Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Ванная. Уют и элегантность - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

Я очень сильно извиняюсь, но как-то пробка тут на паркет сильно смахивает. Я по ней тоже фанатею и цвет на первом образце ну очень нравится. Тоже мечтаю полы пробковые в спальни и в столовую постелить, но муж невзлюбил ее почему-то. Был он как-то у знакомых в квартире(я там не была, не видела живьем), у них пробочный пол везде я так поняла коричневый, не понравилось ему очень. А мне вообще нравится или совсем темный пол, как в санузле у девушки с Евы или выбеленый, как на вашем первом образце. Буду ждать развития событий ваших по пробке и результата усилий. У нас до пола пока еще как до Луны пешком, но надо ж заранее планировать..

Не знала, что его еще и лаком надо сверху покрывать. К слову, у дочки в квартире дорогучий штучный дубовый паркет. Ремонту чуть больше 3 лет, весь уже в царапинах - варварский деть, то уронит что-нить, то на велике-машине ездит, колесами полосы черные прочертила, не отмываются. А у нее девочка 4 лет, наш мелкий пока по старому линолеуму без проблем на велике катает, если так по новому полу будет, у меня сразу инфаркт микарда случится :fund02047:

Клуб любителей пробки пополняется. Заходи (ко мне на ты, ок?) почаще.

Я вначале темы писАла как раз, что сама фактурность пробки мне ну никак не нравится. А в этой коллекции она визуально на пробку не похожа, но все пробкины плюсы на месте.

Забыла сказать. Вот если прям в нее ткнуться носом, то понятно, что это принт, потому как рисунок состоит из меееееленьких таких пикселей. Но это надо прям совсем носом ткнуться, с расстояния сантиметров в 40, мне с моим неплохим зрением уже не видно. А все гости которые будут тыкаться в нее носом, будут по нему же и получать. :girl_devil:

К слову сказать, когда мы ее привезли, у нас был очередной претендент на остекление-утепление лоджии. Говорю, Алексей, как Вы думаете что это?

А он в общем такой работяга опытный и не одну собаку съел на ремонтах. Только говорю вы в торец доски не смотрите, а так на ощупь.

Он посмотрел говорит "Ламинат", потрогал "Нет, не ламинат", тогда "Паркет", рядом на полу лежит паркет, потрогал "Нет, не паркет". В общем в итоге сказал, что это совершенно точно массив :fund02009:

Лакировать как раз надо клеевую пробку, замковая уже идет под лаком. Вы спрашивайте, я уже много про нее знаю. Правда в основном в теории. Практика будет через полтора месяца. :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Свет, ну я тебя от всей души с покупочкой поздравляю :fund02010: и двери в темуууу!!!

Пол и правда выглядит шикарно, будет отлично!

С плиткой пока правда не понимаю ничего :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я долго думала, высказывать или нет свое мнение, но ведь ты открыла тему для того, чтобы тебя в т.ч. критиковали и советовали, не только для того, чтобы читать все эти - ах, поздравляю, как здорово... Света, ладно, ты выбрала пробку, она тебе нравится, отлично. Но плитка, которую ты к ней пытаешься пристроить - это полный швах. Причем обе - и фаповская, и вторая, серая. Во-первых, мне вообщене нравится идея декоров. Никаких. Есть в них что-то непередаваемо "постоветско-евроремонтное", они несут в себе какой-то дух мещанства. Мне они категорически не нравятся и никогда не понравятся. Во-вторых, зачем подбирать серые стены к серому полу? Что все другие цвета кончились? В-третьих, я совсем не вижу с такого рода плиткой крашеные стены.

Я вернулась к первой странице и посмотрела картинки, которые ты выкладывала, к чему ты стремишься. Ну там совсем не то, что ты делаешь. Света, я даже не агитирую тебя за свой любимый кабанчик, он уже в зубах вязнет. Но есть ведь прекрасная однотонная плитка у Марацци, коллекция Colori - разные цвета, разные форматы. Есть у Ce.Si что-то подобное http://www.granitogres.ru/catalogue/samples/matt. Почему бы не сделать интересные сочные однотонные стены без всяких декоров? В качестве изюма добавить может быть полоску мозаики, может быть карандаш контрастный. Можно пустить полосу из плитки такого же формата, но другого цвета. Можно - из плитки такого же цвета, но мелкого формата. А тут - мудрить с этими "раскладками", с декорами, а в результате все равно получится ерунда... Извини, что в жестких выражениях, но не хочется, чтобы ты сделала ремонт и через полгода поняла, что это вообще не то, что ты хотела. Мне кажется, тебе нравится совсем другое.

И еще - не надо серые двери к серому полу, совсем не в кассу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Свету с критикой плитки :(

Она как-то сильно в 90-е падает..

Плюс еще по-моему у меня похожая по фактуре в квартире :) Ребристая ваша? ОЧЕНЬ сложно мыть.. забивается в эти полосочки.. И сам разер плитки оказался слишком большим для санузлов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, разнесли группу поддержки в пух и прах :fund02025:

Азиатка, у Вас великолепное чувство вкуса, но можно поспорю с Вами :give_rose:

мне кажется, что выбор Светы не противоречит задумке. Ведь фото-вдохновения передают дух и не являются "хочуименнотак".

Я сама не люблю декор, но в светином случае уверена, ее замысел сделать элегантно будет достигнут. Не уверена, что задумка была создать чисто аглийский интерьер или какой-либо еще "чистый". Цель - уют и чтобы непременно нравилось хозяйке дома, а каноны можно немножко обойти :fund02060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...вот так часто бывает жутко что-то хочешь, споришь до упаду в пользу желаемого, а когда муж, например, говорит - ну делай, что хочешь, то уже ничо и не хочется - в смысле ремонта я имею в виду. :fund02047: Теперь опять у меня в голове сумбур, а мужу понравилась пробка на образце, грит, класс, на ламинат похожа :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, разнесли группу поддержки в пух и прах :fund02025:Азиатка, у Вас великолепное чувство вкуса, но можно поспорю с Вами :give_rose: мне кажется, что выбор Светы не противоречит задумке. Ведь фото-вдохновения передают дух и не являются "хочуименнотак".Я сама не люблю декор, но в светином случае уверена, ее замысел сделать элегантно будет достигнут. Не уверена, что задумка была создать чисто аглийский интерьер или какой-либо еще "чистый". Цель - уют и чтобы непременно нравилось хозяйке дома, а каноны можно немножко обойти :fund02060:

Спорьте сколько хотите, я высказала свое мнение. И я не то, что о каком-то английском, я вообще ни о каком конкретно стиле речь не вела. Я уверена только в одном - с такой плиткой, с декорами стильно не получится. Они вообще ничего общего с задумками начальными не имеют.

Валя, поддерживая сейчас Свету на пути с плиткой и декорами, вы оказываете ей медвежью услугу. Да, интерьер должен нравиться хозяйке, но ведь она могла сделать так, как ей нравится и не приходя на форум, правильно? Пошла бы в магазин, выбрала бы плиточку, декорчики, обойчики с цветочками и ей бы нравилось. Но ведь она здесь, чтобы спросить советов у других, значит, она сомневается. К сожалению, не всегда нам нравится что-то безупречное. Наша задача - дружески покритиковать, посоветовать. Еще раз говорю - я высказала СВОЮ точку зрения. Решать хозяйке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Света, я долго думала, высказывать или нет свое мнение, но ведь ты открыла тему для того, чтобы тебя в т.ч. критиковали и советовали, не только для того, чтобы читать все эти - ах, поздравляю, как здорово... Света, ладно, ты выбрала пробку, она тебе нравится, отлично. Но плитка, которую ты к ней пытаешься пристроить - это полный швах. Причем обе - и фаповская, и вторая, серая. Во-первых, мне вообщене нравится идея декоров. Никаких. Есть в них что-то непередаваемо "постоветско-евроремонтное", они несут в себе какой-то дух мещанства. Мне они категорически не нравятся и никогда не понравятся. Во-вторых, зачем подбирать серые стены к серому полу? Что все другие цвета кончились? В-третьих, я совсем не вижу с такого рода плиткой крашеные стены.

Я вернулась к первой странице и посмотрела картинки, которые ты выкладывала, к чему ты стремишься. Ну там совсем не то, что ты делаешь. Света, я даже не агитирую тебя за свой любимый кабанчик, он уже в зубах вязнет. Но есть ведь прекрасная однотонная плитка у Марацци, коллекция Colori - разные цвета, разные форматы. Есть у Ce.Si что-то подобное http://www.granitogres.ru/catalogue/samples/matt. Почему бы не сделать интересные сочные однотонные стены без всяких декоров? В качестве изюма добавить может быть полоску мозаики, может быть карандаш контрастный. Можно пустить полосу из плитки такого же формата, но другого цвета. Можно - из плитки такого же цвета, но мелкого формата. А тут - мудрить с этими "раскладками", с декорами, а в результате все равно получится ерунда... Извини, что в жестких выражениях, но не хочется, чтобы ты сделала ремонт и через полгода поняла, что это вообще не то, что ты хотела. Мне кажется, тебе нравится совсем другое.

И еще - не надо серые двери к серому полу, совсем не в кассу.

Высказывать-высказывать. Иначе чего я здесь сижу. Честно говоря в сторону однотонной плитки ВООБЩЕ без использования декоров я не смотрела. Я не права, видимо. В любом случае, чтобы понять надо или нет - надо хотя бы попробовать. Я знаю точно, чего я хочу: хочу матовое, частичная окраска и вот этот самый пол. Ты думаешь, это несоединимо? Я вижу, что выбор пола тебе не очень нравится, поэтому если ты не сможешь не захочешь что то еще подсказать - не обижусь.

В защиту декоров хочу сказать, что планировала я только оформить ими зону ванной, и то в этой коллекции не всю стену за ванной, а частично. Остальные стены как раз выложить однотоном на одну треть.

Кабанчик я тоже нежно люблю и традиционно планирую его на кухню. Бусина ванная в кабанчике восхитительна, но у себя в ванной я к сожалению его не вижу.

Я все таки сделала коллаж под эту плитку, выложу неоконченный, добей таки меня окончательно. Вроде и ложится картинка, но что то в ней нето, а что я понять не могу. Только не говори мне, что это пол. Я этого не переживу ;)

9c53b314087b.jpg

Серые двери. Не уверена пока. Изначально думалось о белых дверях с небольшими классическими филенками. Двери от Софьи вот эти серые запали в душу давно, честно, но допускаю что с полом они смотреться не будут. Видимо не очень у меня развита фантазия, мне чтобы понять надо приложить.

Еще раз, Света, спасибо. Я знаю, что решать буду только я и нравиться всем невозможно, но это важно понимать как это видят со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Свету с критикой плитки :(

Она как-то сильно в 90-е падает..

Плюс еще по-моему у меня похожая по фактуре в квартире :) Ребристая ваша? ОЧЕНЬ сложно мыть.. забивается в эти полосочки.. И сам разер плитки оказался слишком большим для санузлов.

Да, ребристая, но полоска там вроде не узкая. У меня была похожая по фактуре раньше, вроде сложностей с мытьем не было. :pardon: Насчет размера, да, я изначально думала о нгесколько меньшем размере.

Еще один повод на "думать"

Аааа, разнесли группу поддержки в пух и прах :fund02025:

Азиатка, у Вас великолепное чувство вкуса, но можно поспорю с Вами :give_rose:

мне кажется, что выбор Светы не противоречит задумке. Ведь фото-вдохновения передают дух и не являются "хочуименнотак".

Я сама не люблю декор, но в светином случае уверена, ее замысел сделать элегантно будет достигнут. Не уверена, что задумка была создать чисто аглийский интерьер или какой-либо еще "чистый". Цель - уют и чтобы непременно нравилось хозяйке дома, а каноны можно немножко обойти :fund02060:

Страшное дело, вы представляете и я декор не люблю. Может я тогда вообще зря все это затеиваю. Меня сбила с панталыку Фап, декор там красивейший на мой неискушенный взгляд. От Фап уже отказалась, а мысль о декоре уже поселилась в голове. Зря?

Мдя...вот так часто бывает жутко что-то хочешь, споришь до упаду в пользу желаемого, а когда муж, например, говорит - ну делай, что хочешь, то уже ничо и не хочется - в смысле ремонта я имею в виду. :fund02047: Теперь опять у меня в голове сумбур, а мужу понравилась пробка на образце, грит, класс, на ламинат похожа :fund02025:

Мне это очень знакомо. А ведь я только в самом начале. Езжайте посмотрите ее вживую, может там вопрос и решится?

Спорьте сколько хотите, я высказала свое мнение. И я не то, что о каком-то английском, я вообще ни о каком конкретно стиле речь не вела. Я уверена только в одном - с такой плиткой, с декорами стильно не получится. Они вообще ничего общего с задумками начальными не имеют.

Валя, поддерживая сейчас Свету на пути с плиткой и декорами, вы оказываете ей медвежью услугу. Да, интерьер должен нравиться хозяйке, но ведь она могла сделать так, как ей нравится и не приходя на форум, правильно? Пошла бы в магазин, выбрала бы плиточку, декорчики, обойчики с цветочками и ей бы нравилось. Но ведь она здесь, чтобы спросить советов у других, значит, она сомневается. К сожалению, не всегда нам нравится что-то безупречное. Наша задача - дружески покритиковать, посоветовать. Еще раз говорю - я высказала СВОЮ точку зрения. Решать хозяйке.

Девушки, тут очень часто кто то говорит "на вкус и цвет фломастеры разные". Я действительно поэтому и пришла, чтобы привести в порядок все мысли и идеи которые собрались, от чего то отказаться и что то найти. Безупречность кстати она тоже для каждого разная, парадокс, да? Я всегда стараюсь фильтровать и похвалы и критику, у меня иммунитет, поэтому можете кидаться тапками и прочим. И я уже выше писала, мне не важно выдерживать стиль в квартире, мне важно добиться ощущения уюта, одновременно простоты ну и хотя б с намеком на элегантность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, конечно, тебе необходимы критика и советы знающих форумчан!

Азиатка, мир мир мир!

Свет, ну да, если можешь отказаться от декора и это не твое альтер эго, то отказывайся. Серые двери с серым полом - мне кажется очень лаконично... :fund02006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×