Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeKaIv

Комната для дочки - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Купили и повесили люстру и бра, которые благополучно растворились на белом фоне)))

однозначно буду менять цвет плафона

извините, если расстрою, но бра такое -ну никак на мой взгляд. Сдать его уже нельзя?

обои у вас современные - с современным и достаточно крупным рисунком, вам бы с украшениями теперь лучше смотреть в любую сторону, только не на бабушкину романтику - никаких теперь не надо рюшечек, завитушечек, бантиков-ленточек. Вот и у бра эти витые проволочки, завиточки и недокрашенности на ножке, капроновые ленточки и тесемочка на плафоне - просто "дребезжат" на фоне чистого рисунка обоев, не говоря уж о масштабе. Если будете где-то использовать завитки, то лучше бы современные. Т.е. можно представить бра с плотным хлопковым прямоугольным плафоном (белым, черным, фиолетовым и пр.), можно представить бра металлическое типа софита или рабочей лампы, стеклянное в виде круглой тарелки, еще много-много чего, но только не такое.

Вообще раз эти обои наклеили, то тот поезд с такими умилительными сентиментальностями ушел, и мне кажется, дочка об этом ни капли не жалеет, вот и вам надо перестороиться

И кстати, то, что черной кроватки с завитками вы не купите - тоже на мой взгляд к лучшему, ее завитки к этим завиткам (на обоях) все равно не подходят имхо,

и кроме того вообще завитки к завиткам, масло масляное - как правило перебор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok извиняться не за что, все мнения для меня важны. Обои и правда выбиваются, но тогда и мебель нужно другую и кушетка ХЕМНЭС не подойдет. чем заменить кушетку? и киньте плиз в меня картинками светильников, которые на ваш взгляд сюда бы вписались.

Люстру и бра я найду куда повесить, у меня еще есть "комната хозяйки" вот там уж я смогу оторваться как захочу)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-палка она вроде из той же оперы что и хемнэс, нет? и в ней нет ящиков, которые я планировала использовать под игрушки. :(

все, в моей голове снова хаос)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она раскладывается, и ящик есть, но он внутри, под матрасом получается, ребенку не так просто будет добраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

listok извиняться не за что, все мнения для меня важны. Обои и правда выбиваются, но тогда и мебель нужно другую и кушетка ХЕМНЭС не подойдет. чем заменить кушетку? и киньте плиз в меня картинками светильников, которые на ваш взгляд сюда бы вписались.

Люстру и бра я найду куда повесить

кушетка хемнэс - вполне подойдет, почему же нет? Она такая плотненькая, четкая, определенная, без всяких ужимок, без малейшего шебби, чистая, ясная, здоровая - очень хорошо для ребенка

И вся ваша мебель, какую вы задумали, подойдет, и темная дверь, и даже темные плинтусы - вполне-вполне

А картинки светильников - даже не знаю, что кинуть, мне вообще кажется, что подойдет любой кроме вашего

а вам или дочке что-нибудь кроме него нравилось?

Икеа, кстати, показывает в качестве сочетающихся с кушеткой товаров абажур Ольста - т.е. как я описывала один из вариантов - плотный хлопковый плафон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вам или дочке что-нибудь кроме него нравилось?

Икеа, кстати, показывает в качестве сочетающихся с кушеткой товаров абажур Ольста - т.е. как я описывала один из вариантов - плотный хлопковый плафон

с люстрами полная беда, я их совершенно не чувствую, есть те которые точно не нравятся, есть те которые нравятся, но отдельно от интерьера))) Дочка показывала на подобную люстру, только с хромированным основанием, примерно как я выше выкладывала. Сейчас поищу картинок с люстрами, вдруг озарение снизойдет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка показывала на подобную люстру, только с хромированным основанием, примерно как я выше выкладывала.

хромированное основание - точно лучше, чем потертое в этом случае - оно хоть будет выглядеть современнее

кину на всякий случай несколько картинок из того что под рукой с похожими обоями или кушетками, не для того, чтобы показать, какая именно люстра нужна, а просто чтобы дух, впечатление, направление хоть чуть-чуть обозначить

- легкость главное по-моему и простота, естественность

а последняя квадратная люстра мне показалась недостаточно легкой , скорее тяжеловатой, и абажуры у нее не простые, не полотняные, опять скорее не для детской имхо

post-30492-0-05845100-1339076716_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×