно перегружен до предела, я ответ Зелен какой день пишу, а с этим списком танцевать наверно месяц буду)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала, покурила.

Прочитала ещё раз.

Крапивка, это сколько же этот список составлялся?

Бесконечное спасибо за помощь, но теперь мой мозг точно перегружен до предела, я ответ Зелен какой день пишу, а с этим списком танцевать наверно месяц буду)))

Да ну, месяц. скажете тоже))) Определитесь со стилем сада и половина растюх отвалятся сами собой, как не подходящие по стилю. Что-то окажется невозможно достать или если и можно, то слишком дорого.

На что Вы хотите сделать упор? На многолетники? Кустарники? Или будите большие деревья сажать и делать теневой сад? Вот от чего надо плясать - почва, освещенность, стиль. И уже потом, исходя из этих условий, подбирать растения))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого какие у вас тут списки!

я две копейки хочу вставить

форзиция у меня посажена в количестве штук 15, цветет 2 куста и только нижние ветки, которые под снегом, побеги этого года это огромные стрелы - просто кусты-кустами, побеги прошлого года выглядят так себе и чужеродно, на них листочки мелкие и не красивые. я все думала что может она на побегах 2 или 3 года цветет - прошло уже 4 - ничего не меняется

Фортуна! ты (я можно на ты сразу, да?) главное помни что все, все, просто абсолютно все разрастается с бешеной скоростью. я в это не верила 4 года назад когда все сажала, в этом году замучалась рассаживать и раздвигать, а некоторых уже не пересадишь - слишком большие все стали.

и я не смогла найти то что Лапочка почвопокровник розовый показала (типа гвоздички) - это как называется? (я с названиями вообще плохо дружу. у меня почти все растения по принципу увидела - понравилось - купила)

про ежиков лесных - я не поняла - ты что, действительно ежиков хочешь купить? хочешь я тебе наловлю когда они к нам начнут ломиться? (только вопрос где их держать до того как тебе передать - ну если очень надо то придумаю что-нибудь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, месяц. скажете тоже))) Определитесь со стилем сада и половина растюх отвалятся сами собой, как не подходящие по стилю. Что-то окажется невозможно достать или если и можно, то слишком дорого.

На что Вы хотите сделать упор? На многолетники? Кустарники? Или будите большие деревья сажать и делать теневой сад? Вот от чего надо плясать - почва, освещенность, стиль. И уже потом, исходя из этих условий, подбирать растения))

Я хотелки писала в самом начале, глянула где - пост №8.

Фруктовый сад - несомненно. С южной стороны участка.

Огород - однозначно, так как война войною, а кушать хочется всегда. На нашей земле кабачки растут с таким удовольствием, что всего три-четыре куста обеспечивают всё семейство, ещё и остаётся.

Цветов хочу мнОООго, но в разумных пределах естественно, переборщить и устроить винегрет совсем не хочется.

Кустарники хочу интересные, неприхотливые и максимально декоративные. Про бузину уже писала, однозначно наш жилец. Барбарисы с интересной листвой хочу. Калину и жимолость для полезности.

В моём семействе я наверно больше всех хочу, что бы было красиво. Папа любит цветы, но они для него дополнение, важнее сад. Каждый раз, когда озвучиваю им название какого нибудь растения и тычу в книжку или журнал, всегда первый вопрос - это съедобно?

В итоге выходит: красиво, съедобно, нехлопотно и что бы радовало с весны до осени.

В мае все всегда на неделю собираемся. В течении лета, вот уже третий год там дети отдыхают (ага дети, уже 21 и 17, а всё дети). Папа всегда бывает до поздней осени, он очень любит осеннюю пору, листву опадающую. Мы приезжаем в в мае, в отпуск в июле или августе, а также на ноябрьские неделю урываем к праздникам, ну и помимо этого раз месяц на выходные, отпросившись с работы на лишние два дня. Вот)))

Чуть не забыла - точно не теневой сад, тени у нас предостаточно в лесу рядом с домом. Да и куда нам теневой, сырость итак страшная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотелки писала в самом начале, глянула где - пост №8.

Фруктовый сад - несомненно. С южной стороны участка.

Огород - однозначно, так как война войною, а кушать хочется всегда. На нашей земле кабачки растут с таким удовольствием, что всего три-четыре куста обеспечивают всё семейство, ещё и остаётся.

Цветов хочу мнОООго, но в разумных пределах естественно, переборщить и устроить винегрет совсем не хочется.

Кустарники хочу интересные, неприхотливые и максимально декоративные. Про бузину уже писала, однозначно наш жилец. Барбарисы с интересной листвой хочу. Калину и жимолость для полезности.

В моём семействе я наверно больше всех хочу, что бы было красиво. Папа любит цветы, но они для него дополнение, важнее сад. Каждый раз, когда озвучиваю им название какого нибудь растения и тычу в книжку или журнал, всегда первый вопрос - это съедобно?

В итоге выходит: красиво, съедобно, нехлопотно и что бы радовало с весны до осени.

В мае все всегда на неделю собираемся. В течении лета, вот уже третий год там дети отдыхают (ага дети, уже 21 и 17, а всё дети). Папа всегда бывает до поздней осени, он очень любит осеннюю пору, листву опадающую. Мы приезжаем в в мае, в отпуск в июле или августе, а также на ноябрьские неделю урываем к праздникам, ну и помимо этого раз месяц на выходные, отпросившись с работы на лишние два дня. Вот)))

Чуть не забыла - точно не теневой сад, тени у нас предостаточно в лесу рядом с домом. Да и куда нам теневой, сырость итак страшная.

Фортун, вернулась в начало. почитала повнимательнее)) Рас со стилем всё ясно, надо определиться с примерной планировкой участка. Огород останется там же? Я так понимаю, чтобы сориентировать план по сторонам света, надо его вверх ногами перевернуть ? Т.е. огород, сливы и яблони на южной стороне? Или нет?

Что=то еще на участке будет? Беседка? Летняя кухня? Стационарный мангал? Примерный планчик бы набросать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фортуна! ты (я можно на ты сразу, да?) главное помни что все, все, просто абсолютно все разрастается с бешеной скоростью. я в это не верила 4 года назад когда все сажала, в этом году замучалась рассаживать и раздвигать, а некоторых уже не пересадишь - слишком большие все стали.

Зубова, день добрый, рада, что заглянули.

Я Вашу тему, пардон мы же на ты, я только за, но скакать с ты на Вы буду ещё долго, "проклятое воспитание проклятый 19 век )))"

Так вот, я твою тему с того года читаю, беседка, грядки, цветы и прочая красота вдохновляют на подвиги. Про то, что я Дусина тайная поклонница, давно хотела сказать. Я выросла с алабаем, так что твою аватарку нежно люблю.

ого какие у вас тут списки!

я две копейки хочу вставить

форзиция у меня посажена в количестве штук 15, цветет 2 куста и только нижние ветки, которые под снегом, побеги этого года это огромные стрелы - просто кусты-кустами, побеги прошлого года выглядят так себе и чужеродно, на них листочки мелкие и не красивые. я все думала что может она на побегах 2 или 3 года цветет - прошло уже 4 - ничего не меняется

Списки, всем спискам списки, тут ты права. :fund02036:

Про форзицию можно поподробнее, какой именно вид?

и я не смогла найти то что Лапочка почвопокровник розовый показала (типа гвоздички) - это как называется? (я с названиями вообще плохо дружу. у меня почти все растения по принципу увидела - понравилось - купила)

Это флокс шиловидный, где то писали)))

про ежиков лесных - я не поняла - ты что, действительно ежиков хочешь купить? хочешь я тебе наловлю когда они к нам начнут ломиться? (только вопрос где их держать до того как тебе передать - ну если очень надо то придумаю что-нибудь)

Да, да, да!

Я нашла себе ежей, йухууу :clapping:

Надо, очень надо. У нас их нет совсем. Даже в лесу не видим ((( Искала где купить, нашла только в Питере, под заказ блин.

Только мне надо сначала дом им построить. Сейчас кинусь чертёж искать. Я хочу, что бы они далеко от нас не уходили, обязуюсь прикармливать, холить и лелеять.

Забрать - не вопрос, как только так сразу, мы на машине подъедем. Ты территориально где обитаешь? Этот момент я как то упустила или не запомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала до Вашего плана с хотелками))) Очень извиняюсь за преждевременные вопросы, просто я на даче и тут очень, очень-очень медленный интернет(((

Остался один вопрос) Что с забором? Должен ли он быть густо засажен и максимально скрывать Вас от глаз соседей? Или наоборот, граница участка должна быть максимально прозрачной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

калужкское шоссе, 40км от мкада

я не знаю какой сорт форзиции....

смотрю калину хочешь - в общем три веточки воткнула 2 года назад, сейчас эти три веточки 3 огроменных куста, весной не успела пересадить да и не ожидала что они еще такие приросты дадут - в общем к забору ее сразу определяй.

из кустов красивых - пузыреплодник, причем очень красиво когда рядом красный и зеленый (но он больше желтенький такой)

а для осени бересклет очень красив. хотя тоже многие жалуются на его прихотливость у меня ттт 2 кустика кустятся и хорошо себя чувствуют

а! еще вейгела порадовала. которая с зелеными листиками (пестрые 2 куста замерзли) цветет очень долго цветочками такими ярко розовыми, почти фуксии цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ежи кстати ночные же жители, они к нам обычно с 1 до 3 ночи приходят (в этом году пока аншлага не было, всего 2 заходили)

так что может вы их там просто не заставали, а они во всю ходят-бродят? ведь если бы не Дуся мы бы тоже не узнали что к нам ежи шастают

в любом случае начнем собирать для тебя ежей ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×