Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaFOR

Дом ты мой, дом родной! Не сердись, что пустой) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

К символичному изображению гостиной добавлю - в углу возле эркера камин, собираюсь обдумать как зонировать пространство - возможно будет две зоны - каминная и тв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что постирочную удобнее иметь на тех этажах, где спальня. Иначе придется бегать по этажам с ворохом чистого и грязного белья. Вход в кабинет лучше из коридора. Кухня с островом посередине понравилась, но оцените, хватит ли вам рабочей поверхности (она ведь только на острове?). Барная стойка, как вы ее нарисовали, кажется инородным телом, лучше за остров стулья поставить. В проходной кухне ничего криминального не вижу.

Где технические помещения (для садового и спортивного интвентаря)?

Какова ширина кабинета? Кажется очень узким. Я бы пересмотрела еще планировку узла коридор-кабинет-кухня-столовая.

Такие мысли на первый взгляд по первому этажу.

Про постирочную поняла, думали об этом, не можем найти для нее места на втором... А на первом в любом случае будет котельная - вот таким образом нехитрым решили совместить.

Кухня моя выстраданная и вымеренная до миллиметра: рабочее пространство по метру с двух сторон от варочной плюс остров, барная стойка расположена так, что сидя за ней как раз смотришь ТВ, установленный в столовой, муж за завтраком любит новости посмотреть)))

Садовый инвентарь надеюсь разместится в бане (на участке планируется еще одно строение - баня с террасой - не хочу всю эту грязь даже близко с домом видеть))) а спорт инвентарь хотелось бы разместить в гараже - возможна развеска великов вдоль стен например

Кабинет: он на самом деле узкий, думаю немного уравновесить ширину и длину, расположив с двух сторон книжные стенки - планирую небольшую домашнюю библиотеку - таким образом он покажется не таким вытянутым, т.е. срежется минимум 60 см+ 60 см=120 см - это зависит от глубины полок, а может быть и больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала вдохновения в теме Крайт ВАННЫЕ КОМНАТЫ В СТИЛЕ СПА, кажется, нашла

Вдохновила такая картинка

Сейчас переделаю свою, я Елку-палку поддерживаю - не айс из спальни унитаз лицезреть

post-76331-0-49906900-1337723909_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные двери - красиво, но что-то мне кажется, что не очень будет выглядеть гардеробная за стеклянной дверью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да рядом с внешней, про конструкцию дымохода не расскажу, в этом я совсем не понимаю, но муж говорит, что все сделаем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклянные двери - красиво, но что-то мне кажется, что не очень будет выглядеть гардеробная за стеклянной дверью...

Просто Вы написали, что унитаз из спальни видно, вот я и подумала, что речь идет о стеклянных дверях. А за деревянной дверью как его видно? Имеете в виду - при открытии двери? Это-то не страшно. Я считаю, что унитаз как-то неверно стоит и с точки зрения пользования...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Тоже хотела обратить Ваше внимание на дымоход, тем более Вы так до мелочей продумываете обстановку еще непостроенного дома)

Если камин будет около эркера на первом этаже, то дымоход соответственно пройдет через Вашу спальню на втором этаже (нужно понимать где именно?) и выйдет трубой на крышу. Так как сейчас Вы описываете расположение камина, труба на крыше будет выглядеть, мягко говоря, некрасиво. А у Вас в программе есть внешний облик дома? Какая вообще форма крыши планируется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76331-0-61693300-1337689793_thumb.jpgСпасибо!!! Приветствую в темке!!!

Я появляться буду в основном ночью - малышу скоро годик - не очень-то дает маме в интернете разгуливать)))

Планировка рождена с огромным трудом нами с мужем любимым: кухня как раз единственное более менее готовое помещение, продуманное до миллиметра, я работаю в программе Скетчап, буду выкладывать картинки и визуализацию постепенно, сейчас в наличии как раз только кухня

1)кухня и в правду в две линейки с островом и барной стойкой, рабочий треугольник полностью на одной полосе, вторая используется как зона хранения

2) столовая через кухню не зря - я хотела чтобы кухня была рядом с гостиной, а не отделена столовой - так работая на кухне, чувствуешь себя в коллективе))) Столовая будет оформлена как отдельное помещение, а для завтраков планирую использовать барную или остров - с одной стороны у него будет проем, чтобы ноги поместились

3) кабинет задуман как самое "удаленное" место, там не будет визитеров, это скорее будет комната для необходимой техники - МФУ, большой комп, вай-фай, там максимум будут проводиться телефонные переговоры

Окна не нарисованы, позже добавлю

Сейчас кухню в студию)))

Первый файл -кухня со стороны столовой

Второй и третий со стороны гостиной

Пол и потолок еще не продуманы

Можно я еще кухню покритикую? Ну совсем не нравится барная стойка рядом с высокой колонной. Выглядит лишним элементом, к тому же забираться на высокие стулья неудобно - такой высоты барные стойки в новых каталогах кухонь практически не встретишь, пик их популярности прошел. Барные стулья за островом гораздо удобнее, тем более у вас на острове ни мойки, ни варки нет. Будет хорошее место посидеть с чашечкой кофе и ноутом, дети рисовать/делать уроки могут, пока мама готовит. Красота... :)

Я бы для себя при ваших исходных данных кухню спланировала так:

Вариант 1: Вдоль одной стены высокие колонны (туда же и холодильник спрятать, нечего ему делать у противоположной стены), вдоль другой - рабочая поверхность с варкой и плитой, остров с барными стульями посередине. Причем подумала бы хорошенько, ставить колонны к окну (есть риск, что будет выглядеть тяжеловато) или к глухой стене. Минус в том, что до холодильника/духовки бегать далековато.

Вариант 2: Вдоль глухой стены полноценная кухня с холодильником и духовкой во всю длину стены. 5,5 метров для этого более чем достаточно. Напротив остров с барными стульями, опять же без варки и раковины. Вдоль стены с окном длинный полувысокий (что-то около 1,40 в высоту) шкаф для посуды и прочей утвари. Можно его сделать немного другим по дизайну, с дверцами из матового стекла, к примеру. Плюс в том, что во время готовки не нужно бегать к противоположной стене, и мебель на стене с окном выглядит легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×