Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisen4ka

Двушка 77 кв.м. с кухонной зоной - Страница 11

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток))) Это снова я! До обмеров мы никак не доберемся, ключики все не получим. В голове хоть и было недолгое затишье, но мозг копил мысли и идеи! На семейном совете однозначно утвержден план, предложенный Marishagr (за что ей оооогромнейшая благодарность :give_rose: :give_rose: от нашего семейства). Планчик ниже)))

Теперь вот возник вопрос с согласованием перепланировки. Подскажите кто знает два момент:

1. насколько сложно согласовать присоединение части коридора к кухне-гостиной

2. и относительно двери санузла. Знаю что дверь санузла не должна выходить в комнату, а это касается и ванны и туалета? или только туалета? А то у нас с дверью ванны сейчас идет процесс выноса мозгов :sadd08007: (опишу ниже!)

Заранее спасибо за ответы)))

post-75779-0-04001700-1341250304_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь мучения с ванной....

Пока были на очередной приемке квартиры, успели быстренько померить ванну, которая оказалась меньше чем в плане БТИ :sadd08008: намерили 195*205см.

Сейчас надо решить куда перенести дверь и соответственно как расставить там мебель. Надо туды впихнуть полноценную ванну, раковину и стиралку (хочу нормальную на 60 см, но возможно и узкую будем покупать, хоть не очень они мне). Пока в голове несколько вариантов, но не уверена в их удобстве:

1. Сделать для раковины и стиралки одну столешницу (но тогда наверно надо узкую брать или 60 см будет нормально?). Дверь в этом варианте можно поставить почти в угол и она не будет тогда выходить в комнату.

2. какой-то кургузенький, стиралка как-то не в кассу там, но как вариант имеется.

3. Вариант наиболее мне импонирующий, но вот насколько будет удобно с такой расстановкой, не будет ли тесновато :tease:

Вот такие мысли занимают мою голову на данный момент)))

скоро доберусь до кладовки и коридора :giri05029:

post-75779-0-22976100-1341251112_thumb.jpg

post-75779-0-76612600-1341251124_thumb.jpg

post-75779-0-77248500-1341251142_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

коридор не померили? он шире, чем в бти? куда потерялись аж 25 см???

мне (в принципе) 3 вариант нра... только машинку бы помельче 60-ти... не стОит их бояться... у меня умники-строители не оставили мне варианта - только глубиной 33 см и по ширине практически впритык... выбор никакущий, но довольна (почти полгода работы), как слон... максимальная загрузка 5 кг и негромкая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marishagr, вечер добрый! точнее уже доброй ночи) Вот к сожалению коридор не померили :sadd08008: ванну и ту по-быстрому померили. Пока главный инженер окна показывал мужской части семьи, девочки мерили по моей просьбе ванну. Предполагаю, что все остальное тоже меньше будет, теперь пока сама не пройду с рулеткой-обмерам БТИ верить не буду-все врут :vava::sadd08006:

Мне вот тоже третий вариант больше нравится, со стиралкой конечно надо почитать, муж настаивает на узкой, тоже говорит, что современные машины узкие ничуть не хуже 60 см бандурин)))) Единственное что в этом случае дверь из ванной будет в комнату выходить - узаконят ли так?

А 33см-это круто строители вас подкололи :shok: с другой стороны стиралкой нынешней довольны, а если бы была больше-вдруг модель бы неудачная попалась?! так что во всем есть свои плюсы :giri05054:

P.S. еще раз спасибо за предложенную планировку))) Не представляете, я каждый раз смотрю на нее и просто тащусь...... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодИте тащиться... не так уж у вас много места, поэтому нужны точные замеры (желательно мерить на одинаковой высоте от пола, тк стены бывают завалены). чтоб все до см просчитать...

строители-ремонтники, даааа, глаз да глаз нужен, любители самодеятельности, особенно на последних этапах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не нравится мне последний вариант..

ванная с раздвижной, кладовка узкая, гостинной нет.. только кухня.

Пока размеров нет, я тут похулиганила )))

Вроде ничего не нарушаю если кухню и ванную обозвать кладовкой, мокрые зоны сделать в зоне коридора, но работы и переносов много )))

Главное и спальня есть и гостинная с окном и гостиная большая )))

post-23370-0-10015900-1341300023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

погодИте тащиться... не так уж у вас много места, поэтому нужны точные замеры (желательно мерить на одинаковой высоте от пола, тк стены бывают завалены). чтоб все до см просчитать...

строители-ремонтники, даааа, глаз да глаз нужен, любители самодеятельности, особенно на последних этапах...

Не, ну надо же хоть немножечко потащиться))) Понимаю, что без точных-точных размеров рано радоваться, но надо же чем-то душу греть))))

Кстати, точные обмеры будут 28-29 июля, я наконец-то доеду до квартирки :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой не нравится мне последний вариант..

ванная с раздвижной, кладовка узкая, гостинной нет.. только кухня.

Пока размеров нет, я тут похулиганила )))

Вроде ничего не нарушаю если кухню и ванную обозвать кладовкой, мокрые зоны сделать в зоне коридора, но работы и переносов много )))

Главное и спальня есть и гостинная с окном и гостиная большая )))

Рябина, спасибо за внимание к моей темке :give_rose:

Когда открывала тему были мысли о чем-то подобном. Но тогда нас было двое и карапуз в перспективе, спальню хотели использовать как гостиную, а в перспективе, года через 3-4 уже как спальню. Но у нас резко поменялось количество членов семьи, теперь с нами живет еще 15 летняя мадемуазель :giri05029:

Так что теперь пытаемся разделить помещения и решить кому что. Пока решили, что "спальня" отделенная от кухни-гостиной будет для нашей леди (придется приучать ей себя к порядку :tease: ), ну а отдельная комната нам с мужем и малышом (к моменту окончания ремонта и переезда до его рождения останется немного времени :giri05054: ). Понимаю что подростку лучше отдельную комнату, но боюсь в спальне с малышом будет и тесно и шумно ему, хотя может я и не права.

Ну и сильно перепланировать не хочется, так как квартира ипотечная, да и финансы будут ограничены :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×