Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Мансарда для троих или как облагородить дачу) - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Катя, на мой взгляд, желтый ( и все его оттенки) - самый неудачный вариант в Вашем случае. Обратите внимание на цвет пола на тех картинках с желтыми стенами..... Вам не шторы с цветом стен нужно согласовывать, а в первую очередь с полом. Плинтус напольный - это уже законченный вариант или его еще ждет окраска? Купленная мебель вся белая? :giri05009:

post-34098-0-71380400-1334616504_thumb.jpg

post-34098-0-02837300-1334616519_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Фактура дело говорит. Если пол менять не планируете, то лучше думать о другом цвете или о других вариантах введения желтого в эту комнату.

Если безмерно охота желтого, то я вводила бы его по- другому. Выбрала бы одну акцептную стену ( желательно самую видимую, цельную и наибольшего размера) и почти во всю стену сделала бы текстильное панно ( фанера, на нее клеится поролон, на поролон крепится ткань с помощью мебельных гвоздиков).

Их этой же ткани можно будет сделать шторы.

При этом саму вагонку красила бы в белый.

Ткань можно будет легко заменить, бюджет такого решения минимальный, а само решение очень мобильное.

Плюс ковер на пол. В таком случае ощущение желтого в комнате появится, но вы не создадите конфликта с полом.

А вообще я бы на вашем месте вспомнила о цвете типа шартрез...

На всякий случай вам ссылка про то, как я переделала детскую в мансарде на даче. У меня вагонка тоже была ужасного цвета

http://zhenya-zhdanova.livejournal.com/11832.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, на мой взгляд, желтый ( и все его оттенки) - самый неудачный вариант в Вашем случае. Обратите внимание на цвет пола на тех картинках с желтыми стенами..... Вам не шторы с цветом стен нужно согласовывать, а в первую очередь с полом. Плинтус напольный - это уже законченный вариант или его еще ждет окраска? Купленная мебель вся белая? :giri05009:

Фактура, огромное-приогромсное спасибо:hi:А то я уже от этих ремонтов опупела:vava: Плинтус останется этот-это пластик. И между прочим это еще не самый худший вариант-свекор сперва вообще хотел кабель-канал забабахать. Муж вовремя пресёк.

Мебель-да,уже вся куплена пару лет назад:sadd08008: От неё уже никуда не деться(( Из НЕ белого-только кровать полуторная.

То,что Вы предложили по цветам ОЧЕНЬ нравится))) Жёлтенький-в топку:fund02040:

Вот смотрите, что у меня еще есть в поддержку Вашей идеи.

post-65406-0-24065500-1334639547_thumb.jpg post-65406-0-60092400-1334639547_thumb.jpg post-65406-0-72661400-1334639547_thumb.jpg post-65406-0-88833200-1334639547_thumb.jpg post-65406-0-09933100-1334639548_thumb.jpg post-65406-0-35532400-1334639548_thumb.jpg

Это всё уже имеется в наличии)) Подойдет или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, Фактура дело говорит. Если пол менять не планируете, то лучше думать о другом цвете или о других вариантах введения желтого в эту комнату.

Если безмерно охота желтого, то я вводила бы его по- другому. Выбрала бы одну акцептную стену ( желательно самую видимую, цельную и наибольшего размера) и почти во всю стену сделала бы текстильное панно ( фанера, на нее клеится поролон, на поролон крепится ткань с помощью мебельных гвоздиков).

Их этой же ткани можно будет сделать шторы.

При этом саму вагонку красила бы в белый.

Ткань можно будет легко заменить, бюджет такого решения минимальный, а само решение очень мобильное.

Плюс ковер на пол. В таком случае ощущение желтого в комнате появится, но вы не создадите конфликта с полом.

А вообще я бы на вашем месте вспомнила о цвете типа шартрез...

На всякий случай вам ссылка про то, как я переделала детскую в мансарде на даче. У меня вагонка тоже была ужасного цвета

http://zhenya-zhdano....com/11832.html

Женя, желтенький это-ну нафик:fund02025: Это я от безысходности и скудности фантазии в него уперлась))) Буду думать в ту сторону, куда Фактура мне пинка дала:fund02047:

Текстильное панно,штука безусловно красивая и интересная, но в моих условиях малоприменимая. Свободных стен для такой красоты у меня не остаётся;вся комната-сплошные углы.

А шартрез да-это наше всё:fund02025: У меня стены на кухне будут такого цвета,даже темка так называется. Так что пока шартреза наверное хватит)))

Мансарду Вашу я конечно же знаю-очень мило и нежно получилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, примите и мой голос за белые стены, с Вашими красно-зелеными деталями! на темное окно поставить цветок в белом горшке. Можно одну из стен, например, с белым шкафом, выкрасить в нежно-салатовый (размешать белым цвет имеющихся зеленых деталей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, примите и мой голос за белые стены, с Вашими красно-зелеными деталями! на темное окно поставить цветок в белом горшке. Можно одну из стен, например, с белым шкафом, выкрасить в нежно-салатовый (размешать белым цвет имеющихся зеленых деталей)

Охо-хо.....я понимаю,что вы хотите как лучше,но вот не хочу я совсем белые стены. Может посмотреть совсем светлые оттенки зеленого?

Вот что Тикурилла предлагает post-65406-0-45769500-1334644222_thumb.gifpost-65406-0-92838800-1334644222_thumb.gifpost-65406-0-11737600-1334644223_thumb.gifpost-65406-0-35801000-1334644223_thumb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла свою тему про беленую вагонку...

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=68016&st=0&p=813033&fromsearch=1entry813033

мало ли, пригодиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла свою тему про беленую вагонку...

http://forum.ivd.ru/...=1

мало ли, пригодиться

Дааа..красиво у Вас:giri05025: Согласна, что вот такое полупрозрачное покрытие-это здорово) У нас у соседей по даче дом из клеёного бруса внутри так отделан-смотрится очень здорово. Светло и свежо. Жаль, что у нас так сделать уже не получится-вся вагонка пинотексом в два слоя покрыта. Так что у нас, как я понимаю, только красить можно. Ну или лак колеруемый. Но лак мне что-то не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа..красиво у Вас:giri05025: Согласна, что вот такое полупрозрачное покрытие-это здорово) У нас у соседей по даче дом из клеёного бруса внутри так отделан-смотрится очень здорово. Светло и свежо. Жаль, что у нас так сделать уже не получится-вся вагонка пинотексом в два слоя покрыта. Так что у нас, как я понимаю, только красить можно. Ну или лак колеруемый. Но лак мне что-то не хочется.

Ну я так, для примера... в комнате находится очень приятно. Мне нравится, что структура видна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детской тоже бревна были пропитаны чем- то вроде пинотекса, снимали этот ужасный цвет спец растворителем, который позволил вернуть практически натуральный цвет дерева. Посмотрите на фото до и после. Дерево до было покрашено практически в такой же цвет как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×