Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisen4ka

Двушка 77 кв.м. с кухонной зоной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

по полезному объему встройки меньше, но у вас кухня-гостиная, так что встройка все-таки предпочтительнее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по полезному объему встройки меньше, но у вас кухня-гостиная, так что встройка все-таки предпочтительнее...

Спасибо за советы! Конечно встройка будет более гармонично смотреться. А может кухню ещё на угол завести, а то ооочень хочется духовку в колонке, а не под варкой, но не помещается(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, наверное, за угол (рисовала вчера, не понравилось) - дверь в туалет тут же...

из 340 отнять 2 раза по 60 (холодильник и колонна с духовкой) отнять еще 60 на посудомойку (призываю ее обязательно предусмотреть!) = 160 на варку и раковину... не так уж и мало... тем более, и посудомойку можно 45 ставить и раковину при наличии посудомойки не очень большую делать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо, наверное, за угол (рисовала вчера, не понравилось) - дверь в туалет тут же...

из 340 отнять 2 раза по 60 (холодильник и колонна с духовкой) отнять еще 60 на посудомойку (призываю ее обязательно предусмотреть!) = 160 на варку и раковину... не так уж и мало... тем более, и посудомойку можно 45 ставить и раковину при наличии посудомойки не очень большую делать...

Я имею ввиду стенку, где дальше диван стоит, или тесно тогда будет? А еще наверно можно посудомойку (моя мечтя) поставить и под духовку?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду стенку, где дальше диван стоит, или тесно тогда будет? А еще наверно можно посудомойку (моя мечтя) поставить и под духовку?!

не под духовку, а под варку, наверное?

это надо со спецами консультироваться, не под всякую варку (индукция, например) можно... и от толщины столешки зависит: надо, чтоб нижний край варки несильно ниже нижнего края столешки был... в общем, тут надо смотреть модели и тп лабуду...

дошло, куда вы угол хотели повернуть... нинада, хватит вам шкафов и места (меньше всякой всячины хранить будете)...

по "длинной" стене, где диван, и так не очень свободно, и телек не центруется по дивану...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не под духовку, а под варку, наверное?

это надо со спецами консультироваться, не под всякую варку (индукция, например) можно... и от толщины столешки зависит: надо, чтоб нижний край варки несильно ниже нижнего края столешки был... в общем, тут надо смотреть модели и тп лабуду...

дошло, куда вы угол хотели повернуть... нинада, хватит вам шкафов и места (меньше всякой всячины хранить будете)...

по "длинной" стене, где диван, и так не очень свободно, и телек не центруется по дивану...

Не, именно под духовку (в колонку, снизу посудомойка, сверху духовой шкаф). Нарисовала это дело, получается с двумя колонками мало рабочей поверхности, с духовкой под варочной панелью лучше. А то надо еще куда-то чайник ставить. Да и два гробика таких наверно уж очень сильно нависать будут.

Для центрирования телека можно попробовать убрать гардеробную :giri05016: и сделать там дверь, а телек тогда напротив дивана.

А еще очень мне нравится небольшой угол сделанный у evgenikon (надеюсь он простит что я воспользовалась его фоткой), туда можно всю технику мелкую спихнуть)))

post-75779-0-80579000-1338285512_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот вариант меньше нра (в рабочей поверхности поти ничего не выигрываете), но выбор за вами...

смутно помню (я замшелый любитель, поэтому специальными знаниями не обладаю), что посудомойку в колонну встраивать не получается... где-то этот вопрос обсуждался... поищите сами инфу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще может попробовать увеличить кухню до 360 см за счет уменьшения коридора и стены. И сделать примерно так (загиб сантиметров 40, чисто под мелкую технику).

И спасибо огромное за поддержку :give_rose: :give_rose: :give_rose:

post-75779-0-07778700-1338288349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×