Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliBarbysheff

Звукоизоляция - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому хочется еще услышать отзывы от тех людей, кто имеет готовый результат в реальности, а не из интернетов и "мне кажется". Я сейчас тоже столкнулся с вопросом звукоизоляции стен, стоит ли выкидывать на вероятно нулевой результат порядка 30 тыс. Делать подарок соседям мне совсем не хочется.

Вообще всегда можно обойтись без "мне кажется". У любого производителя звукоизоляционных материалов, а так же их дилеров есть протоколы акустических испытаний, в которых есть точные данные указывающие насколько снизится уровень шума, при возведении той или иной конструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При звукоизоляции от ударного шума лучше делать звукоизоляцию пола у них, чем потолок у себя. К тому же звукоизоляция потолка не даст тот эффект, поскольку уданый шум распространяющийся по перекрытию будет передваться уже на Ваши стены.

А если соседи не идут на встречу и ничего не делают чтобы уменьшить свой ударный шум, то и у себя вообще ничего не стоит делать для снижения этого шума? Я понимаю, что идеального результата не достичь, но чтобы хоть как-то его уменьшить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если соседи не идут на встречу и ничего не делают чтобы уменьшить свой ударный шум, то и у себя вообще ничего не стоит делать для снижения этого шума? Я понимаю, что идеального результата не достичь, но чтобы хоть как-то его уменьшить.

Особенности российского металитета. Почему-то в Германии чаще всего делают звукоизоляцию пола, в России звукоизоляцию потолка. А ведь звукоизоляция пола обходится намного дешевле (это мысль о том, что сделать соседям звукоизоляцию пола за свой счёт обойдется дешевле, чем сделать свой собственный потолок).

Достаточно хорошего эффекта при звукоизоляции потолка можно добиться если использовать следующую конструкцию:

1. К потолку крепятся виброподвесы, выбор которых достаточно велик - есть импортные и российские (например, виброфлекс).

2. К этим виброподвесам монтируется металлический профиль для подвесного потолка.

3. К профилю монтируется звукоизоляционный материал, который потом уже обшивается гипсокартоном или ГВЛ.

4. Пустоту между потолком и звукоизоляционным материалом можно заполнить акустической ватой.

Такая конструкция может дать улучшение звукоизоляции по ударному шуму порядка 20 дБ, по воздушному шуму порядка 16 дБ.

Уменьшьшение шума на 10 дБ воспринимается ухом как снижение шума в 2 раза, 20 дБ - в 4 раза, 30 дБ - в 8 раз (логарифмическая зависимость).

Можно сделать для начала потолок и оценить, устроит ли результат. Обычно после этого люди начинают слышать ударные шумы не со стороны потолка, а уже от стен, правда, значительно тише чем было раньше. Если этот шум от стен по прежнему мешает - значит придется делать и звукоизоляцию стен.

post-83886-0-68272500-1359613781_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для звукоизоляции труб, как правило, достаточно вокруг них сделать звукоизоляционный короб. Пространство внутри короба можно заполнить акустической ватой.

Холодные трубы (фановая, холодная вода) для дополнительной звукоизоляции можно обматать мембранами типо тексаунда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пространство внутри короба можно заполнить акустической ватой.

При протечке сверху вата напитает воды.

Лучше перебрать фановый стояк на Rehau Raupiano. Можно дополнительно обклеить вибропоглощающими плитами на битумной основе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Phonestar спасибо за совет. :)

При протечке сверху вата напитает воды.

Лучше перебрать фановый стояк на Rehau Raupiano. Можно дополнительно обклеить вибропоглощающими плитами на битумной основе.

Можно пример таких плит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×