Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaVV

Дизайн кухни (легкая классика и балки на потолке) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мы не боимся ламината, у нас лежит ламинат уже 7 лет, правда не на кухне, думаю там бы он не выжил, у нас патологически активная эксплуатация кухонного пространства :).

Ну у всех кухня активно используется. Мы разливали постоянно что-то, мыли всегда водой, лежал самый дешевый тонкий 8-мм ламинат.

Мы вообще планировали плитку на кухню, но были излишки ламината. Ламинат клал муж, поэтому за день он заложил все. А плитку он не умел, надо было нанимать людей. Так и получился везде ламинат, чему были рады.

У знакомых вообще паркет на кухне. В картинках тоже частенько встречается ламинат или паркет на кухне.

Сейчас у нас новый дом и плитка на кухне, красиво, но ламинат был практичней. Как ни странно.

Просто я не люблю ламинат сам по себе, люблю ощущение натурального дерева, а паркет на кухню мы не решились.

Смотрите сами конечно, но я бы не делила, либо плитка, либо ламинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется лучше тогда продолжить 2х-этажную кухню (нижние+верхние) до окна - без колонны она будет легче, не будет так сильно закрывать окно и шторы

и шкаф под посуду на другой стене сделать невысоким - сервант не выше 100 см - он не загромождает, а посуды помещается много

Приблизительно так я и хотела.

Ширина стены у окна 82 см, из них 60 см кухня, то есть само окно не съедается, а съедается кусок штор. Но можно действительно продолжить 2х этажную кухню. Просто я думала, что получится такая себе симметрия: с одного конца холодильник, с другого - пенал.

Посудный шкаф планировала поставить не у окна, а посреди стены (там в плане видно), то есть он столу не будет мешать, но вопрос будет ли смотреться? И кстати, таки муж предлагал не ставить его на пол, а подвесить и убрать верх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас был короб (воздуховода) в него галогенки и встроились. У Вас накладные -- им короб не нужен.

если накладные, то надо штробить потолок под провода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потолок, т.е. саму плиту, штробить нельзя

а ведь штробят... тот кусок, который нужен до имеющейся канавы внутри плиты перекрытия... приятель у себя штробил на 1 см вглубь, чтоб штукатуркой прикрыть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно в плитах есть продольные пустоты, вот в них как раз и нужно протягивать провода, если слоя штукатурки на потолке не хватает (хотя на освещение там идет тоненький провод, много и не надо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Учла все Ваши замечания:

1) штора - продолжение шкафа - подняла низ темной полосы, убрала один слой верхнего багета

2) оставила посудный шкаф, но он расположен на столешнице и короче на 30 см в высоту

3) убрала балки и через один накладные светильники

вот что получилось, но это в пейнте, поэтому извините :)

7745e68a7fa3.jpg

вопросы:

1) что делать с высоким нижним плинтусом, он теперь ниже желтой полосы шторы

2) как над мебелью уменьшить на один слой верхний багет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учла все Ваши замечания:

1) штора - продолжение шкафа - подняла низ темной полосы, убрала один слой верхнего багета

2) оставила посудный шкаф, но он расположен на столешнице и короче на 30 см в высоту

по-моему это не вариант - значительно хуже, чем у дизайнера, да и от столешницы перед витриной толку нет

я бы прикинула такой вариант - витрина практически как раньше, но уже, под ней вместо пустоты шкафчик (т.е. неглубокий и невысокий), соответственно высота панелей и полосы на шторах остаются прежними

слева от плиты у дизайнера 60 см ящики, затем 60+60 витрина

я предлагаю витрину сделать 80 см, ящики 40+60 или 50+50 - и мест хранения получится много, и раб. поверхность больше, и общий его замысел имхо не страдает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-моему это не вариант - значительно хуже, чем у дизайнера, да и от столешницы перед витриной толку нет

я бы прикинула такой вариант - витрина практически как раньше, но уже, под ней вместо пустоты шкафчик (т.е. неглубокий и невысокий), соответственно высота панелей и полосы на шторах остаются прежними

Я думала о том, что внизу посудного шкафа точно будет рабочий шкаф, только не придумала как сделать ручки, ну и он не спасет отца русской демократии от малого количества шкафов :(

Может можно еще и антресоли сделать открывающимися, те где картинки? Или это нереальная глупость?

слева от плиты у дизайнера 60 см ящики, затем 60+60 витрина

я предлагаю витрину сделать 80 см, ящики 40+60 или 50+50 - и мест хранения получится много, и раб. поверхность больше, и общий его замысел имхо не страдает

Попробовала уменьшить шкаф, но по-моему он какой-то куцый получается?

8be67ab6430f.jpg

и

e10a87af9bc9.jpg

?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала о том, что внизу посудного шкафа точно будет рабочий шкаф, только не придумала как сделать ручки, ну и он не спасет отца русской демократии от малого количества шкафов :(Может можно еще и антресоли сделать открывающимися, те где картинки? Или это нереальная глупость?Попробовала уменьшить шкаф, но по-моему он какой-то куцый получается?8be67ab6430f.jpgиe10a87af9bc9.jpg?

А мне нравится:) Конешно шкаф побольше смотрится лучше, но и уменьшенный его вариант тоже ничего.

А что вот эти фасади с картинками не открываются, там нет мест хранения??? :sadd08008:

Если так, то я бы однозначно сделала из них антресольки, ведь, даже если уменшить шкаф, мест для хранения катастрофически мало :sadd08006:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×