Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Ванная. Уют и элегантность - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Да, про нее не сказала. Был и такой вариант. Капризна она для меня, это раз и не хочу трехполосную, это два. А однополосная стоит почти также как массив.

Понятно) Я вот просто думаю в жилых зонах именно про неё, т. к. ламинат категорически не люблю, плитка - холодно, массив и классический штучный паркет - дорого и долго. Но я паркетную вот подумываю приклеить на основание, а не плавающим способом.. и вроде я про неё все знаю, но... - для вас - в чем её "капризность"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот из перечня минусов паркетной доски меня больше всего расстраивают эти:

- покрытие плохо приспособлено к внешним нагрузкам, особенно механическим: поскольку шпон, покрывающий поверхность и создающий рисунок, довольно тонок, его легко поцарапать, продавить колесиком тяжелого кресла или острым каблучком;

- материал следует особенно тщательно беречь от химических, тепловых воздействий и, конечно, влаги;

- из паркетной доски не выложить оригинальный орнамент или; чаще всего применяется так называемый «палубный» настил, поскольку даже косая укладка досок требует дополнительного времени и затрат, не говоря уже о затейливом рисунке. А я хотела диагональную укладку

Ну и плюс что я писала выше. Трехполосная мне не нравится визуально, а однополосная - это почти массив по цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот из перечня минусов паркетной доски меня больше всего расстраивают эти:

- покрытие плохо приспособлено к внешним нагрузкам, особенно механическим: поскольку шпон, покрывающий поверхность и создающий рисунок, довольно тонок, его легко поцарапать, продавить колесиком тяжелого кресла или острым каблучком;

- материал следует особенно тщательно беречь от химических, тепловых воздействий и, конечно, влаги;

- из паркетной доски не выложить оригинальный орнамент или; чаще всего применяется так называемый «палубный» настил, поскольку даже косая укладка досок требует дополнительного времени и затрат, не говоря уже о затейливом рисунке. А я хотела диагональную укладку

Ну и плюс что я писала выше. Трехполосная мне не нравится визуально, а однополосная - это почти массив по цене.

понятно:) Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Животрепещущий вопрос. Можно ли где нибудь в Москве взять плитку на примерку?

не встречала..

В сетевых магазинах покупала по 1 штучке и привозила домой "на примерку".

Или наоборот все с собой брала и ехала смотреть, в прошлом году передвигалась по Москве с котомкой, внутри рулетка/доски/куски пола, плитка/обои, выкрасы.. и прикладывала в магазинах. Смеялись надо мной fund02025.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да. Я сегодня обзвонила мне кажется магазинов 50. Только в одном месте милый юноша предложил мне под залог фолдер с нужной коллекцией. Но там образцы блин 5 на 10 см. И чего я пойму с них.

Слава Богу коркстайл дает под залог свои метровые образцы. Но только два за раз. А мне нужно четыыыыырееее!!! Поеду возьму в субботу хоть два.

Пробковые страдания набирают обороты.

Мне уже не терпится с вами раскладками поделится, останавливаю себя до решения полового вопроса.

А вот потом я такде буду ездить со всем бахатством за краской, мебелью и дыр. Спасибо, Маслиночка. Муж сказал, что он спокоен раз я не одна такая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, конечно, парктная доска капризнее, да ну ее... раз тебе пробка нравится - бери, это замечательная идея, даже с "родным" рисунком пробка отлично вписывается в твою картинку. На мой делитантский взгляд на твоих фотках-вдоновениях есть елеуловимый средиземноморский дух, пробка очень уютна, она поддержит твою картинку, а не разрушит ее!

и с цветами в санузле ну просто на ура пойдет пробка, особенно оливковый декор!

В ванне лачка побольше, под саму ванну можно наверное и плитку забабахать... на кухне тоже лак... и все будет великолепно!

еще раз повторю, что вот лично у меня (хоть поверь, я н фанат пробки) с твоей картинкой пробка ооочень дружит, и мне нравится! выговорилась :fund02030:

P.S. еще ассоциации с Грецией чуточку... белый, голубой... ну пробка просто как тут и была))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала темку. В общем вопрос по полу в ванной решен. Собственно и не только ванной, забегая вперед.

Поскольку мне не удалось нигде найти плитку на примерку, поехала я за пробкой на примерку. 500 рублей за две доски все удовольствие.

Привезла два цвета. Показываю сначала с сайта:

Оак Castle White

post-32754-0-73144700-1335123960_thumb.jpg

Oak Polar White

post-32754-0-50614100-1335124066_thumb.jpg

А вот они оба дома. Рядом положила лист белой бумаги, чтобы было видно разницу.

21d2af5778f4.jpg

В принципе вот смотрю на фото и вижу, что цвета и того и другого получились более насыщенными. На самом деле, первый имеет такой прохладный благородный серый цвет, второй бледнее чем на фото, цвет такого топленого молока что ли. Оба варианта нам понравились, но вот душа легла к первому. Поэтому собственно завтра мы его берем и поскольку он под заказ, то берем мы его сразу на всю квартиру, поскольку есть вероятность, что заказы разбитые на партии могут несколько отличаться в оттенках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достала темку. В общем вопрос по полу в ванной решен. Собственно и не только ванной, забегая вперед.

Поскольку мне не удалось нигде найти плитку на примерку, поехала я за досками на примерку. 500 рублей за две доски все удовольствие.

Привезла два цвета. Показываю сначала с сайта:

Оак Castle White

post-32754-0-73144700-1335123960_thumb.jpg

Oak Polar White

post-32754-0-50614100-1335124066_thumb.jpg

А вот они оба дома. Рядом положила лист белой бумаги, чтобы было видно разницу.

21d2af5778f4.jpg

В принципе вот смотрю на фото и вижу, что цвета и того и другого получились более насыщенными. На самом деле, первый имеет такой прохладный благородный серый цвет, второй бледнее чем на фото, цвет такого топленого молока что ли. Оба варианта нам понравились, но вот душа легла к первому. Поэтому собственно завтра мы его берем и поскольку он под заказ, то берем мы его сразу на всю квартиру, поскольку есть вероятность, что заказы разбитые на партии могут несколько отличаться в оттенках.

оба хорошие! :) Кладите в полоску :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие читающие. Что я вам хочу сказать. Она безумно приятна на ощупь и босыми ногами. Теплая, немного шершавая, но под двумя-тремя слоями лака шершавость чуть притушится и будт то, что надо. Сейчас в этой квартире лежит паркет, вроде не ламинат и не такой холодный и искусственный, но пробка реально теплее и тактильно приятнее. В общем, я почему то уверена, что не пожалею о своем выборе. Прям душой чувствую - мое.

Теперь про плитку.

Напоминаю, что хотели мы брать FAP Rubacuori. Вот этот дизайн, только фон должен был быть либо белый (Blanco) либо жемчужно серый (Perla). Ну и декоры за ванной как на картинке.

post-32754-0-86585100-1335125714_thumb.jpg

Объездив в выходные все что только можно, еле нашли реально выставленную коллекцию. Blanco ну никак не смотрится с ними, тональность другая и фактура, а Perla в Москве нет в принципе даже на образцах. Все под заказ, от двух месяцев. Брать кота в мешке, учитывая, что для нас этот вариант не бюджетен мы не рискнули.

Зато второй наш фаворит, коллекция испанской плитки Guibosa серия Sintra не подкачала. Прямое попадание и в цвет и в фактуру. Там даже полосочки такие же.

acc44be06725.jpg

Так что пока предварительно остановились на этом варианте, нужна будет ваша помощь. Есть один недостаток на мой взгляд который надо будет как то побороть. С это коллекцией мы лишаемся прекрасного нежного декора над ванной, основной цвет будет жемчужный с темно серыми цветами. Буду пробовать соединить его с декором оттуда в голубых тонах. Вот таких:

727830be2b45.jpg

Ванная получится холодных оттенков, поэтому надо будет как то ее согревать. Как? Пока не знаю... Буду опять сидеть над раскладками и думать над цветом стен (напомню плитка только в одну треть и над ванной в две трети, выше краска)

Спасибо всем кто зашел, не стесняйтесь, можно критиковать все что хотите, буду рада любым мнениям :) Окончательно с плиткой мы еще не определились возможно будем что то еще смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих битв я победила таки мужа, который смотрел на меня как на ненормальную, но несколько волшебных фотографий из дневника Крайт и подборки Фактуры сделали свое дело.

У Крайт представлено много английских интерьеров. Вы согласны принять и их образ жизни? :fund02025:

Англичане ничего никогда не споласки­вают. Не споласкивают посуду; моют ее в заткнутой пробочкой раковине и ставят на сушилку как есть - в клочьях тающей пены. Не споласкиваются сами - так и встают из мыльной ванны и заворачива­ются в полотенце. И волосы моют в той же самой воде, сидя в ванне, и тоже не споласкивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×