Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

de.kalion@yandex.ru

Ваши советы по ремонту ванной - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Я привел пример, своей работы, с перечислением возникающих проблем при ремонте, если НЕ ЛОМАТЬ сантехкабину из шифера, что я услышал от вас в ответ?? Только то, что я оказываются(незнакомый вам человек), криворукий мастер, что вы имеете стаж в 20 лет, и что вы понарешали столько проблем, что и не счесть, из конкретики, только ваше предложение, просверлить стены и стянуть их саморезами! Мой вас совет, бесплатный. не позорьтесь, зря! Спорить нужно уметь, надо аргументировать свою позицию, приводить возможные пути решения проблемы, а не просто плеваться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь полагая что я буду спорить, мне абсолютно безразлично ваше мнение. И ещё меньше ваше непонимание пустяшности вопроса. Не, я конечно понимаю вашу попытку надув щёки от важности раздуть проблему укладки плитки на ацеид до глобальных размеров. Однако рекомендую учесть что есть и достаточно грамотные технически клиенты, кои при попытке навязать им снос стен попросту дадут вам пинка под мягкое место. Решение проблемы описанное двумя фразами технически производится за час. При несколько более продвинутой лени - за два часа. При наличии кривых рук решение задачи невозможно принципиально. И тогда вступает в бой "план намбэ ту" - снос старых и возведенье новых стен! Ура! Ваш гонорар вырос на ровном месте!

Ладно, делайте ровно так как позволяют вам ваши руки и ваша совесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ваш слив засчитан! :spiteful: Удачи вам, дурить головУ, клиентам и дальше. Вы видимо из тех специалистов, что предлагают клиенту, быстро-дешево и качественно......в общении с клиентом, есть две тактики договариваться, перавая, когда специалист, (фирма), называют заранее низкую цену, чтобы потом, "раскрутить" уже вложившегося клиента, на доп.работы, тем самым выйдя, на ту сумму, которую и хотят. И другой вариант, обрисовать "программу минимум" и программу -максимум", с некоторыми важными деталями, указав проблемы возможные, и предложив путь их решения. Причем назвать сразу, после составления сметы, всю сумму, без подвоха! С учетом скрытых работ, о которых вы, как опытный (по вашим словам) специалист, должны знать, я всегда выбираю, второй вариант, клиент имеет право знать, что его ждет, и нужно уважать людей, не вводя их в заблуждение, и не дуря им голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю вас, за пожелание удачи с клиентами. Однако она (удача) в этом случае излишняя. Поскольку больше этим не занимаемся, устали знаете-ли, пора и вам поработать. Но накопленный опыт неразумно прятать под кровать, вот и делюсь здесь с вопрошающими. В отношении двух тактик. Мне показалось что вы практикуете именно первую. Это следвало из предложения "ломать! ломать непременно!" И напомнило мне анекдотичное - " В морг! Только в морг!" Поскльку уважением к клиенту ваш подход и не пахнет, а очевидна прозрачная попытка вместо "включения мозговой мышцы" - развести клиента на доп.работы. Впрочем мне до вас дела нет - ваше право дурить-ли голову клиентам, нет-ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте с чего начать ремонт в ванной?

Старая хрущевка, начинаем все с нуля. Меняем трубы, стояк канализации, проводку, потом плитка, потолок и расстановка сантехники?

Если душевая кабина стены ровнять под 90? Чем? Можно гипсокартоном? Потолок можно натяжной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно нет никакой необходимости ломать ваши "шиферные" стены,на них прерасно держится плитка. Если они где-то "гуляют" как мембрана - их можно сплотить длинными саморезами (внутреннюю стенку с внешней) и будет гораздо монолитней по ощущениям.

халтура это...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они где-то "гуляют" как мембрана - их можно сплотить длинными саморезами (внутреннюю стенку с внешней) и будет гораздо монолитней по ощущениям. И вешать на них можно довольно тяжёлые вещи без всяких опасений. Вобщем мудрят ваши "строители".

Спасибо, долго ржал..... Работничек!!! :fund02043: :fund02043: :fund02043: Евротехнологии по евроразвешиванию шкафов на сплочённые плиточные стены.... писец.... буга-га-га :))))) ПЕШЫ ИСЧО!

И вот такое гуано бродит в темах, побулькивая и портя воздух...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если душевая кабина стены ровнять под 90? Чем? Можно гипсокартоном? Потолок можно натяжной?

с какой целью спрашиваете? сами будете работать?

Работничек!!! :fund02043: :fund02043: :fund02043: Евротехнологии по евроразвешиванию шкафов на сплочённые плиточные стены.... писец.... буга-га-га :)))))

смешно или грустно - не знаю ...

рынок стройматериалов и технологий развивается очень быстро.

всё мониторить, отделять всякую дрянь от заслуживающих внимание продуктов/технологий - это труд. большой.

в отличии от заков, нам впарить сложно, но бывают и проколы.

в этом году я взял около 70тн продукции серезита, на полах попался

казалось бы, известный бренд, траки идут с завода, контроль качества ...

а товарищу звездопаду подучиться бы, прежде чем вступать в споры с коллегами и раздавать советы домохозяйкам.

чем грамотней строитель, тем легче работать (в принципе) и ставить зака, решившего "порулить" на свое место (в том числе) ...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие заки, любят это делать, изредка (мне по крайней мере), но попадаются... но почему на стройке?

Почему они сидят в ресторане и ждут, когда им официант принесёт пожрать, не бегут к повару и не учат его обжаривать мясо, официанту не раздают советы какой походкой и из какого угла всё выносить???

Покупают машину, но не едут на завод и не учат, с какой стороны ставить детали и как закручивать гайки...

Так почему лезут и не смотрят просто (это их право), а учат работать? :)

Ну у меня нет таких, конечно... но помнится, попадались как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×