Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red_Flame

Ванная. Уют и элегантность - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Когда заходишь в ванную справа столешница близко подходит к дверям, мешает проходу. Её надо укоротить или угол сделать косой.

Алекс, да, спасибо. Она и предполагается и скошенная и чуьб дальше. Просто формы в Китчендроу мне еще не покорились окончательно.

Света, привет! Ничего, что я сразу на ты? :fund02047: Думала три над пробкой в санузле, вспомнила, где видела - здесь. Лично мне не очень, даже не потому что сомнения в практичности возникают. Вот как-то чисто визуально не ложится у меня пробка с плиткой на стенах. Плитка такая гладкая, с блеском, а пробка матовая и шершавая слегка. Почему-то мне кажется, что именно в ванной это неправильно, хоть тресни. Прошу прощения за корявые объяснения, но четче выразиться не могу :fund02025: , пятница 13-е. Я за керамогранит на полу в ванной. Или тик, если есть возможность. Пробка это полумеры. При этом ничего не имею против пробки в спальнях.

Света, спасибо огромное, что заглянула и за мнение. Мне очень это важно. Картинки с Евы мне тоже совсем не ахти. Я б даже сказала "бее". Как раз в этом и заключались мои начальные пробковые метания. А когда я увидела коллекции Коркстайла я решила, что вот оно, все сошлось. И пробка по наполнению и тактильности и дерево визуально. А по поводу стен и пробки, изначально моя идея в том, что плитка ни в коей мере не должна быть глянцевая. Я ищу совсем матовую. Лучше сатинированную. Пока не нашла именно то что надо, хотя пара вариантов из серии "ну ничего" все таки есть. А прекрасная Рубакуори планируется только за ванную, то есть пола она касаться не будет, а эмаль ванной должна прекрасно ее оттенить.

ЗЫ. Твой интерьер у меня в закладках в папке "Смотрите все как надо делать". Только я боюсь там у тебя писАть. Там такие гуру сидят...

Абсолютно согласна! И визуально пробка с плиткой - сомнительный симбиоз, а по поводу воды и пробки - сомнения еще больше. Может сейчас есть какая-нибудь водостойкая, честно, не знаю. давно не интересовалась. Но вот у меня в детских пробка. Мальчишки раз воду пролили и забыли вытереть, поросята. Заметила часа два спустя. Пробка вроде ничего. но швы чуть вспучились. А если ежедневно с влагой будет контакт...

Спасибо за опыт. А каким методом пробку клали? Плавающий? То есть замковая пробка? Как раз ее то я и не хочу, на нее много пообных нареканий.

Если пробка в ванную из соображений натуральности, то я тоже за тик) Из практичности лучше плитка с подогревом, мыть и насухо вытирать всяко удобнее :fund02009:

Да вот не натуральность, правда. Я конечно за экологию и всякие там, но не фанатик. Главные мои мысли про пол, не только в ванной:

1. Не ламинат. Всю жизнь с ним прожила и больше нихачю! Холодный и стучит.

2. Не массив. Мы не потянеееем...

3. Не плитка и не керамогранит (я пока про квартиру). Холодно, скользко, а у нас вся семья вечно босиком, а дети так и ползком и голой пардон попой частенько.

Ну линолеум тоже мной не рассматривается.

Задачи пола:

Тепло, тактильно приятно, меньше заморочек с мытьем (я воду конечно не лью, но бояться всяких неадекватных реакций со стороны пола тоже не хочется)

Ну вот вроде как пробка по всем параметрам. А еще и под дерево внешне, так вообще ммммням....

Впрочем повторюсь. С ванной вы все опять открыли для меня вопрос. Думаю. И в выходные еду в коркстайл. О результатах отпишусь. Вижу здесь есть заинтересованные в пробке.

ЗЫ: А не стать ли мне первопроходцем по укладке пробки в ванной, чтобы потом про меня тут сказали: "А вот вы видели, как там пробка лежит в ванной?" И ссылку на мою тему дали. Звездная болезнь, гм... :giri05046:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам в ванную обязательно кабанчика охота? вот если с легкой бруталькой, может тогда пробка сойдет, т.е. если девочки говорят, что с глянцем она ну никак, тогда может взять не глянец? а какой-ть керамогранит шершавый... правда не знаю, как вы тогда в свою "классику" пойдете... хотя... а что по поводу белой пробки?

и пожалуйста, будьте первопроходцем... я же жду, когда вы наконец пойдете :fund02047:) мне с полом вот уже скоро решать надо))) тока разговор не о ванной а о 40 метрах чистого покрытия... простите за такой меркантильный интерес :give_rose:, но интрига накаляется, ситуация очень уж трепещущая :giri05035: ... я боюсь не доживу)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в салоне Викандерса не дали пробку под залог. Сказали заключите договор, тогда берите.... а я не готова еще на них остановиться. Где вы? ты? их брали?

Я из Екатеринбурга ( с родины "Прованса" :fund02009: для тех кто в теме :fund02025: ) Если земляки, то сдам явки. И тыкайте мне, тыкайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот не натуральность, правда. Я конечно за экологию и всякие там, но не фанатик. Главные мои мысли про пол, не только в ванной:

1. Не ламинат. Всю жизнь с ним прожила и больше нихачю! Холодный и стучит.

2. Не массив. Мы не потянеееем...

3. Не плитка и не керамогранит (я пока про квартиру). Холодно, скользко, а у нас вся семья вечно босиком, а дети так и ползком и голой пардон попой частенько.

Ну линолеум тоже мной не рассматривается.

Задачи пола:

Тепло, тактильно приятно, меньше заморочек с мытьем (я воду конечно не лью, но бояться всяких неадекватных реакций со стороны пола тоже не хочется)

Ну вот вроде как пробка по всем параметрам. А еще и под дерево внешне, так вообще ммммням....

Тогда почему не паркетная доска? Если говорить о квартире в целом. Отвечает всем условиям, вроде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка у девушки на Еве в санузле

22360406865324595.jpg

Альбом у нее открыт, поэтому даю ссылку Моя ссылка

Можно попробовать написать, спросить отзыв.

(Хотя я сама за плитку или тик :fund02047: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про коридор придумала уже. Вот коврик как у МэйБи в темке. Ог у меня теперь в мегалюбимых картинках. Только мне расцветку найти более светлую.

Про лак, да, я в курсе. Клеевая покрывается еще двумя слоями лака, а в мокрых зонах аж в три.

Я видимо до пола в твоей темке тоже не добралась, на какой у тебя (мне надо тыкать, ладно?) страничке пол викандерса?

ну ткнуть пока некуда) мы ее еще не укладывали... еще до этой стадии ремонт не дошел....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам в ванную обязательно кабанчика охота? вот если с легкой бруталькой, может тогда пробка сойдет, т.е. если девочки говорят, что с глянцем она ну никак, тогда может взять не глянец? а какой-ть керамогранит шершавый... правда не знаю, как вы тогда в свою "классику" пойдете... хотя... а что по поводу белой пробки?

и пожалуйста, будьте первопроходцем... я же жду, когда вы наконец пойдете :fund02047:) мне с полом вот уже скоро решать надо))) тока разговор не о ванной а о 40 метрах чистого покрытия... простите за такой меркантильный интерес :give_rose:, но интрига накаляется, ситуация очень уж трепещущая :giri05035: ... я боюсь не доживу)...

Ой, ну нет... в ванной я без кабанчика обойдусь спокойно.

Я как то туда и не планировала, его.

Ну уж доживите пожалуйста, процесс не быстрый. А еще и осложнился парой моментов. Но пока мысли все туда же.

Я из Екатеринбурга ( с родины "Прованса" :fund02009: для тех кто в теме :fund02025: ) Если земляки, то сдам явки. И тыкайте мне, тыкайте!

Ааа... в теме-в теме. Ну провансу можно сказать спасибо за вливания с юмамы :)

Тогда почему не паркетная доска? Если говорить о квартире в целом. Отвечает всем условиям, вроде :)

Да, про нее не сказала. Был и такой вариант. Капризна она для меня, это раз и не хочу трехполосную, это два. А однополосная стоит почти также как массив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка у девушки на Еве в санузле 22360406865324595.jpgАльбом у нее открыт, поэтому даю ссылку Моя ссылкаМожно попробовать написать, спросить отзыв.(Хотя я сама за плитку или тик :fund02047: )

Маслинка, спасибо. Мне уже ее выше Света выкладывала. Ага, этот вариант мне не ндра :(

Свет, выкладывай раскладку, охота посмотреть! :give_rose:

Да я потому и не пишу, что пока особо нечего. То ребенки бесятся, то мужу чего то все надо. Один вариант раскладки показывать не хочется, а остальные в процессе. Я тут, я не порпадаю ;) И я там, у тебя тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×