Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaFOR

Дом ты мой, дом родной! Не сердись, что пустой) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Тоже хотела обратить Ваше внимание на дымоход, тем более Вы так до мелочей продумываете обстановку еще непостроенного дома)

Если камин будет около эркера на первом этаже, то дымоход соответственно пройдет через Вашу спальню на втором этаже (нужно понимать где именно?) и выйдет трубой на крышу. Так как сейчас Вы описываете расположение камина, труба на крыше будет выглядеть, мягко говоря, некрасиво. А у Вас в программе есть внешний облик дома? Какая вообще форма крыши планируется?

Спасибо большое за подсказку, на днях нам сделают проект вентиляции, обязательно его изучу, ну и сюда приложить попытаюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , у Вас есть только придуманная вами планировка или уже существует проект дома ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я еще кухню покритикую? Ну совсем не нравится барная стойка рядом с высокой колонной. Выглядит лишним элементом, к тому же забираться на высокие стулья неудобно - такой высоты барные стойки в новых каталогах кухонь практически не встретишь, пик их популярности прошел. Барные стулья за островом гораздо удобнее, тем более у вас на острове ни мойки, ни варки нет. Будет хорошее место посидеть с чашечкой кофе и ноутом, дети рисовать/делать уроки могут, пока мама готовит. Красота... :)

Я бы для себя при ваших исходных данных кухню спланировала так:

Вариант 1: Вдоль одной стены высокие колонны (туда же и холодильник спрятать, нечего ему делать у противоположной стены), вдоль другой - рабочая поверхность с варкой и плитой, остров с барными стульями посередине. Причем подумала бы хорошенько, ставить колонны к окну (есть риск, что будет выглядеть тяжеловато) или к глухой стене. Минус в том, что до холодильника/духовки бегать далековато.

Вариант 2: Вдоль глухой стены полноценная кухня с холодильником и духовкой во всю длину стены. 5,5 метров для этого более чем достаточно. Напротив остров с барными стульями, опять же без варки и раковины. Вдоль стены с окном длинный полувысокий (что-то около 1,40 в высоту) шкаф для посуды и прочей утвари. Можно его сделать немного другим по дизайну, с дверцами из матового стекла, к примеру. Плюс в том, что во время готовки не нужно бегать к противоположной стене, и мебель на стене с окном выглядит легче.

Меня пока еще смущает, как размещена барная... но только совмещенная с островом просто не нравится... мы оч много салонов кухонь объехали зимой, наверное месяца два ездили, смотрели, какие материалы хотим, как все расположить (чтобы не только красиво, но еще и мега удобно) и тд Я посидела за всякими разными, но вот такая простая - мой идеал (как оказалось) причем хотела ее целиком из камня , но облом - если сделать из камня, то надо на что-то опереть, то есть сделать какой-то шкафчик возле колонны - А СМОТРИТСЯ УБОГО

Холодильник переносить на другую стену не буду - раз в неделю ездим в гипер - рабирать пять -шесть полных пакетов, бегая по всей кухне, не прельщает))) я готовлю (имею ввиду, что кухня не только для приготовления омлета и кофе), поэтому убирать холодильник от варки тоже не хочу

В общем когда подумывала какую кухню взять за основу, какие выбрать цвета и шкафы, наткнулась на картинки (первая - понра шкафы, вторая - цветовое решение), пока ходили по салонам долго объясняла мужу что да как должно быть, ночами рисовала для наглядности, и тут в очередном торговом мы натыкаемся на МОЮ КУХНЮ ))) причем все настольно совпало, что она даже утоплена в такую же нишу, как я хочу (третья фотка, только не будет самой левой колонны)

post-76331-0-65772200-1337774895_thumb.jpg

post-76331-0-99492100-1337774901_thumb.jpg

post-76331-0-72243800-1337775073_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще постарайтесь все-таки изобразить на схемах планировки будущие вентканалы, я смотрю у Вас их похоже, не меньше трех будет. Мы тоже дом строим, я сама рисовала планировку, не заморачиваясь тех. вопросами, типа где и как будут устроены вентканалы, так как муж в этом вопросе разбирается. Теперь для меня есть несколько неприятных сюрпризов, один из них попробую выложить: это выступ в ванной на втором этаже, из-за которого непросто теперь расставить мебель, другой вентканал вообще в гостевой спальне вылез, пришлось долбить плиту перекрытия, чтоб хоть ближе к стене его придвинуть, а не по центру он прошел...

Все поняла, изучу этот момент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь. Изучите хорошо план воды/канализации и вентиляции, и продумайте, где у вас пройдут стояки.

У меня тоже было так, что в голове уже сложилась красивая 3д картинка, а потом пришли строители и спросили "ну и где нам тянуть трубы?". Пришлось лихорадочно соображать, как обыграть получившиеся шахты. Мне тоже строители хотели в ванной уступ сделать ("ну а где же еще вент. трубу от кухонной вытяжки пустить, как не рядом с раковиной?"), но я сумела отстоять свое и мы нашли возможность направить всю эту красоту иначе. Появился короб на кухне (мебель получилась как бы утопленной в стену) и декоратовный короб с нишей по одной стене ванной комнаты, противоположной той, что предложили строители (туда же встроили бачок и в целом выглядит, как будто так и надо).

Еще была война за высоту потолков. Мой вердикт был -20 см и баста. Сроители спорили, разводили руками, но в итоге нашли для вентиляции трубу с прямоугольным сечением и уложились в 20.

Я немножко отвлеклась, но смысл в том, чтобы не забывать о технических деталях (а-ля "муж разберется") - без этого красоты не получится.

ок, я просто пока не запариваюсь особо, тк проект нам рисует друг мужа, у нас с ним все будет согласовано))) буквально на выходных встречаемся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глубина около метра - да все в пропорциях

Тогда без дверки будет все в воде. Мне кажется, что на картинке-основе душ гораздо глубже.

И как-то от входа все неправильно... вот сразу у входа раковина... Это же не удобно, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите , у Вас есть только придуманная вами планировка или уже существует проект дома ?

Проект в разработке, им занимается, хороший друг мужа, для того чтобы продолжать, ему необходимо от меня расположение электрики в доме (вот поэтому бьюсь с расстановкой мебели сейчас, хотя дома еще и в помине нет. Сейчас на участке ведутся земляные работы: поднимается участко, закладывается септик, дренаж и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда без дверки будет все в воде. Мне кажется, что на картинке-основе душ гораздо глубже.

И как-то от входа все неправильно... вот сразу у входа раковина... Это же не удобно, кмк.

Может быть присмотреться к такому расположению?

post-76331-0-21058100-1337775816_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×