Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyuzel83

полки на стенку для детей! как вам??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Нет, вы все - таки интересные люди :))) что значит "загнали в цоколь" вы прям садистов из нас делаете не в тему если честно, цоколь - почти 200 кв м, разделен на две зоны: 1) домашний кинотеатр с креслами столиками и тд и огромным экраном, где детвора смотрят мультики, вторая зона почти 120 кв м - игровая, где игрушки, конструкторы, игровая приставка,мини доска ученическая для занятий, стол с железной дорогой, шведская стенка, кухня игровая для девочки И так далее и тп, нееет это не загнали в цоколь, а создали детям все необходимые условия для игр! А спят они каждый в своей комнате на втором этаже, комнаты тоже не маленькие по 21 кв м, квартира - временно на годик с небольшим. Сейчас пытаюсь хоть как то обустроить комнату, начала с этой полки ( ну не обязательно именно ее, просто сама идея в настенной полке интесной формы, она ведь может быть и в форме солнышка и бабочки И так далее) а меня тапками закидали и помидорами

Так не создавайте детям стресс. Из 200 кВ в 20. Может снять большую квартиру на годик. Судя по всему люди вы не бедные. А эту продать, явно же мала под ваши запросы. Все полки интересной формы классно смотрятся в просторных помещениях. Если у вас стиль минимализм, тогда лучше что-то навесное простой формы. Сделайте муляж из фанеры или кантона и прикиньте в масштабе 1 к 1. Сразу станет ясно подойдет полка или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у Вас на первом месте гостиная, спать Вы готовы в коридоре, может, как-то так? Детскую можно разделить, как было предложено в перепланировках, или оставить одну большую на всех (пока дети маленькие все равно).

По крайней мере, у каждого своя кровать, есть гардероб. И, конечно, просторная кухня-гостиная для приема гостей.

post-31086-0-93143100-1330282635_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант планировки этой хорош, только одно НО, а спальне не будет вентиляции. Поэтому в том месте где телик в гостинной надо обыграть хотя бы "форточку" для вентиляции (там вроде есть возможность), чтобы через зал свежий воздух проходил в спальню ночью. Принудительная вентиляция для спальни не годится - узнавала для себя этот вопрос у специалистов по вентиляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду планировать! Я не пойму почему люди такие злые и воспринимают буквально??? То сто я сказала про курпешки на полу не означает, что они у всех лежат, нет кроватей, нет ничего! Просто в любой казахской семье они есть, аккуратненькие сложенные в шкафу, захотели вытащили, не захотели не вытащили. Я размещу здесь пару фото своего дома, и вы увидите какие у нас курпешки на полу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да буду планировать! Я не пойму почему люди такие злые и воспринимают буквально??? То сто я сказала про курпешки на полу не означает, что они у всех лежат, нет кроватей, нет ничего! Просто в любой казахской семье они есть, аккуратненькие сложенные в шкафу, захотели вытащили, не захотели не вытащили. Я размещу здесь пару фото своего дома, и вы увидите какие у нас курпешки на полу

Не обижайтесь). Вы же создали тему, чтобы вам помогли? Вот вам и пытаются помочь, исходя из того, что есть. Проще учиться на чужих ошибках, чем не прислушиваться к мнению большинства, и в результате получить не очень удобный вариант от квартиры. В плане детей- у меня деть естественно обитает во всей квартире, но своя комната есть своя. Спальное место, шкафы и прочее под его вещи и прочее. И была бы возможность- обязательно побольше ему комнату выделила. Так же и спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irson предложила хороший вариант перепланировки. Спальни без окна - не редкость, хорошая вентиляция в помощь.

Детям однозначно бОльшую комнату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо обижаться. Мы просто пытаемся донести до Вас мысль, что из всей квартиры дастархан не сделать! Должно быть удобно и Вам, и гостям, и Вашим детям! Наверное, в Казахстане есть семьи, которые имеют только одну квартиру и не имеют 500кв.м. на стороне, где можно хранить свои вещи... Или нет...???? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пишу, исходя из личного опыта. Тоже хотела разнополых детей в одну комнату, но мне надавали подзатыльников здесь и мы решили делать детям две. Причина такова, что гостей принимать будут не только родители - мы, а и дети. И каждый ребятенок захочет уединиться в комнате с друзьями, чтобы взрослые не подслушивали. Гости детей тоже гости. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хочу вставить свои 5 копеек по поводу ПОЛКИ. :fund02047:

Да, наверное, для кого-то она привлекательна своей необычностью, но она абсолютно не функциональна. Довольно громоздкая, а толку он нее почти никакого. И еще: у Вас старшему 5, а у меня младшему ребенку 5, и я вот как не крутила эту полку, ну никак не могу себе представить, чтобы мой ребенок (а она у нас далеко не робкого десятка, залезет куда хочешь, если надо)каждый раз вскарабкивался и что-то брал с этой полки. Ребенку оно не надо, потому что не удобно. Ребенку в этом возрасте нужно свое полноценное рабочее место и свой уголок.

Правильно вам тут все советуют, прислушайтесь и не обижайтесь. С детьми самое главное - удобство, Вам же легче и будет. Сделайте удобной свою квартиру, а вдруг Вы задержитесь в ней больше, чем планируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у Вас на первом месте гостиная, спать Вы готовы в коридоре, может, как-то так? Детскую можно разделить, как было предложено в перепланировках, или оставить одну большую на всех (пока дети маленькие все равно).

По крайней мере, у каждого своя кровать, есть гардероб. И, конечно, просторная кухня-гостиная для приема гостей.

Отличная планировка, у детей своя комната, спальное место для родителей, гардероб.Есть все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×