Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soom75

Помогите подобрать цвет дивана и штор. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

ajaroslavna спасибо за фото!Диван красивый! Пойдем в выходные в магазин в живую на похожие смотреть.

Уже стали склоняться к такому плану :

a0b3a5525dd6.jpg

или

c19e0141bc72.jpg

Но пока еще хотим в коже. :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно такой взрослые дети (23года и 14лет) выбрали под свой 180рост, мне с 160 все равно на каком, а им действительно более удобнее с высокой спинкой и сиденьем, отнеслись с грозной критикой в мой адрес купить диван в современном стиле. Поэтому :fund02025: прочесав не один раз Гранд сидим пока без дивана.

Однако остановились на фабрике Формула Дивана (это бюджетная линейка фабрики моделей от möbel&zeit г.Кирово-Чепецк ) , эта линейка дешевле фабрики 8марта, но я выбираю диванчик из антивандальной ткани 7кат. от кота, поэтому он будет дороже. Кожу очень долго хотела, но пожив месяц в гостях на кожанных диванах, теперь к ним равнодушна, в прохладную погоду на нем холодно сидеть, т.е. все равно надо подстилить пледик,попа липнет, а один из детей получил аллергические высыпания на коже, прожив месяц в комнате на диване из очень качественной кожи.

Беверли! вот такой диванчик нравиться и с седафлексом. Может и я смотрю не в том направлении, как он вам???

дети выбрали Лейпциг 2!.

, кстати большой эркер из ткани 7кат. вышел 135тыр. без скидки, в коже он 120тыр. кожа впереди, задняя часть кожзам, не отличить.

Диваны из линейки MZ5!!! дороже в два раза.

Из того, что мне понравилось - фабрика PUSHE. Детям еще показался удобным по посадке диван фабрики Albert&Shtein Блекхок! у него удобная спинка на которую ставяться подушки и сиденье из латексных подушек , но мне кажется излишне лаконичен формами, диваны этой фабрики дорогие, но с образца была нормальная скидка.

Спасибо большое за совет! Беверли понравился! Только расцветку другую бы выбрали. Привлекает то, что седафлекс. Но и то, что выбрали ваши дети тоже бы мы выбрали. Но как оказалось, что к нашей стенке они не подойдут. Будем приглядываться теперь к более легким диванам. Но слишком маленький мы все-равно не хотим. Т.к. будет слишком пусто в комнате. Хотя у нас сейчас так. А хочется, чтобы было не пусто, а уютно! :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ajaroslavna спасибо за фото!Диван красивый! Пойдем в выходные в магазин в живую на похожие смотреть.

Уже стали склоняться к такому плану

уже гораздо лучше )))

офф. вообще сложно представляю интерьер и все остальное куда бы мог нормально по стилю вписацца диван в первом сообщении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет! Беверли понравился! Только расцветку другую бы выбрали. Привлекает то, что седафлекс. Но и то, что выбрали ваши дети тоже бы мы выбрали. Но как оказалось, что к нашей стенке они не подойдут. Будем приглядываться теперь к более легким диванам. Но слишком маленький мы все-равно не хотим. Т.к. будет слишком пусто в комнате. Хотя у нас сейчас так. А хочется, чтобы было не пусто, а уютно! :give_rose:

Категорий и расцветок тканей и кожи там много, диван такой стоял в коже, быстро был куплен, самое интересное, что вся линейка этих диванов просто летит, т.е. народ действительно выбирает, что удобно для попы и спины, не смотря на стильность, которая лично для меня жесткая и не уютная.

В диване Лейпциг2, выбранным детьми, смутила высота спинки с подушками 1м и сиденья от пола 50см, при потолках 2.5, мне кажется немного громозко, сейчас стоит старый угловой эркерный диван со спинкой 95 и сидушкой ниже, я привыкла, угловой диван очень нравиться, но если бы спинка была 90см-это было бы вообще гуд!, а выше вот не совсем. Угловой Беверли в этом плане 2920х1670х870 -почти идеал, тем более у него большая в ширину угловая часть,а детишкам он вообще никак :sadd08007: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать несколько слов в защиту кожанного дивана, который все раскритиковали, а именно, Британника 8 Марта (модель Редфорд). У нас такой диван 4 года, пересидев на множестве диванов 4 года назад мы не нашли ему аналога по комфорту. Муж выбирал под свой средний рост, чтобы спине и ногам было удобно. Надо отметить,что на угловом диване гораздо больше места, чем на обычном, это тем более важно, когда это единственный сидячий объект в комнате. Стоил он и тогда дорого, мы взяли в элитной коже, но до сих пор выглядит прекрасно, так что теперь забираем его с собой в новую квартиру. На раскладушке Седафлекс спали 4 года ежедневно, через 4 года заменили механизм раскладушки, так как старая сломалась. Обязательно надо брать матрас 14 см, не меньше, он довольно удобный. И когда лежишь на разобранной раскладушке и смотришь ТВ, головой можно опереться на мягкие подушки , а не на твердую спинку, это тоже "плюс".

Но для маленьких детей и животных элитная кожа не подойдет точно. Она требует к себе "взрослого" отношения, любая капля образует пятно, не говоря про царапки... Может Вам стоит взять диван в более грубой и дешевой коже? у нас на кухне более дешевый и тоже кожаный диван Добрый Стиль, вот ему ничего не делается вообще, а про то, что кто-то прилипает, мне лично такое неизвестно, и зимой и летом нам комфортно.Мы ничего на него не подстилаем, и никаких следов на нем от простого сидения даже голыми частями тела не остается. Ну а про цвет скажу,что мой коричневый диван за 4 года не выпачкался так, как светло-серое кожаное сиденье в машине за год... А когда на коже постоянно что-то оттираешь, она меняет цвет, ведь она все-таки окрашенная...

А для аллергиков это точно оптимальный вариант, пыль протер влажной салфеткой и нет проблем ( а пыли, скажу я Вам, очень много, на обивке из ткани она просто не так заметна)! Мы из-за детеныша и сменили все диваны на кожу, по совету аллерголога.

В новом интерьере он будет служит только как место для сидения...

Ну кто первый бросит в меня камень?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу написать несколько слов в защиту кожанного дивана, который все раскритиковали, а именно, Британника 8 Марта (модель Редфорд). У нас такой диван 4 года, пересидев на множестве диванов 4 года назад мы не нашли ему аналога по комфорту. Муж выбирал под свой средний рост, чтобы спине и ногам было удобно. Надо отметить,что на угловом диване гораздо больше места, чем на обычном, это тем более важно, когда это единственный сидячий объект в комнате. Стоил он и тогда дорого, мы взяли в элитной коже, но до сих пор выглядит прекрасно, так что теперь забираем его с собой в новую квартиру. На раскладушке Седафлекс спали 4 года ежедневно, через 4 года заменили механизм раскладушки, так как старая сломалась. Обязательно надо брать матрас 14 см, не меньше, он довольно удобный. И когда лежишь на разобранной раскладушке и смотришь ТВ, головой можно опереться на мягкие подушки , а не на твердую спинку, это тоже "плюс".

Но для маленьких детей и животных элитная кожа не подойдет точно. Она требует к себе "взрослого" отношения, любая капля образует пятно, не говоря про царапки... Может Вам стоит взять диван в более грубой и дешевой коже? у нас на кухне более дешевый и тоже кожаный диван Добрый Стиль, вот ему ничего не делается вообще, а про то, что кто-то прилипает, мне лично такое неизвестно, и зимой и летом нам комфортно.Мы ничего на него не подстилаем, и никаких следов на нем от простого сидения даже голыми частями тела не остается. Ну а про цвет скажу,что мой коричневый диван за 4 года не выпачкался так, как светло-серое кожаное сиденье в машине за год... А когда на коже постоянно что-то оттираешь, она меняет цвет, ведь она все-таки окрашенная...

А для аллергиков это точно оптимальный вариант, пыль протер влажной салфеткой и нет проблем ( а пыли, скажу я Вам, очень много, на обивке из ткани она просто не так заметна)! Мы из-за детеныша и сменили все диваны на кожу, по совету аллерголога.

В новом интерьере он будет служит только как место для сидения...

Ну кто первый бросит в меня камень?

Это ваш дизайн новой комнаты? На самом деле мне очень нравится! Может и действительно вариант моего дивана в 1-ом посте не очень смотрится, но если выбрать по дизайну диван как на ваших фотографиях, то может и впишется красиво в нашей комнате?

Диван мы и хотели взять в самой не дорогой коже. И это только из-за кошки,т.к в более дорогой коже снят верхний слой и из-за этого она более уязвима!

Мы конечно хотим в выходные по примеряться и к более современным диванам. Но т.к мы хотим в коже, то почему-то нам кажется, что в современных моделях не очень уютно будет сидеть. И еще не представляю кожу на сидушке в натянутом виде....Она же имеет свойство растягиваться. Не будет ли потом выглядеть не эстетично?

И еще вопрос к специалистам в интерьерах:

А такой диван к нашей мебели тоже совсем не подойдет?

d6dac962fb2e.jpg

699102c89145.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это визуализация нового интерьера. На нашем диване на сиденье - подушки съемные. Кожа на подушках совсем не растягивается, срок эксплуатации почти 5 лет.

Пойдите, посидите на диванах, и все будет понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это визуализация нового интерьера. На нашем диване на сиденье - подушки съемные. Кожа на подушках совсем не растягивается, срок эксплуатации почти 5 лет.

Пойдите, посидите на диванах, и все будет понятно.

А у вас сейчас комната большой площади? В темном цвете диван не делает комнату угрюмой? Просто у нас светлый пол и светлые стены. И если мы впилюкаем темный диван, то весь акцент упадет на этот диван.Хотя ходя по магазином глаз притягивают именно коричневые цвета! :giri05027:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×