Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

gyuzel83

полки на стенку для детей! как вам??? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сколько лет собираетесь жить в этой квартире?

А Вы не завтрашним днем живете, случайно? Когда построите дом - будете о нем думать, а сейчас рано. Меня бы жаба задушила 2комнаты делать для гостей, а 3детям каждому по 5кв м пяточка...не больничка будет?

Полка ужасная. ИМХО

+1, и добавить нечего. Несмотря на разность менталитета естественное желание удобства, уюта и т.д должно же присутствовать? Добровольно отказаться от просторной детской и полноценной спальни даже не в ущерб гостиной...Не понимаю. Гости гостями, но так не любить своих детей и мужа...И полка ужасная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не сколько в самой полке, а в идее! Дрм сдается в черновом варианте, дом будет строиться, думаю, год полтора. Различий в культуре, думаю, нет особо сильной, я поняла в каком смысле, мы люди современные, ориентированные на запад что ли.. Почему все говорят что детям по пять кв м, у вас что дети только на своих положенных местах сидят? Они же носятся везде, играют, в зале будут играть, спать в кроватках в своей комнате :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа и детей люблю! При чем тут менталитет??? Вам самим приятно когда в доме одни спальни и ни одной нормальной гостинной??? Люди живущие в однушках тоже гарнитуры спальные ставят в одной единственной комнате??? Нет конечно, у них гостинная с предполагаемым спальным местом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полка, может, и интересная, но абсолютно не функциональная. Занимает всю стену, но посмотрите на картинку, что на ней стоит? Две папки, три книжки. Если сделать навесную полку, прямую во всю стену, там уже можно расположить достаточное количество книг, корзины-коробки, диски и т.п.

По поводу всего остального, поддержу бунтующую толпу, no offence. А Вы пробовали заглядывать в раздел Перепланировки? Там много дельного, могут посоветовать как расставить и распланировать в Вашей квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лааааааадно... Ну прикольная полка... при условии, что стена пустая. У вас получится пустая стена? Вы детскую рисовали? Кровати, шкаф, столик... Сначала это, потом полка...

А многие люди в однушках стараются и диван, и кровать уместить. А если это не получается, то принимают гостей на кухне или идут в кафе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 15 кв м??? Они будут жить всех 100 кв м, почему вы все так буквально поспринимаете? Вот мы сейчас живем в коттедже 480 кв м, под детскую игровую отведен весь цокольный этаж

И там детей в цоколь загнали. У меня один ребенок, и сейчас специально ломаю стену между 2 мя комнатами в таунхаусе, чтобы у дочки была детская 35кв., а не закуток.

Полка классная, но для помещения в 30кв . Она зрительно стену уменьшает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, вы все - таки интересные люди :))) что значит "загнали в цоколь" вы прям садистов из нас делаете не в тему если честно, цоколь - почти 200 кв м, разделен на две зоны: 1) домашний кинотеатр с креслами столиками и тд и огромным экраном, где детвора смотрят мультики, вторая зона почти 120 кв м - игровая, где игрушки, конструкторы, игровая приставка,мини доска ученическая для занятий, стол с железной дорогой, шведская стенка, кухня игровая для девочки И так далее и тп, нееет это не загнали в цоколь, а создали детям все необходимые условия для игр! А спят они каждый в своей комнате на втором этаже, комнаты тоже не маленькие по 21 кв м, квартира - временно на годик с небольшим. Сейчас пытаюсь хоть как то обустроить комнату, начала с этой полки ( ну не обязательно именно ее, просто сама идея в настенной полке интесной формы, она ведь может быть и в форме солнышка и бабочки И так далее) а меня тапками закидали и помидорами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полку такого типа ( не именно такую) хочу пустить над телевизором в детской комнате, телек тоже на стенку повешаю не высоко или под тв посмотрим замерим, еще эскиз полки нарисовать надо и сделать заказ, туда можно помтавить стаканчик с карандашами, пластилин, альбомы для рисования, диски, книжки, рамки с фото, сувенирчики и тд, мне она нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в Казахстане... В гостях у молодой красивой и успешной пары. Их квартира была сделана с европейской функциональностью и, конечно с восточной роскошью. Не заметила кошмы на полу,:fund02025: не заметила всех детей на одном диване, :fund02025: была у них и отдельная спальня... :fund02025: НО... КУЛЬТ ГОСТЯ...- это несомненно присутствует.

Скажу больше... даже на рыбалке на Балхаше мы ночевали в юрте каждый на своей кровати. Не рассказывайте про одеяла на полу. В современных городских квартирах в Казахстане этого нет ( ну, во всяком случае, в тех 6-7 квартирах, что я была их точно не было)

И еще я думаю, что человеку не нужно столько одежды, а детям столько игрушек, чтобы они не помещались в том жилище, где они живут, наверное, это лишнее....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, вы в теме в Перепланировках уже выбрали вариант с детской, спальней и холлом-гостиной. Планируйте теперь конкретно детскую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×