Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SvetlanaVV

Дизайн кухни (легкая классика и балки на потолке) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Красивая кухня и небанальное цветовое решение. Думаю, без ущерба для дизайна можно убрать балки (хотя в коридоре они работают на расширение), светильники оставить, убрав только один между рядами. Пол желательно в одном материале, на визе скорее всего мрамор :) а не ламинат, к тому же сланец (имитация его квикстеповская) сюда не подходит.

Шкаф вряд ли впишется... а зачем он? Шторы замечательные :)

Да, дизайнер так и сказал, что они для расширения коридорного пространства.

Шкаф просто ОЧЕЕНЬ понравился, подумалось "как же это удобно и красиво, тарелочки с желтыми каемочками в узком шкафу за матовым стеклом" :)

Пол точно у него не ламинат - плитка.

Шторы меня тоже сразили наповал, теперь думаю: если сделать на всю длину кухни широкую мебель (убрав красивый шкаф с тарелками), то от шторы справа почти ничего не останется :(

У Вас накладные светильники, ГКЛ необязателен в этом случае (но, возможно, его применение обусловлено какими-то другими причинами). Чтобы они были менее заметны, сделайте их не яркими, а в нейтральном материале -- белые в цвет потолка, матовое стекло и т.д.

только стоят накладные светильники у нас порядка $55 за штуку. Это считается нормальная цена?

Можно пустить полосу плитки только вдоль длинного фронта кухни, не заворачивая к колонне и не обрывая, от стены до стены. И узкой полосой (50-60 см), можно, как предложила Листок, такую же, как на фартуке, шахматку. Какой способ укладки пола? Красота стыка зависит в первую очередь от этого.

Что-то я не поняла, что значит способ укладки пола? Думали стыковать паркет (крупные доски) и плитку.

Не заворачивая к колонне - это в смысле не заворачивая к холодильнику?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала про LED подсветку на нижнюю часть верхних шкафчиков, но будет ли этого достаточно? ведь люстра в стороне, над столом, а окна выходят на север, да еще на кухне застекленный балкон, поэтому очень темно.

накладные светильники конечно вполне можно поставить, но что-то думается мне, что они и не очень обязательны - 6-рожковая люстра на ваших метрах, даже если она немного смещена от центра (на много там все равно не сместишься - места не хватит) даст не так мало света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не нравиться та плитка которую выбрал дизайнер. Весь интерьер такой теплый, красивый, уютный, а эта плитка по цвету вообще сюда не подходит, она "холодная".

Мне здесь видиться покрытие цвета "орех", такой теплий и "вкусный". Возможно паркетная доска....

e4c27271c3fa.jpg

Или же плитка, но цвет - топленое молоко, вот как то так :giri05027:

(извините за мой русский, возможно пишу с ошибками :give_rose: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полосы на шторе как раз продолжение этого стеклянного шкафа, а не кухни. Если его уберете, штора не имеет смысла. А зачем второй шкаф -- есть же уже один? Вот этого не поняла...

Я там выше писала, что хочу вместо шкафа продолжить кухню широкую и в конце поставить пенал (60 см + 60 см), просто мне кажется, что у нас как-то очень мало шкафов и рабочей поверхности. Вот и подумала: шкаф перенести на противоположную стену. Но сомнения гложут. Что делать? Так хочется и красиво и удобно.

Это дешево :))))) В рублях около 1000-1500 у нас стоят отечественные или китайские светильники, ну или Чехия, Италия в разы дороже.

Поняла.

Да, так.

Укладка -- паркетная доска плавпающим способом или массив на клей? Судя по Вашим словам -- второе. Поэтому стык может (и должен) быть красивым (пробка, герметик).

Да, массив на клей.

А как будет сочетаться темный пол с паркетной доской более светлой? Какой-то диссонанс в восприятии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накладные светильники конечно вполне можно поставить, но что-то думается мне, что они и не очень обязательны - 6-рожковая люстра на ваших метрах, даже если она немного смещена от центра (на много там все равно не сместишься - места не хватит) даст не так мало света

Думаю Вы правы и может действительно не ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично не нравиться та плитка которую выбрал дизайнер. Весь интерьер такой теплый, красивый, уютный, а эта плитка по цвету вообще сюда не подходит, она "холодная".

Мне здесь видиться покрытие цвета "орех", такой теплий и "вкусный". Возможно паркетная доска....

Или же плитка, но цвет - топленое молоко,

Я очень хотела теплые светлые цвета во всей квартире. Потому что все окна (кроме гостинной) выходят на Север, солнца почти нет.

Но именно в этом дизайне, мне кажется, что оригинально сочетаются холодный и ярко-желтый.

И у меня ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ сомнения по поводу того, как это все будет выглядеть, если поменять цвет стен и пола?

Хотя дизайнер говорил, что вот взять и поменять цвет стен и пола - не вопрос и все это очень просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хватит :(

Недавно у меня была сходная кухня -- площадь 15 метров с такой же точно расстановкой мебели, шестирожковой люстрой (6*40 вт), БЕЛАЯ, без лоджии, ориентация CB. Но к люстре + 10 галогенок 50 вт на потолке параллельно фронту кухни, подсветка под шкафчиками и на вытяжке и одна картинная подсветка. Светло, когда горят все галогенки и люстра :) Одна люстра -- акцентно над столом. Хотя, справедливости ради, у нас практически полярная ночь :)

А как в Вашем дизайне были расположены галогенки? Был какой-то короб? Мне так не хочется коробов :( может есть какой-то другой способ расположить их над рабочей поверхностью?

Метраж нашей кухни - почти 13 м.кв.

К тому же, вопреки распространенному мнению, при С и СВ ориентации лучше смотрятся чистые, яркие и холодные цвета, беж/молочный/коричневый уходят в грязь.

Интересно, я не знала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там выше писала, что хочу вместо шкафа продолжить кухню широкую и в конце поставить пенал (60 см + 60 см), просто мне кажется, что у нас как-то очень мало шкафов и рабочей поверхности. Вот и подумала: шкаф перенести на противоположную стену. Но сомнения гложут. Что делать? Так хочется и красиво и удобно.

а мне кажется лучше тогда продолжить 2х-этажную кухню (нижние+верхние) до окна - без колонны она будет легче, не будет так сильно закрывать окно и шторы

и шкаф под посуду на другой стене сделать невысоким - сервант не выше 100 см - он не загромождает, а посуды помещается много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда теряется весь изюм этой кухни :( и шторы...

Если не хватает шкафов, пошла бы по варианту хозяйки (но сидеть будет менее удобно и теряется зонирование) + возможно, отсимметрить стеклянный шкаф с посудой на противоположную стену, и не ставить его на пол! а так же, как в варианте дизайнера, оторвать от пола, и сохранить рисунок штор, да (вот прицепилась :)))

Стеклянный шкаф той же глубины, что и верхние, почему он должен больше загромождать? А вот нижние гораздо глубже. Да и рвать стену с окном не будет, четкий прямоугольник сохранится...

но хозяйка вроде хочет поставить у окна вместо неглубокого стеклянного шкафа толстую темную колонну, что там от тех же штор останется?

а если кроме этой колонны поставить у окна с другой стороны еще и шкаф, то стол там вообще не поместится

а про низкий я писала - про тот, который хочет поставить Светлана- на проходе напротив двери, там имхо высокий будет загромождать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×