Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

guava

ПЕРЕЕХАЛИ!!!!!!! - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Заранее хочу извиниться, если что...

Поздравляю с окончанием ремонта. Но...

Знаете, я увидела тему еще вчера. Она меня поразила. В каком-то нехорошем смысле слова. Дежавю. Осталось впечатление (и оно усиливается с каждым разом все больше и больше), что Вы обезличили один из самых любимых интерьеров этого форума. Вы украли индивидуальность. Я понимаю, что все мы подглядываем что-то друг у друга, пытаемся приспособить в свой интерьер понравившиеся идеи. Я помню, как Света переживала, что сейчас у половины форума появится стол на металлических ногах из уголка. И ее можно понять. Когда ты думаешь об одном диване в течении 2х месяцев, как он подружиться со шторами, какой высоты нужно сделать прикроватную лампу. А потом в одно прекрасное утро ты заходишь и видишь, что кто-то за 2-3 месяца, на скорую руку приблизительно повторил тоже самое, чем ты болел последние 2 года.

Можно было бы сделать то же, но только изменив раскладку плитки, подумав над мебелью в ванной, заказать фасады кухни немного в другом ключе. Но, все что Вы добавили - это уголки белого цвета на углы. Простите, но дети не оправдание. У меня муж, ребенок, собака, кошки, но у меня нет уголков.

Сейчас Вы просите помощи в декоре. Зачем? Продолжали бы повторять за популярной темой, она вам близка. Или не хочется долго ждать, пока Буся будет кропотливо в течении еще одного года подбирать все для своего дома?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь за автора темы. Во многих темах давались советы новичкам на тему "Как сделать красиво", типа "Смотрите картинки, ищите понравившийся интерьер, и потом его копируйте!"

Так сложилось, что понравился Бусина квартира, и планировка совпала, и требования к расстановке мебели. И Буся не должна переживать, потому что копия всегда хуже оригинала. Бусины метания, тщательный подбор аксессуаров и делает её квартиру ОРИГИНАЛОМ.

Мы тут потрындим две недели и забудем, а хозяйка будет еще долгие года любоваться своей ванной. И из-за неодобрения форума она должна была заказывать другие фасады и менять раскладку плитки?!

Кстати, я тоже себе задумывала такой стол, но еще не та стадия ремонта, чтобы обсуждать его. Просто Буся раньше пришла к нему. А всё потому, что вдохновляемся на одних и тех же картинках западных интерьеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заступлюсь за автора темы. Во многих темах давались советы новичкам на тему "Как сделать красиво", типа "Смотрите картинки, ищите понравившийся интерьер, и потом его копируйте!"

Так сложилось, что понравился Бусина квартира, и планировка совпала, и требования к расстановке мебели. И Буся не должна переживать, потому что копия всегда хуже оригинала. Бусины метания, тщательный подбор аксессуаров и делает её квартиру ОРИГИНАЛОМ.

Мы тут потрындим две недели и забудем, а хозяйка будет еще долгие года любоваться своей ванной. И из-за неодобрения форума она должна была заказывать другие фасады и менять раскладку плитки?!

Кстати, я тоже себе задумывала такой стол, но еще не та стадия ремонта, чтобы обсуждать его. Просто Буся раньше пришла к нему. А всё потому, что вдохновляемся на одних и тех же картинках западных интерьеров.

А вот соглашусь! Тоже непонятно стало, почему смотреть картинки и даже их копировать, если это картинки западных интерьеров, можно и даже нужно, а если с форума, то категорический запрет? Разве ж в Европах-Америках не люди живут? Вот наберут они в гугле поиск по картинке и выйдут на местный форум и прихватит у них сердце от увиденного...

Вобщем я не ЗА доскональное копирование и никогда бы его не порекомендовала, но я и не против! И плохо понимаю обиды авторов интерьеров... да я бы скорее гордилась, честное слово! Особенно когда речь идет про какие то идеи, как лучше что-то сделать... мне казалось, для этого, собственно, и показывается-рассказывается подробно все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, честно признаться, двойственное впечатление. Мне вот потому больше всего и понравилась гостиная, что при похожей планировке абсолютно другое оформление на стенах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, это я со своими тараканами. Только что-то возьму, и тут же начинает меня грызть мысль - это было у того, а это у этого.

Я уже неделю мучаюсь, допустим, с плиткой напольной Topcer. У Буси есть, еще пара человек планируют ее к себе. А потом всех обвинят в "топсеропололюбии", как сейчас обвиняют многих в "кабанокрадстве" :spiteful:.

Что скрывать, я, как многие, натаскала картинок с просторов. Но, что-то мне захотелось тут, что-то там. Сопоставить, подружить. В этом и есть прелесть ремонта и свивания своего индивидуального.

Хозяйке: еще раз прошу извинить, ежели чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже заступлюсь за автора. Да, создается ощущение копии Бусиной квартиры ну и что!?!!! Лучшая похвала таланту Буси, что ее талант и творчество копируют! Это высшая степень успеха Буси как Дизайнера! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Поздравляю с окончанием ремонта. Но...

Знаете, я увидела тему еще вчера. Она меня поразила. В каком-то нехорошем смысле слова. Дежавю. Осталось впечатление (и оно усиливается с каждым разом все больше и больше), что Вы обезличили один из самых любимых интерьеров этого форума. Вы украли индивидуальность. Я понимаю, что все мы подглядываем что-то друг у друга, пытаемся приспособить в свой интерьер понравившиеся идеи. Я помню, как Света переживала, что сейчас у половины форума появится стол на металлических ногах из уголка. И ее можно понять. Когда ты думаешь об одном диване в течении 2х месяцев, как он подружиться со шторами, какой высоты нужно сделать прикроватную лампу. А потом в одно прекрасное утро ты заходишь и видишь, что кто-то за 2-3 месяца, на скорую руку приблизительно повторил тоже самое, чем ты болел последние 2 года.

Можно было бы сделать то же, но только изменив раскладку плитки, подумав над мебелью в ванной, заказать фасады кухни немного в другом ключе. Но, все что Вы добавили - это уголки белого цвета на углы. Простите, но дети не оправдание. У меня муж, ребенок, собака, кошки, но у меня нет уголков.

Сейчас Вы просите помощи в декоре. Зачем? Продолжали бы повторять за популярной темой, она вам близка. Или не хочется долго ждать, пока Буся будет кропотливо в течении еще одного года подбирать все для своего дома?

Да, мне понравилась Бусина ванная и расположение мебели на кухне, но у меня СВОЯ ванная, СВОЯ кухня. Я никак не смогу доказать, да и не собираюсь этого делать, что планировку квартиры я придумала еще на стадии покупки полтора года назад, а потом наткнувшись в инете на Светину квартиру показала мужу что ТАК сделала не только я.

У всех у нас одни и те же картиночки в своих копилках. Может Вы со своей Англией в Сибири очень от всех отличаетесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не смогу доказать, да и не собираюсь этого делать, что планировку квартиры я придумала еще на стадии покупки полтора года назад, а потом наткнувшись в инете на Светину квартиру показала мужу что ТАК сделала не только я.

Очень хорошо Вас понимаю, абсолютно аналогичная ситуация была у меня с детской. Планировку всю придумала еще ДО форума, а потом наткнулась на тему юкибаны с абсолютнейшим аналогом не только по планировке, но и по цветовому решению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне понравилась Бусина ванная и расположение мебели на кухне, но у меня СВОЯ ванная, СВОЯ кухня. Я никак не смогу доказать, да и не собираюсь этого делать, что планировку квартиры я придумала еще на стадии покупки полтора года назад, а потом наткнувшись в инете на Светину квартиру показала мужу что ТАК сделала не только я.

У всех у нас одни и те же картиночки в своих копилках. Может Вы со своей Англией в Сибири очень от всех отличаетесь?

Ну, понеслась: а вы, а вы. У меня тоже не все гладко, хочется сделать так же, но не как у всех. Уже мозг пухнет, если честно. Но я же не первая, кто вспомнил Бусю, когда зашел на первую страницу. Я просто высказала вслух свое мнение и свои двоякие чувства, для этого форумы и существуют.

Теперь же Вы покажете, что у Вас очень много идей и Вы сделаете свою квартиру уникальной, несмотря на то, что она (как и моя тема) не единична здесь. Я за индивидуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×