Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Turistka

Фасад кухни - эмаль. Как он в эксплуатации? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

В эксплуатации эмалевых фасадов не заметила за ними особенных капризов. Влажная чистая тряпка и сухая бумажная салфетка - всё. Не знаю, как на глянцевой, а на матовой эмали не видно отпечатков (кухня у нас под окном стоит, но при иск.освещении тоже не видно вроде). В общем мы довольны эмалью. :fund02047:

Вот еще один голос за! Спсибо, Voronik!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры в настоящее время кухня глянец верх белый, низ шоколадный. Что сказать -драет через день. Следы от рук, капель, и т.д. и т.п. видно очень сильно, а это еще детей нет. В новой квартире заказала ительянскую кухнюс белыми фасадами (массив) вот она тяга к переменам! Хотя с глянцевой всего 2 года прожила)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей кухне с эмалевыми фасадами 3 года, ванильный верх, бордо низ, матовые. Эмаль действительно очень нежная, мою исключительно мягким хлопком с нейтральным мылом. В начале эксплуатации потерла низ обычной жесткой губкой (пластиковой) - верхний слой повредился, там теперь видна потертость. Правда видна только на свету и только мне, в силу дотошности.Низ приходится чаще мыть, все капли очень видны. Верхние светлые фасады более практичны, на них особо ничего не видно, только на свету отсвечивают кое-чьи жирные пальцы, ну у нас мелкая дочь подрастает, а за этой дверцей сладкие плюшки. К кромкам претензий нет, не отклеиваются, не отмокают.Поэтому эмаль -очень красиво, но и требует бережного отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Freiya!

Просто у знакомых оказался уж очень негативный опыт с эмалью, собираю все за и против, пока еще есть время до заказа. Думаю, многих этот вопрос волнует.

пожалуйста! вы не должны оправдываться ))) если резко написала, то сорри. просто мне показалось, что проблема несколько надуманная. тем более вы хотите светлую, тем более только верх ))) а почему вы про шпон не интересуетесь? у меня шпонированная кухня, есть сколы... у меня имеется одна крышка от кастрюли (надо выкинуть наверное), так вот, у нее край острый, и когда я не очень осторожно складываю или достаю из ящика, то могу врезаться (в прямом смысле) в торец фасада :fund02025: так что я недовольна шпоном ))) или скорее крышкой?

с эмалью, как и с другими материалами и товарами, чем дешевле - тем хуже качество, и наоборот. так что дерзайте :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста! вы не должны оправдываться ))) если резко написала, то сорри. просто мне показалось, что проблема несколько надуманная. тем более вы хотите светлую, тем более только верх ))) а почему вы про шпон не интересуетесь? у меня шпонированная кухня, есть сколы... у меня имеется одна крышка от кастрюли (надо выкинуть наверное), так вот, у нее край острый, и когда я не очень осторожно складываю или достаю из ящика, то могу врезаться (в прямом смысле) в торец фасада :fund02025: так что я недовольна шпоном ))) или скорее крышкой?

с эмалью, как и с другими материалами и товарами, чем дешевле - тем хуже качество, и наоборот. так что дерзайте :fund02047:

Нет, не резко, важны все мнения. А про шпон не спрашиваю, т.к. имею две кухни со шпоном - проблем нет. :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню должны привезти на этой неделе, верх эмаль, тоже поначалу мучалась с выбором, ходила по салонам, взяла эмаль. Пластик не ремонтоспособен, наностится в основном только с лицевой стороны, могут быть отслоения по кромке, тыльная сторона со временем портится, дешевый материал. Эмаль всегда легко обновить, чем больше ее красишь, тем лучше она становится, покраска со всех сторон фасада, через лет 5, когда надоест цвет кухни, можно с легкостью отдать на перекраску в другой цвет, померять столешнцу, и Ваши друзь никогда не догадаются, что у Вас все та же кухня)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже рассматриваю вариант кухни эмаль (фабрика назыв. "Кухни на набережной" Щёлквоский р-он)матовый

хочу белую

но оч.понравился их выставочный образец- верх эмаль салатная матовая (причем без ручек)) открываются дверки как-то нажатием)

низ шпон тёмный коричныевый в рамке)) оч.красиво

жаль мне не подходит(((

еще была на фабрике MF- тоже в этом же районе..вроде и у них фасады хорошие, жаль нет образцов кухонь...

по цене почти одинаковые

думаю у кого брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кухню должны привезти на этой неделе, верх эмаль, тоже поначалу мучалась с выбором, ходила по салонам, взяла эмаль. Пластик не ремонтоспособен, наностится в основном только с лицевой стороны, могут быть отслоения по кромке, тыльная сторона со временем портится, дешевый материал. Эмаль всегда легко обновить, чем больше ее красишь, тем лучше она становится, покраска со всех сторон фасада, через лет 5, когда надоест цвет кухни, можно с легкостью отдать на перекраску в другой цвет, померять столешнцу, и Ваши друзь никогда не догадаются, что у Вас все та же кухня)))

ДОбрый вечер!)

А куда отдавать красить эмалированные дверцы? в ту же компанию, где заказывали? не думаю, что они возьмуться за такой малостоящий для них заказ....тем более если надо восстановить одну сколотую дверцу....

У кого-нибудь есть опыт перекраски эмалевых кухонь? Где вы это делали?

Спасибо :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про перекрас не скажу.. но при докупке предупреждают сразу, что в цвет не попадут.. а потому менять все равно придется все фасады одновременно.. если заказывать на фабрике, то стоить это будет как минимум 2 раза дешевле чем в салоне(у нас так, фабричная цена 6тыс кв.м летом был)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня года 3 кухне, фасады МДФ-эмаль. Никаких сколов, царапин заметных. Незаметные не выискивала :)) "Пальцы" не остаются, но у меня эффект "металлик". Заказывала в Фасад-сервис, теперь они Камелия называются. К качеству претензий не было. Так что, если по стилю Вам приемлемо, то на мой взгляд эти фасады практичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×