Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Белая кухня - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Тоже прочитала всю тему, ИМХО, светодиодная подсветка в таком виде смотрится дешево и некрасиво

правда? А какую лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломаю голову над розетками. Где делать розетку для стиралки? Если над столешницей, то значит столешница не будет плотно к стене стоять, а это не приемлемо. Значит сделать розетку в шкафчике под мойкой, сбоку от стиралки. Но можно ли так? Нет опасности залить ее?

И еще проблема с газовым стояком. Я как то не обращала внимания, что примерно на высоте метр от столешницы от стояка идет труба с краником вниз, к плите. После краника еще будет счетчик :shok:

Вот примерно так. и что мне с этим делать?

884762c0a7c7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставлять такую планировку, то куда вешать телевизор? Остается только угол, который на плане слева внизу. Но готовить и смотреть не получится, и сидя за столом наверно не удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще есть глупый вопрос. Есть розетки под антену, но не могу понять как их подключать. То есть тот провод ,который идет от антенны с крыши заканчивается розеткой, а не вставляется в ТВ, так? А от розетки к телевизору надо дополнительный кусок провода делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня на кухне светодиодная лента, света достаточно, ленту почти не видно, мне нравится.

розетку для СМ делайте под столешницей, за машиной можно.

Газовый стояк вы никуда не денета, а вот отвод от него можно переварить (обратитесь к газовикам) ну или выпиливать шкафчики.

Антенну к розетке подключают так как вы думаете.

Телевизор можно на холодильник поставить если холодильник не очень высокий. А вообще у меня на кухне телевизор тоже со спины получается, когда я готовлю, но я его больше слушаю чем смотрю, по этому меня сей факт не смущает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeKalv, спасибо за ответы. А на какой высоте шкафчики висят от столешницы? Я думала может повесить повыше - 60 см, для того чтобы удобнее готовить было, хотя рост у меня не высокий -164. А не будут ли светодиоды в глаза бить в этом случае. И как они подключаются в техническом плане? Там же транзисторы вроде какие-то? Просто мне надо будет проводку сейчас уже проводить, и надо знать где я смогу это разместить? В шкафчике?

Если сделать розетку за СМ, то не смогу ее отключать. А ребенок любитель понажимать кнопочки.

К газовикам обращусь, заодно сразу счетчик поставить. И счетчик будет все время на виду. Может наоборот тогда так сделать, чтобы краник и счетчик оказались в навесном шкафу? Ну а его уже выпилить в нужных местах?

Телевизор на холодильник почему-то отмела. Пока он не высокий, такой как на плане, а если его заменить захочу? А вообще я сама его то и не смотрю, всегда просто фоном работает, и телевизора маленького нет, это я на будущее планирую, где выходы сделать. Мало ли все таки захочу ТВ на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и я наконец-таки вызвала замерщика кухни. Заказывать конечно не буду сейчас- нет денег. Но сказали что мне отдадут план розеток сразу, ну и всякие технические вопросы решу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LeKalv, спасибо за ответы. А на какой высоте шкафчики висят от столешницы? Я думала может повесить повыше - 60 см, для того чтобы удобнее готовить было, хотя рост у меня не высокий -164. А не будут ли светодиоды в глаза бить в этом случае. И как они подключаются в техническом плане? Там же транзисторы вроде какие-то? Просто мне надо будет проводку сейчас уже проводить, и надо знать где я смогу это разместить? В шкафчике?

Если сделать розетку за СМ, то не смогу ее отключать. А ребенок любитель понажимать кнопочки.

К газовикам обращусь, заодно сразу счетчик поставить. И счетчик будет все время на виду. Может наоборот тогда так сделать, чтобы краник и счетчик оказались в навесном шкафу? Ну а его уже выпилить в нужных местах?

Телевизор на холодильник почему-то отмела. Пока он не высокий, такой как на плане, а если его заменить захочу? А вообще я сама его то и не смотрю, всегда просто фоном работает, и телевизора маленького нет, это я на будущее планирую, где выходы сделать. Мало ли все таки захочу ТВ на кухне.

шкафчики у меня висят 56см, мне ничего не мешает, а выше 60 вешать не советую, подумайте как вы будете доставать что-то с верхних полок. При моей высоте шкафчиков светодиоды в глаза не бьют. для ленты нужен трансформатор, мы его спрятали в коробе вытяжки, там же розетка и для вытяжки и для трансформатора. Думаю можно просто на шкафчике все разместить, только выключатель вывести под шкафчик.

А у вас СМ полноразмерная? мы свою под столешницу прятали, сняв верхнюю крышку, а раз она у нас была 40 см, муж и дверки к шкафчику смог прикрутить. Поговорите с мебельщиками, вдруг получится спрятать машину. Ну а если вы хотите выключать СМ от сети, то делайте розетки для неё над столешницей, а для провода небольшой выпил, но это все чревато размоканием столешницы. если плохо промазать выпил.

На счет газового счетчика поговорите с газовиками у них могут быть всякие "нельзя", я не в курсе, но было бы намного лучше спрятать все с глаз, хотя место в шкафчиках на кухне тоже не лишнее.

На счет телевизора вам решать, а нужен ли он вообще вам на кухне? Мой муж почему-то категорически против этих розеток, у нас провод в уголочке за шторой и его не видно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМ в глубину не очень большая, 45 см наверно, в ширину 60 кажется

ТВ если все таки надумаем вешать, то в нижний левый угол решили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×