Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LlLU

Белая кухня - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

На новых картинках опять-таки темный пол. А если делать все-таки светлый, то я бы на вашем месте вот к таким оттенкам присматривалась :fund02047: :

qsg051.jpegPerspective%20UF1300%20Venge%20intensivniy.jpg

Набросала несколько цветовых сочетаний. Имхо, эта плитка и белые фасады лучше всего с темным полом

а мне кажется наоборот, с о светлым полом легче воздушней и просторней все выглядит на колажике, а темный угнетает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пол Dogeva, со светлым полом не красиво потому ,что стена - желтая. Мне очень понравилась картина с серым полом, но серый - цвет холодный, а желтый - теплый ,вот потому и не сочитается.

если можете ,сделайте второй коллаж - серый пол и белая стена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А светло бежевые стены и серый пол разве будут сочетаться? Может пол светлый, но с желтизной немного?

Можно ли в мою задумку лилового или фиолетового добавить? Может шторы и стену за столом вместо полосок лиловую стену сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос света интересует, чем рабочую зону подсветить, не просто для декора, но и функционально. Светодиодной ленты хватит? Или они маломощные?

1225_9166_640x480.jpg

Такие лампы слишком массивные

grundtal-podsvetka-kuhonnaa-galogennaa__76833_PE197499_S4.jpg

такие тоже не хочется, оба варианта будут видны

lla.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь. у нас белые фасады и белый пол, нам нравится!

ximix, очень рада за вас :fund02047: Я ж не говорю что это прописная истина - к белой кухне темный пол. Мне просто кажется, что такая плитка для фартука диктует свои правила - игра на контрастах - черные завитки на белом фоне, белая кухня на черном полу. Плюс еще хозяйка темы хочет добавить контрастных полосок

а мне кажется наоборот, с о светлым полом легче воздушней и просторней все выглядит на колажике, а темный угнетает!!!

Ну это уже на любителя. Кому-то белый - легкий и воздушный, кому-то темный - солидный и надежный :fund02056:

Можно пол Dogeva, со светлым полом не красиво потому ,что стена - желтая. Мне очень понравилась картина с серым полом, но серый - цвет холодный, а желтый - теплый ,вот потому и не сочитается.

если можете ,сделайте второй коллаж - серый пол и белая стена.

:fund02047:

post-67653-0-14099400-1324749375_thumb.jpg

А вообще у квик-степа достаточно удобный сервис - можно выбрать один из нескольких интерьеров, перекрасить стены-мебель и потом подбирать пол - FloorAdvisor

А светло бежевые стены и серый пол разве будут сочетаться? Может пол светлый, но с желтизной немного?

Можно ли в мою задумку лилового или фиолетового добавить? Может шторы и стену за столом вместо полосок лиловую стену сделать?

В принципе черный, серый и белый - нейтральные цвета, к ним можно добавлять любой цвет или сочетания. Вот только я не уверена что бежевый "подружится" с фиолетовыми оттенками, тут очень аккуратно надо подбирать оттенки. Проверенные сочетания - это бежевый с бирюзой, а фиолетовый - с салатовым, желтым.

Опять-таки, есть много сервисов, предлагающих набор из где-то 5 различных сочетающихся цветов и оттенков, порой попадаются неожиданно удачные сочетания казалось бы "враждующих" цветов.

Вот например один из сервисов - Adobe Kuler

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из икеевского каталога - белая глянцевая кухня, темно-фиолетовая покраска и бледно-фиолетовая плитка, светло-желтый пол

faktum_abstrakt.jpg

Вот только плитка, кмк, будет не из этой оперы:

post-67653-0-34576000-1324751643_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась ваша картинка в 77 сообщении!

LlLU, думаю, светодиодной ленты должно хватать.

там же разные ленты есть, на разное кол-во лампочек, берите, где лампочек побольше и свет холодный. Я себе буду так делать.

kuhnya.jpg

http://ledcomfort.com.ua/kompleksnoe-osveshenie-kvartir/10-svetodiodnoe-osveschenie-kuhni.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла, но здесь не лента используется, а отдельные светодиоды, hand made вообщем :)

Еще прочитала что снизу шкафов делается декоративная планка, чтоб светильники не выглядывали. Возьму на заметку, но все же к ленте больше душа лежит. Да и китайские светильники быстро сгорают. А лента и потребляет электричества мало, а в RGB еще и цвета менять можно

post-66131-0-30377800-1324755136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из икеевского каталога - белая глянцевая кухня, темно-фиолетовая покраска и бледно-фиолетовая плитка, светло-желтый пол

faktum_abstrakt.jpg

Вот только плитка, кмк, будет не из этой оперы:

post-67653-0-34576000-1324751643_thumb.jpg

Ты права! Светлый пол хорошо, но вот с плиткой не сочетается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремонт сильно затянулся по семейным причинам. Теперь потихоньку снова приступаем. Окна все таки ламинированные березой, поменять заказ на белые не успела((

Перечитала заново всю тему, но все равно толком не определилась. Бюджет оочень сильно ограничен. На кухню даже не мечтаю его потратить, но все равно надо распланировать на будущее все. Куда сейчас выводить розетки, провода под люстру и светильники и так далее.

Очень хочу пол одинаковый во всей квартире. Поэтому и на кухне будет ламинат. Осталось найти правильный цвет, который подойдет ко всему. Зал планирую светло бежевых тонов.

План скорее всего останется таким, только микроволновка наверх не помещается, либо будет стоять возле холодильника, либо возле окна. А может встроить в нижние шкафы?

c048a62c29f4.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×