Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NataliBarbysheff

Звукоизоляция - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

По вашему выходит что стена весом в...Х тонн, состоящая из монолитного ж/б - будет иметь лучшую шумоизоляцию нежели, стена, весом в 0,8Х тонн, но состоящая из нескольких слоёв - ж/б-пенопласт-ж/б-минвата-ж/б? Думаю, вы основательно заблуждаетесь.

Вы не понимаете разницы между конструкциями и разницу между звукоизоляционными и звукопоглощающими материалами. Даже после того, как я все разжевал.

Читайте внимательно мои сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за услугу по разжёвыванью, но я и сам пока зубастый. А речь в действительности о "конструкции" шумозащитных материалов. И началась эта тема именно о них. Это уже ваш отход от темы - рассуждения о зависимости шумозащитных свойств от массы материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы думаете, натяжной потолок типа Cerutti Next (акустический) сыграет какую-то роль в защите от шума соседей свыше при условии, что за ним - голый бетон потолка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению нет. Акустические потолки снижают гулкость в помещении и то если за ним идет слой звукопоглощащих плит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, занимающиеся звукоизоляцией своей квартиры, могу Вам сказать что, смысл звукоизоляции есть. Я допустим, воспользовалась таким материалом как соноплат. Самый проверенный материал, из предлагаемых сегодня на рынке. Шум действительно пропал, в квартире стало тихо и уютно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же озаботился проблемой шумоизоляции - объект 3-х комнатная квартира в монолитно-кирпичном доме, планы такие: пол - троцеллен акустик + стяжка (плавающий пол) + подложка + паркетная доска (керамическакоя плитка); стена общая с соседями только одна, поэтому шумить только ее буду - изовер акустик 55 мм в каркасе+ гипсокартон; потолок - изовер акустик 55 мм в каркасе на виброподвесах + тканевый натяжной потолок «Clipso-705А» акустический. Вот собственно вопрос: правильный ли подбор материалов, можно ли удешевить все это дело и минимизировть потерю высоты помещения. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот то же озаботился проблемой шумоизоляции - объект 3-х комнатная квартира в монолитно-кирпичном доме, планы такие: пол - троцеллен акустик + стяжка (плавающий пол) + подложка + паркетная доска (керамическакоя плитка); стена общая с соседями только одна, поэтому шумить только ее буду - изовер акустик 55 мм в каркасе+ гипсокартон; потолок - изовер акустик 55 мм в каркасе на виброподвесах + тканевый натяжной потолок «Clipso-705А» акустический. Вот собственно вопрос: правильный ли подбор материалов, можно ли удешевить все это дело и минимизировть потерю высоты помещения. Заранее спасибо!

Делал у себя ремонт и по стенам взял КнауфАкустик в каркас. Вместо гипсокартона, ГВЛ для обшивки каркаса. Звукоизоляция идеальная получилась. Кстати и ремонт затеял с целью звукоизолировать и некоторые стены утеплить. В панельке межкомнатные стены ну слишком тонкие. Слышимость в разы упала после таких работ. Теперь думаю, что делать с полами, так как дети иногда доводят соседа снизу до скандала )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×