Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyuzel83

полки на стенку для детей! как вам??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Ну жалко мне из зала, большого светлого зала делать спальню, а гости что в коридоре сидеть будут? Ну да детям можно и кровать купить двухярусную, а маленькая еще со мной спит. Одежда верхняя- шубы, куртки и тд, все будет у родителей в коттедже живут и есть аж три гардеробные (мы сейчас с ними живем и вот собираемся отделяться). Шкаф высокий типа шифонер поставим в детской комнате, а почему из холла делать собираемся что то типа гостинной, просто тоже потому что жалко не использовать комнату в 22 кв м :) у нас еще и стройка дома намечается, поэтому не будем делать кардинальную перепланировку, тк возможно через годик переедем. Может многие меня не понимают, но хочу сказать, что мы не колхозники вполне нормальные люди, и квартиру хочу сделать стильной и красивой, не надо в буквальном смысле воспринимать, что холл-гостинная будет прям как зал :)) все равно спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот надоело на второй этаж в спальню подниматься, а там шкаф. Постепенно мои вещи переехали вниз, а теперь думаю куда пристроить сезонную одежду внизу. А Вы собираетесь из дома в другом месте на 3 детей одежду туда- сюда возить!!! Как то очень рискованно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жалко мне из зала, большого светлого зала делать спальню, а гости что в коридоре сидеть будут? Ну да детям можно и кровать купить двухярусную, а маленькая еще со мной спит. Одежда верхняя- шубы, куртки и тд, все будет у родителей в коттедже живут и есть аж три гардеробные (мы сейчас с ними живем и вот собираемся отделяться). Шкаф высокий типа шифонер поставим в детской комнате, а почему из холла делать собираемся что то типа гостинной, просто тоже потому что жалко не использовать комнату в 22 кв м :) у нас еще и стройка дома намечается, поэтому не будем делать кардинальную перепланировку, тк возможно через годик переедем. Может многие меня не понимают, но хочу сказать, что мы не колхозники вполне нормальные люди, и квартиру хочу сделать стильной и красивой, не надо в буквальном смысле воспринимать, что холл-гостинная будет прям как зал :)) все равно спасибо.

вам виднее как часто у вас гости бывают,у меня бывают пару раз в неделю и на пару часов и то чаще всего вечером,когда в любом случае горит свет в квартире,поэтому есть ли окна или нет - неважно,иногда родители приезжают,могут даже переночевать,но это редкость,правда это мой случай,может у вас постоянно гости и тогда ради них вам жаль раставаться со светлой комнатой :fund02047: про вехнюю одежду я почему спросила, у вас оказался такой же вариант как и у нас :fund02047: правда у нас нет места в квартире всю нашу одежду разместить,"шмоточники" мы видно :fund02025: и несезонная одежда хранится тоже у мужа родителей в доме,благо у них место позволяет,но удобнее когда всё под рукой,поверьте мне :fund02047: я сейчас голову ломаю как максимально увеличить мест для хранения не в ущерб красоте,а у вас ещё трое детишек,я в ожидании одного уже подумываю куда вещи девать его :fund02025: а стройка дома это хорошо,но дом за год не строится, тем более если ещё даже фундамент не заложен,точнее за год в него переехать это что-то нереальное либо будете жить в вечной стройке :fund02047: я понимаю,что вам хочется красивую квартиру,но возможно, живя в доме всегда, вы не представляете сейчас себе до конца что вы делаете с такой площадью :fund02047: просто может тогда лучше туалет второй оставить,зачем его в холл переделывать?семья большая,пригодится :fund02047: опять же и для гостей удобно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Сhica полностью. Она дает Вам очень дельные советы. Сделайте спальню, ведь мы в ней проводим треть жизни, уж насколько бы Вы гостеприимны не были, Вы точно столько времени гостей не встречаете. Мы, будучи еще молодой семьей, и живя в однушке и то не смогли спать на диване и купили себе двухспальную кровать, а тут такая комната и без спальни :sadd08008: Говорю Вам это еще и как обладатель именно такой большой и светлой спальни, это здорово.По поводу встречи гостей в коридоре. Если для Вас это будет гостиная, то и для всех остальных это будет гостиная. Действительно, 2 гостиные при отсутствии спальни - перебор, ИМХО.

А детей на раскладной диван, простите, но это :sadd08007: И двухъярусную кровать не советую, как обладатель такой кровати в прошлом. мы приобрели ее как раз, когда нашим детям было столько же, сколько Вашим сейчас.Простояла несколько лет и никто не соглашался спать наверху, так иногда играли там и все. Иногда ночевали там друзья детей. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой спасибо! Хоть кто-то меня понимает :)))) вещи детей все оставим у родителей, кроме тех, что носят каждый день, а все маленькие, несезонные пусть остаются у родителей в гардеробных. Вот кто-то мне предлагал разделить зал на две части чтобы получить дополнительную спальню, но зачем я буду делить хорошую просторную комнату, чтобы получить две каморки? Лучше спать будем в холле, на диване в зале, да на полу на крайняк, мы живем в Казахстане и у нас тут есть такие одеяла на пол, не знаю поймете ли, называются корпешки, вот их лучше наберу, покидал - покидал постель постелил, лег спать... Утром встал собрал в шкаф положил( на той же лоджии к примеру) и чистота-порядок без нагромождений :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я перепутала, никто не понимает! И я не понимаю людей, которые ставят огромные кровати-шифоньеры, а гости потом приходят и сидят на кухне, потому что в спальню не заведешь, спальня - приватная зона, на кровать свою чужого не положишь, в верхней одежде гостя не посадишь, а вот на диван в гостинную пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав Ваши последние посты, улыбнулась. Вы знаете, у нас с Вами несколько разная ментальность, поэтому мы и говорим о разном. Делайте так, как комфортно Вам и Вашей семье, а также,чтобы когда к Вам придут гости было всем хорошо - и вам, хозяевам, и Вашим гостям.

Вот я лично ну никак не приемлю комфортное спальное место в спальне променять на одеяла на полу, а Вас это устраивает, и это главное. Вы же для себя делаете, а не для нас :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, мы тут все эгоисты... Может, я одна такая... Хотим спать на кроватях, и чтоб у детей пространство было. Т.е. квартиры делаем, в первую очередь, для себе, а потом уж для гостей. У Вас получается немного иначе, Вам важно проявить гостеприимство. Просто в непонимании проблема. А пока Вас не поймут, Вам и помочь трудно.

Если уж ничего не перекраивать, я бы гостиной делала комнату рядом с кухней, отдала бы детям большую комнату, их все-таки трое. Но и спать родителям в холле на раскладном диване, если его вообще там поставить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что- то я перепутала, никто не понимает! И я не понимаю людей, которые ставят огромные кровати-шифоньеры, а гости потом приходят и сидят на кухне, потому что в спальню не заведешь, спальня - приватная зона, на кровать свою чужого не положишь, в верхней одежде гостя не посадишь, а вот на диван в гостинную пожалуйста

Как -то странно ,вы подходите к своему дому,беспокоитесь за гостей ,а про себя то почему не думаете? У супругов должна быть спальня и кровать,свое интимное пространство -это мое мнение ,ну а о том где и как спать вашим детям- это решать только вам,я не берусь тут советовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×