Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetaFOR

Дом ты мой, дом родной! Не сердись, что пустой)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!

Я Света, ко мне на ты.

Уже полгода ковыряю форум (и еще ЛВ). Впереди строительство дома. Уже собрала целую книгу советов бывалых о том, что надо не забыть учесть на стадии проектирования, чтобы потом не было мучительно больно, а еще сразу после окончания стройки не хотелось начать ремонт по-новой)))

Моя тема будет обо всем и сразу, впитываю инфу со всех ресурсов и уши мои открыты советам))) Сразу хочу предупредить, что я не дизайнер и не декоратор, извиниться за свою необразованность в этой сфере, и за то, что сую свой нос В НЕЕ))) но очень хочется, чтобы мой дом был придуман мной для моей семьи, ну и кое-что в адрес отечественных дизайнеров:

1) шальной блеск в глазах при виде количества кв метров и в голове "Вот тут-то я развернусь!" - желание вместить все интересненькое, что было ими когда-то увидено

2) "незаинтересованность" этих людей как вообще жить в том, что они напридумывали - кучерявые потолки, куча пыльных полочек и ниш, радиаторы за гипроком ( а то некрасиво), белая или черная плитка - которую надо натирать с утра до вечера или с фаской в прихожей и т.д.

Теперь конкретнее: создаю дом для семьи из трех человек (мама, папа, сыночек, в будущем планируется увеличение до пяти), в стиле контемпорари. Планировка, придуманная нами же, прилагается, на данном этапе занимаюсь расстановкой мебели, электрикой, все дается очень трудно, так конечной картинки пока четко не вижу, а где стырить так, чтобы ну ВСЕ понравилось не получается)))

По ходу буду стараться прилагать побольше картинок : мой личный опыт - темы с картинками читать (или хотя бы просматривать) интереснее. Извините все, у кого картинки были "слямзины" ( отдельные извинения Крайт))))

Сейчас каких-то конкретных советов не прошу, хочу излагать свои мысли здесь, во-первых, так все четче выстраивается в голове, во-вторых, все задумки и в дальнейшем материалы и поставщики сохранятся здесь, И ГЛАВНОЕ:

друзья, если вам кажется, что меня заносит, и получается не айс, либо вы сталкивались чем-то лично и это не айс (например непрактичные отделочные материалы или плохая техника или неудобная высота выключателей) МИЛОСТИ ПРОШУ - очень внимательно вас выслушаю

post-76331-0-30170700-1337639395_thumb.jpg

post-76331-0-60486500-1337639637_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с началом такого интересного процесса! :)

Вы хоть советов и не просите, но всегда рады покритиковать. Мой любимый размерчик для критики :)

Планировка первого этажа как-то не очень функциональна.

1. Кухня в две длиннючие линейки с огромным расстоянием между ними? Или посредине еще остров планируется? если даже да, все равно неудобно.

2. Столовая в кухне или через кухню при таких размерах дома - это хрущевское мышление. Столовая должна быть отдельно, можно совмещенная с гостиной, и в кухне должен быть небольшой стол для ежедневных трапез\завтраков. Это стандарт для такой площади.

3. Почему кабинет из столовой? Вполне можно сделать их прихожей. Если нужно поговорить в кабинете, будете вести визитеров через кухню и столовую. Не комильфо.

И окна вы не нарисовали кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-76331-0-61693300-1337689793_thumb.jpgСпасибо!!! Приветствую в темке!!!

Я появляться буду в основном ночью - малышу скоро годик - не очень-то дает маме в интернете разгуливать)))

Планировка рождена с огромным трудом нами с мужем любимым: кухня как раз единственное более менее готовое помещение, продуманное до миллиметра, я работаю в программе Скетчап, буду выкладывать картинки и визуализацию постепенно, сейчас в наличии как раз только кухня

1)кухня и в правду в две линейки с островом и барной стойкой, рабочий треугольник полностью на одной полосе, вторая используется как зона хранения

2) столовая через кухню не зря - я хотела чтобы кухня была рядом с гостиной, а не отделена столовой - так работая на кухне, чувствуешь себя в коллективе))) Столовая будет оформлена как отдельное помещение, а для завтраков планирую использовать барную или остров - с одной стороны у него будет проем, чтобы ноги поместились

3) кабинет задуман как самое "удаленное" место, там не будет визитеров, это скорее будет комната для необходимой техники - МФУ, большой комп, вай-фай, там максимум будут проводиться телефонные переговоры

Окна не нарисованы, позже добавлю

Сейчас кухню в студию)))

Первый файл -кухня со стороны столовой

Второй и третий со стороны гостиной

Пол и потолок еще не продуманы

post-76331-0-59834900-1337689823_thumb.jpg

post-76331-0-40458600-1337689830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всего остального в таких картинках нет - пока нечего особо визуализировать)))

но буду выкладывать рабочие картинки в программе, ну и соответственно интерьеры, которые мне по душе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент самые "трудные" для меня следующие помещения: гостиная(1 этаж) спальня (2этаж с эркером) и ванная комната (2 этаж)

1) гостиная: в углу возле эркера камин, никак не оформлю зону ТВ достойно... мне не нравиться ничего, там получается большая стена и много техники, пока теряюсь,как ее разместить ( и не просто расставить, а всю стену достойно обыграть) загружу картинку, чтобы была понятна расстановка мебели

2) спальня опять же загружу картинку, мне очень нравится один интерьер, но он крайне не функционален (для жизни нужны еще тумбы прикроватные, возможно столик для наведения красоты, ну и еще много чего , а интерьер изменять и засорять не хочется)

3) ванна - нужны два умывальника, ванна, душевая и туалет, не очень нра как я их размещая в помещении

post-76331-0-65798700-1337691413_thumb.jpg

post-76331-0-62954100-1337691512_thumb.jpg

post-76331-0-86804100-1337691619_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мои поздавления с домом! Пока конкретно по ванной...

Мне нравится, когда со входа вид на красивую мебель и зеркала, так что я напротив входа постаралась бы разместить именно их, место для унитаза крайне неподходящее, кмк.

По спальне... поддерживаю, в эркер креслица, кровать отцентровать относительно дверей, двери делать красивыми или драпировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю, что постирочную удобнее иметь на тех этажах, где спальня. Иначе придется бегать по этажам с ворохом чистого и грязного белья. Вход в кабинет лучше из коридора. Кухня с островом посередине понравилась, но оцените, хватит ли вам рабочей поверхности (она ведь только на острове?). Барная стойка, как вы ее нарисовали, кажется инородным телом, лучше за остров стулья поставить. В проходной кухне ничего криминального не вижу.

Где технические помещения (для садового и спортивного интвентаря)?

Какова ширина кабинета? Кажется очень узким. Я бы пересмотрела еще планировку узла коридор-кабинет-кухня-столовая.

Такие мысли на первый взгляд по первому этажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, я поняла почему все за вход в каб из прихожей))) сейчас уточню: там немного другая конструкция)))

Еще раз про кабинет: посетителей в нем не будет (еще не хватало чтобы они к нам домой таскались))) мужу вполне хватает офиса))) кабинет предусматривается для хранения офисной техники типа МФУ, а также для телефонных переговоров (которым, к сожалению, офиса мало). Вход из прихожей не сделать, там будет кладовая (пока вижу ее так как на картинке: отгорожена массивными дверями - узкое пространство за левой дверцей будет использоваться как дополнительная вешалка для верхней одежды, чтобы не городить массивную прихожую, а за правой дверцей будет полноценная кладовка

Есть мысли сделать эти двери такими, например

post-76331-0-66546200-1337721488_thumb.jpg

post-76331-0-97987800-1337721980_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×