Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krapivka

Мансарда для троих или как облагородить дачу) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Крапивка, а если полностью все стены белыми сделать? есть белый лак или масло, точно не помню, но название точное)) ОСМО) очень хвалят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуууууууууу... тогда сначала покупаем аксессуары, потом идем выбирать краску. :fund02025:

Я и не спорю. На коллаже, что я выше выкладывала всё из Икеи. Просто надо решить ЧТО ИМЕННО покупать и в какой цвет красить.

Эта комната будет только для дочери? Будет ли она совсем детской или нейтральной, чтобы и для взрослых подошло?

Комната только для ребенка, но в расчетом на будущее. Т.е. не хотелось бы через пять лет, когда доча подрастет, всё переделывать.

Ну и надеюсь, что через годик дочка переедет на большую кровать))) И тогда можно будет подумать о том, чтобы и детская кроватка без дела не простаивала:g_1::giri05030:

Крапивка, а если полностью все стены белыми сделать? есть белый лак или масло, точно не помню, но название точное)) ОСМО) очень хвалят.

Полностью белые стены что-то не хочу. И я уже писала, что стены покрыты пинотексом- наверное масло уже не подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 комнаты тоже на даче, тоже мансарду, тоже одну для детей, вторую для взрослых :fund02060: Я брала колерованную пропитку с лаком матовым. Получились стены выбелены полностью. На окна детской комнаты я сшила шторы из полосатой икеевской ткани (такие яркие полосочки), для взрослой взяла зеленые льняные шторы.

Белые стены беспроигрышный вариант имхо.

Сейчас посмотрела для Вас, но пока пойду разберусь как картинки вставлять :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть так, учитывая Ваш коврик? ну и стены желтые, только ближе к пастельному варианту, не яркие...

post-75085-0-64919400-1334588251_thumb.jpg

post-75085-0-03193600-1334588263_thumb.jpg

post-75085-0-14905900-1334588284_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала 2 комнаты тоже на даче, тоже мансарду, тоже одну для детей, вторую для взрослых :fund02060: Я брала колерованную пропитку с лаком матовым. Получились стены выбелены полностью. На окна детской комнаты я сшила шторы из полосатой икеевской ткани (такие яркие полосочки), для взрослой взяла зеленые льняные шторы.

Белые стены беспроигрышный вариант имхо.

Сейчас посмотрела для Вас, но пока пойду разберусь как картинки вставлять :giri05027:

Пропитка не подойдет-только краска. Шить шторы не планирую-надо выбирать что-то из готовых.

Может быть так, учитывая Ваш коврик? ну и стены желтые, только ближе к пастельному варианту, не яркие...

Торшер уже есть-там на фотках его видно. Хочу только абажур поменять. А стены хочу не яркие, цвет..мда...с цветами у меня беда.....что-то типа цвета вареного желтка (я про магазинные яйца, не про деревенские:fund02025:)))

Шторы обязательно нужно плотные- у нас на соседнем участке дядечка очень любит в чужие окна заглядывать. А может быть даже шторы+тюль. И карниз тоже в Икее смотреть буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может шторы декоративные и рулонные шторы? В Икее есть и они... Плотные шторы кмк утяжелят комнату и опустят потолки... Торшер сейчас пойду посмотрю :fund02047:

ага. нормальный торшер, можно даже не менять абажур :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка, вы просили фотографии крашенной вагонки.

ZELEN, спасибо. Темы про мансарды и про интерьеры деревянных домов пересмотрены уже не единожды((( Везде стены в основном белые или голубые. Это не то(((

Короче, надо выбрать таки текстиль и аксессуары и потом к ним цвет стен подбирать:fund02047: Вот только что выбрать, чтобы всё вместе правильно смотрелось?

С каким еще цветом, кроме табачного, можно красиво сочетать жёлтый? Про фиолетовый не говорите- я этот цвет не люблю.

Как вариант, готова рассмотреть и светло-зелёные стены, но жёлтый ,само собой, в фаворе))))

-----

Ага, желтые фотки увидела. Вот по-моему именно то, что надо. Похоже, жёлтым стенам быть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может шторы декоративные и рулонные шторы? В Икее есть и они... Плотные шторы кмк утяжелят комнату и опустят потолки... Торшер сейчас пойду посмотрю :fund02047:

ага. нормальный торшер, можно даже не менять абажур :good:

Да можно конечно)) Почему бы и нет? И, пожалуй, так даже лучше-комнатка небольшая и достаточно сумрачная.

Пойду-посмотрю, что мне шведы предложат)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×