Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaFOR

Дом ты мой, дом родной! Не сердись, что пустой) - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

При чём здесь дизайнер ... У вас проект дома , над ним должен работать архитектор , а рассчитывать конструктор...

Мне мой архитектор на многие мои ХОЧУ , говорит - НЕЛЬЗЯ , чётко объясняя почему ....

Почему нельзя в нашем климате дымоход у наружной стены , почему нельзя делать ванны в углу дома , почему нельзя вентканалы там , где я считаю,что можно, почему нельзя плоскую кровлю и какие сложности несёт каждый излом ... В архитектуре и строительстве свои законы ...

Вас всё устраивает - замечательно .

извините, а почему нельзя дымоход у наружной стены??? у наших друзей отлично все работает, а в чем собственно проблема???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что имеются определенные требования проектирования, которые позволяют избежать многих проблем в будущем, а также влияют на эксплуатационные расходы. Однако очень часто красивые архитектурные решения непрактичны, взять хотя бы панорамное остекление (теплопотери) или двусветные гостиные (перевод отапливаемой площади). Но если бы мой архитектор сказал бы мне, что в нашем климате делать окна больше метр х метр - это верх непрактичности, я бы честно отправила его куда подальше. У меня в доме есть высокий пролет гостиной, ванная комната на углу дома, большие окна и камин в углу (не нашли ему лучшего места), плоские участки крыши. Потому что благодаря всему этому мы получили интересную архитектуру, простраство, в которором хочется жить. А непрактичности компенсируются качественными строительными материалами: внешним утеплением, стеклопакетам, конвектором под окнами, половым отоплением и пр.

Это как туфли: каждый раз приходишь за удобными, а выбираешь красивые :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Планировка-жуть

Вы никогда не пробовали просто для начала поискать в инете готовые планировки домов и приложить их к своим потребностям и нуждам?

Посмотрите темы Гули и Щурэка про дома.

Посмотрите тему Азиатки,которая сделала ремонт в небольом таунхаусе.

Свою планировку можете выбросить-не тратьте такое драгоценное для Вас ночное время (маме малыша нужны силы) на ерунду.

Если дизайн отдельных помещений Вы с помощью чужих картинок еще сможете слепить,то вот дом "построить"даже на бумаге-для этого нужно архитектурное образование,знаний особенностей и законов строительства и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна по проекту: это просто моя картинка, то, что есть у меня сейчас... там многое, очень многое добавится: сейчас только стены, а добавится вентиляция, водопровод, канализация... С появлением у меня на руках новых бумаг буду вносить корректировки, сейчас думаю над общим стилем, над функциональностью помещений, сижу тут, потому что, во-первых, вопросы форумчан стимулируют работать быстрее, во-вторых, со стороны часто видно некоторые моменты, которые мне не заметны из-за обширности работ так сказать, в общем будет скоро проект, а не только мои писульки

А по поводу архитектора))) Муж два года назад построил коттеджный поселок на 700 домов, сейчас занимается тем же, а впереди у них строительство небольшого городка... Вы хотите, чтобы я ему сказала, что его проектировщик г..но???

:sadd08007:

да

странно,но Вас почему-то один из этих 700 коттеджей не привлекает для пмж

хотя у нас и таджики дома без проектов могут построить

в нашей стране возможно все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна с тем, что имеются определенные требования проектирования, которые позволяют избежать многих проблем в будущем, а также влияют на эксплуатационные расходы. Однако очень часто красивые архитектурные решения непрактичны, взять хотя бы панорамное остекление (теплопотери) или двусветные гостиные (перевод отапливаемой площади). Но если бы мой архитектор сказал бы мне, что в нашем климате делать окна больше метр х метр - это верх непрактичности, я бы честно отправила его куда подальше. У меня в доме есть высокий пролет гостиной, ванная комната на углу дома, большие окна и камин в углу (не нашли ему лучшего места), плоские участки крыши. Потому что благодаря всему этому мы получили интересную архитектуру, простраство, в которором хочется жить. А непрактичности компенсируются качественными строительными материалами: внешним утеплением, стеклопакетам, конвектором под окнами, половым отоплением и пр.

Это как туфли: каждый раз приходишь за удобными, а выбираешь красивые :))

НИЧЕГО СЕБЕ!!! КАК В ТОЧКУ!!! Я бы со своим сидением в инете (урывками) и новым словарным запасом (биби, ляля, титя) так и не смогла бы свои мысли красиво сформулировать))) спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

странно,но Вас почему-то один из этих 700 коттеджей не привлекает для пмж

хотя у нас и таджики дома без проектов могут построить

в нашей стране возможно все

не привлекает ни один вы правы - они все до 100 кв метров - предназначены для продажи на стадии строительства - быстрые деньги знаете ли, все-таки не каждый сейчас может себе позволить дом в 500 квадратов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Планировка-жуть

Вы никогда не пробовали просто для начала поискать в инете готовые планировки домов и приложить их к своим потребностям и нуждам?

Посмотрите темы Гули и Щурэка про дома.

Посмотрите тему Азиатки,которая сделала ремонт в небольом таунхаусе.

Свою планировку можете выбросить-не тратьте такое драгоценное для Вас ночное время (маме малыша нужны силы) на ерунду.

Если дизайн отдельных помещений Вы с помощью чужих картинок еще сможете слепить,то вот дом "построить"даже на бумаге-для этого нужно архитектурное образование,знаний особенностей и законов строительства и т.д.

Готовые планировки домов меня, к сожалению, не устраивали, интернетом я пользуюсь активно))) и журналы с проектами покупали, я обязательно изучу еще много тем здесь на форуме

Приходите ко мне в темку через годик, сейчас мне пока нечем вас удивить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужу жуть как понравилась такая, мы вообще страшно любим такой стиль (называем его тайский)))

А мне эта расстановка нравится симметрией

Только дверку стеклянную придется добавить

а то сырость разведем

post-76331-0-56964300-1337804052_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовые планировки домов меня, к сожалению, не устраивали, интернетом я пользуюсь активно))) и журналы с проектами покупали, я обязательно изучу еще много тем здесь на форуме

Приходите ко мне в темку через годик, сейчас мне пока нечем вас удивить)))

спасибо,но меня удивить вы вряд ли сможете))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не привлекает ни один вы правы - они все до 100 кв метров - предназначены для продажи на стадии строительства - быстрые деньги знаете ли, все-таки не каждый сейчас может себе позволить дом в 500 квадратов

только тот,кто впарил ширпотреб до 100 кв.и сделал быстрые деньги?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×