Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

de.kalion@yandex.ru

Ваши советы по ремонту ванной - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

Дома ремонт сейчас делаю. Наступила необходимость прогерметизировать сантехнику в ванной, в туалете. Объемы герметика приличные. Раньше всегда пользовался маленькими тюбиками с герметиком по 85 мл. Там пистолет для них не нужен, специальный поворотный ключ в комплекте есть.

Сейчас же требуется большое количество герметика, решил купить тюбики по 280 мл, к которым нужен пистолет для герметиков.

Вчера купил вот такой пистолет за 60 рублей:

post-79955-0-55001700-1350209266_thumb.jpg

Думаю, ну зачем мне дорогой пистолет, не каждый день ведь герметиком пользуюсь.

Ну и вчера значит вечером начал делать ремонт.

Так у этого пистолета ручка согнулась почти сразу. Еле выдавил пол-тюбика. Пистолет пришел в негодность.

Думаю на форуме есть знающие люди по этому вопросу, скажите, сколько стоит нормальный пистолет???

Чтобы для бытовых нужд норм был, не гнулся и так далее.

А то это не пистолет для герметика - смехатура какая-то, как консервная банка. А ведь в магазине спрашивал, сказали для бытовых нужд - норм. Вранье

Заранее спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы в каком городе? Ведь цены-то могут сильно отличаться в зависимости от географии. Пару лет назад менял себе такой пистолет, купил Стейер (показался самым прочным тогда) за 350 рублей. Могу сказать что ожидания оправдал - действительно прочный. А рекомендовать можно лишь ориентироваться на свои ощущения. Т.е. покупать только покрутив/"посчупав" вещь и сравнив с другими аналогичными. Понятно что для этого нужен хоть какой-то жизненный опыт, но нынче везде без оного - никуда. Слишком быстро нынче всё изменяется, товар ещё вчера бывший вполне хорошим - сегодня становится отстоем, но хороший тоже появляется, пусть и в других ипостасях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда увы, не распологаю информацией об ассортименте вашей торговой сети. Но рекомендация внимательно разглядывать и сравнивать инструмент с аналогичным, рядом лежащим от этого не менее актуальна. Иногда это единственное что помогает сделать правильный выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пистолет берите с литой металлической или пластиковой ручкой, упорная и толкающая пластины должны быть толщиной не менее 3 мм. Такой не подведет. Думаю, рублей в 150 уложитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×