Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

soom75

Помогите подобрать цвет дивана и штор. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Сейчас диван живет в комнате 20 м, а в новой квартире гостиную решили сделать из маленькой комнаты 14,6 метров, собственно на визуализации видно, что он в гостиной солирует, занимает практически весь объем, весь интерьер разрабатывался под него. Размеры дивана 320*220. Цвет мы выбрали ярко-коричневый, даже с рыжинкой. Цвет яркий, интерьер не делает темным абсолютно. Выбирали цвет в первую очередь все-таки из соображений практичности, чтобы не был очень маркий, так как вся жизнь на нем проходит. Светлые стены, шторы, потолок, пол - для меня достаточно светлых поверхностей.

Моя фотка дивана не загружается, загружу фотку с сайта, вот у меня такой цвет.

post-64777-0-09046400-1322201877_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас диван живет в комнате 20 м, а в новой квартире гостиную решили сделать из маленькой комнаты 14,6 метров, собственно на визуализации видно, что он в гостиной солирует, занимает практически весь объем, весь интерьер разрабатывался под него. Размеры дивана 320*220. Цвет мы выбрали ярко-коричневый, даже с рыжинкой. Цвет яркий, интерьер не делает темным абсолютно. Выбирали цвет в первую очередь все-таки из соображений практичности, чтобы не был очень маркий, так как вся жизнь на нем проходит. Светлые стены, шторы, потолок, пол - для меня достаточно светлых поверхностей.

Моя фотка дивана не загружается, загружу фотку с сайта, вот у меня такой цвет.

Нам такой цвет тоже нравится! И вы же довольны ,что диван кожаный? Нам тряпочный уж очень не хочется! Правда я не знаю как кошка к коже отнесется. Тряпку она точно будет драть. Она у нас сейчас любит о сиденья стульев точить. Но мы ее перестанем в комнату пускать, если увидим, что ей диван понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что некоторые диваны смотрятся лучше в коже, наш вариант в частности. Мы диваном довольны,но если бы не был такой дорогой, может быть я бы его сейчас сменила, просто хочется чего-то нового. Но реально понимаю, что если мы пойдем новый выбирать, дело опять выльется в круглую сумму, потому что когда смотришь-нравится, как садишься- вариант отпадает, то есть выбор на самом деле не так велик... Самой кожей я довольна, в связи с легким уходом, хорошим внешним видом и натуральностью. Но это лично мой выбор. Еще раз советую не соблазняться и не брать дорогие элитные сорта кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на форуме есть тема "Финские диваны" и "Диваны" там неплохие модели есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо отметить,что на угловом диване гораздо больше места, чем на обычном, это тем более важно, когда это единственный сидячий объект в комнате.

этот принцип действет только когда реально диван большой - если брать мелкие модели то "прямые" диваны больше садят людей.

Мы ничего на него не подстилаем, и никаких следов на нем от простого сидения даже голыми частями тела не остается.

честно - очень соневаюсь....

eilyina, только не обижайтесь - это ведь 1 субъективное мнение стороннего человека - но в выбранный вами интерьер не сильно ваш диван вписывается. и шепотом не делайте такой потолок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это визуализация нового интерьера. На нашем диване на сиденье - подушки съемные. Кожа на подушках совсем не растягивается, срок эксплуатации почти 5 лет.

Пойдите, посидите на диванах, и все будет понятно.

неужели на диванах в 41 сообщении хуже сидится?

а вообще все таки у всех по разному - я вообще предпочитаю лежать а не сидеть так что мне удобство дивана по большому счету не так уж важно, ну а гости на любой сядут )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что некоторые диваны смотрятся лучше в коже, наш вариант в частности.

В зашиту кожи могу отметить, что у подруги диван Бефаст из Британики красног цвета, очень красив, живет больше 7лет, но дети большие и котов нет.

. Но реально понимаю, что если мы пойдем новый выбирать, дело опять выльется в круглую сумму, потому что когда смотришь-нравится, как садишься- вариант отпадает, то есть выбор на самом деле не так велик... Самой кожей я довольна, в связи с легким уходом, хорошим внешним видом и натуральностью. Но это лично мой выбор. Еще раз советую не соблазняться и не брать дорогие элитные сорта кожи.

вот и я о том же думаю, хочется конечно связать все это с мебелью, но с другой стороры, а нужен ли этот идеальный стиль в интерьере если на диване не развалиться в мягких подушках, я же покупаю не для картинки перед кем то из гостей, а для своих боков.... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам такой цвет тоже нравится! И вы же довольны ,что диван кожаный? Нам тряпочный уж очень не хочется! Правда я не знаю как кошка к коже отнесется. Тряпку она точно будет драть. Она у нас сейчас любит о сиденья стульев точить. Но мы ее перестанем в комнату пускать, если увидим, что ей диван понравился!

Если нравиться не слушайте никого надо брать, один раз живем и диван не на всю жизнь, потом еще купите, может то же в коже, дело чисто субъективное. Если вам по душе коричневый тоже гуд! подушек разноцветных бросите-ок!

Свою покупку пока до конца года отложила, смотрела диваны два месяца, вся в каталогах :fund02047: , из вариантов остается Лейпциг2 (бум думать, т.к. мебель по стилю задумана, как ваша, только венге+белый глянец, либо будет белый глянец+цвет) , второй Беверли к мебели подходит, но мои его не желают, а надо считаться с большинсвом :fund02047: ,и подкопить и взять диван в 6кат. ткани фабрика Калинка, диван Калинка 48- мне нравиться такой стиль с мягкими подлокотниками, диван удобный, эта фабрика дорогая, но если без баров и т.д. диван будет в 150тыр. калинка 48!, в формуле за эту цену у меня будет еще кресло, и надо посмотреть еще, необратила внимание совсем на финские диваны, надо понять чем лучше или хуже?

какой фабрики коричневый диван с картинки???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравиться не слушайте никого надо брать, один раз живем и диван не на всю жизнь, потом еще купите, может то же в коже, дело чисто субъективное. Если вам по душе коричневый тоже гуд! подушек разноцветных бросите-ок!

Свою покупку пока до конца года отложила, смотрела диваны два месяца, вся в каталогах :fund02047: , из вариантов остается Лейпциг2 (бум думать, т.к. мебель по стилю задумана, как ваша, только венге+белый глянец, либо будет белый глянец+цвет) , второй Беверли к мебели подходит, но мои его не желают, а надо считаться с большинсвом :fund02047: ,и подкопить и взять диван в 6кат. ткани фабрика Калинка, диван Калинка 48- мне нравиться такой стиль с мягкими подлокотниками, диван удобный, эта фабрика дорогая, но если без баров и т.д. диван будет в 150тыр. калинка 48!, в формуле за эту цену у меня будет еще кресло, и надо посмотреть еще, необратила внимание совсем на финские диваны, надо понять чем лучше или хуже?

какой фабрики коричневый диван с картинки???

Коричневый диван отсюда:

http://www.seamebel.ru/catalog/element/saler/

А мы сегодня съездили, посмотрели диваны. После просмотра даже грустно стало. :giri05016:

1. Вот такие диваны

802555f6023d.jpg

Выпускает каждая фирма. Их полно в магазине. :unknw:

2. Нам, конечно же, уже перестали нравиться диваны, как в 1-ом посте, но зато очень понравились такие: :tease:

cc5280ad5f9e.jpg

Но они тоже есть во многих фирмах. Это новая модель. Цена на нее колеблется от 170 и выше. :fund02018:

3. Еще понравился нам диван 8 марта:

02124e9a2f4b.jpg

В нем очень комфортно сидеть. Мы его видели в дорогой светлой коже. Но тоже на него цена 190т. р.

Но мы пока не готовы потратить 200т. р. за диван. :giri05003:

4. Пошли еще посмотреть в «формулу диванов» такой диван:

30fb8c4fd77d.jpg

Но его не оказалось. Сказали, купили образец. Но цена в коже на такой нам обойдется в 75т. р.

Вот хотим найти, где он продается в коже и посмотреть. Продавец сказала, что он многим нравится.

А еще у него механизм седафлекс.как мы и хотим.

5. А этот диван:

5456f435868d.jpg

мы в итоге не нашли.

ИТОГ: Если нам понравится «Беверли» в живую, то мы скорее всего его и купим в коже светлом цвете:

http://www.formula-divana.ru/shop/divany-uglovie/beverly/

Если не понравится, значит, будем дальше искать!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«S.E.A-Мебель» , как я поняла мебельная компания торгующая диванами от разных фирм, поэтому лучше уточнить кто производитель?, т.к. тот же крутой диван Блекхок от Albert&Shtein увидела дешевле в Гранде, а он аля Подмосковье,и одинаковый с виду с оригиналом, совершенно другой по посадки в его недрах.

Отсюда крупные фабрики делают модели, а остальные их слизывают, давая другие названия диванчикам и ясно удешевляя конструкции корпуса и набивая диваны другими более дешовыми материалами. Я лично не против недорого, но они конкретно неудобны.

№1 мне не нра., №2 более стильный, по фото размер сиденья больше, поэтому в подушках думаю там гуд!

№3 Палермо -гуд!, но мне больше нрвавиться Монте-Карло, тем более его подушки выпускаются в двух вариантах, которые повыше для меня более удобны. Фабрика 8марта не дешовая.

№4. надо Смотреть и Сидеть-у него широкое удобное сиденье, но подушки спинки детям оказались неудобны, в натуре они как бы перетекают в пузатость к низу (в профиль) :fund02047: , подушки не съемные, №4 -модель новая, фабрика с нем.линией, цена гуманная :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×