Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaFOR

Дом ты мой, дом родной! Не сердись, что пустой) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вообще постарайтесь все-таки изобразить на схемах планировки будущие вентканалы, я смотрю у Вас их похоже, не меньше трех будет. Мы тоже дом строим, я сама рисовала планировку, не заморачиваясь тех. вопросами, типа где и как будут устроены вентканалы, так как муж в этом вопросе разбирается. Теперь для меня есть несколько неприятных сюрпризов, один из них попробую выложить: это выступ в ванной на втором этаже, из-за которого непросто теперь расставить мебель, другой вентканал вообще в гостевой спальне вылез, пришлось долбить плиту перекрытия, чтоб хоть ближе к стене его придвинуть, а не по центру он прошел...

post-71262-0-81159200-1337759178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще постарайтесь все-таки изобразить на схемах планировки будущие вентканалы, я смотрю у Вас их похоже, не меньше трех будет. Мы тоже дом строим, я сама рисовала планировку, не заморачиваясь тех. вопросами, типа где и как будут устроены вентканалы, так как муж в этом вопросе разбирается. Теперь для меня есть несколько неприятных сюрпризов, один из них попробую выложить: это выступ в ванной на втором этаже, из-за которого непросто теперь расставить мебель, другой вентканал вообще в гостевой спальне вылез, пришлось долбить плиту перекрытия, чтоб хоть ближе к стене его придвинуть, а не по центру он прошел...

Соглашусь. Изучите хорошо план воды/канализации и вентиляции, и продумайте, где у вас пройдут стояки.

У меня тоже было так, что в голове уже сложилась красивая 3д картинка, а потом пришли строители и спросили "ну и где нам тянуть трубы?". Пришлось лихорадочно соображать, как обыграть получившиеся шахты. Мне тоже строители хотели в ванной уступ сделать ("ну а где же еще вент. трубу от кухонной вытяжки пустить, как не рядом с раковиной?"), но я сумела отстоять свое и мы нашли возможность направить всю эту красоту иначе. Появился короб на кухне (мебель получилась как бы утопленной в стену) и декоратовный короб с нишей по одной стене ванной комнаты, противоположной той, что предложили строители (туда же встроили бачок и в целом выглядит, как будто так и надо).

Еще была война за высоту потолков. Мой вердикт был -20 см и баста. Сроители спорили, разводили руками, но в итоге нашли для вентиляции трубу с прямоугольным сечением и уложились в 20.

Я немножко отвлеклась, но смысл в том, чтобы не забывать о технических деталях (а-ля "муж разберется") - без этого красоты не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена вдохновляющей картинки))) решила попробовать такое расположение умывальников и кабины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Вы написали, что унитаз из спальни видно, вот я и подумала, что речь идет о стеклянных дверях. А за деревянной дверью как его видно? Имеете в виду - при открытии двери? Это-то не страшно. Я считаю, что унитаз как-то неверно стоит и с точки зрения пользования...

ну в общем с дверями пока не ясно, поэтому буду изголяться ради красоты))) вдруг стекло)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока не пытаюсь передать дизайн помещения, пока просто пытаюсь оптимально разнести все необходимое

post-76331-0-66577400-1337773638_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×