Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vikka30

Проблема с дизайнером...и его дизайном - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

вы вообще зачем обращаетесь к дизайнеру, если сами лучше дизайнера знаете что да как , беретесь судить о профессионализме... вы сами то почему бесплатно себе не сделаете, вы поймите что дизайн может быть хоть в японском стиле - и не нравится , но от этого он не перестает быть дизайнерским интерьером. вы представьте вы яндекс картинки открыли и две недели смотрите смотрите и вам ни чего не нравится, кризис может у вас заказческий:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы поймите что дизайн может быть хоть в японском стиле - и не нравится , но от этого он не перестает быть дизайнерским интерьером.

так в том и проблема - почему дизайнер делает в японском стиле, если заказчику он не нужен? а выходит так скорее всего потому, что дизайнер не смог выяснить потребности клиента (или поленился, или невнимательно слушал). ведь не обязательно в портфолио дизайнера уже должен присутствовать интерьер мечты, ранее им для кого-то разработанный. оно скорее показывает общий уровень его мастерства и профессионализма. и заказчик ожидает, что на этом же уровне он будет работать на его объекте, с его вводными данными. и видимо получилось так, что вводных данных оказалось недостаточно для взаимопонимания :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вообще зачем обращаетесь к дизайнеру, если сами лучше дизайнера знаете что да как , беретесь судить о профессионализме...

Заказчик не о профессионализме судит, а просто оценивает, нравится ли ему то, что предлагает дизайнер, или нет.

Или вы предлагаете, раз уж наняли дизайнера, довериться ему настолько, чтобы воплотить проект, к которому у вас не лежит душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы вообще зачем обращаетесь к дизайнеру, если сами лучше дизайнера знаете что да как , беретесь судить о профессионализме... вы сами то почему бесплатно себе не сделаете, вы поймите что дизайн может быть хоть в японском стиле - и не нравится , но от этого он не перестает быть дизайнерским интерьером. вы представьте вы яндекс картинки открыли и две недели смотрите смотрите и вам ни чего не нравится, кризис может у вас заказческий:)

Кризис он возможен у всех, причем без исключения! Но! Я хочу получить конкретный результат от дизайнера за который собственно говоря и плачу деньги, совершенно не малые. Яндекс картинки, хоть в японском хоть в чукотском дизайне, совершенно бесплаты и сделаны для кого-то. Мне же нужен не холст непонятого художника, а МОЙ дом! В котором будет жить моя семья и это должно нравится и быть комфортным для всех ее членов. Как говорится, почувствуйте разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик не о профессионализме судит, а просто оценивает, нравится ли ему то, что предлагает дизайнер, или нет.

Или вы предлагаете, раз уж наняли дизайнера, довериться ему настолько, чтобы воплотить проект, к которому у вас не лежит душа?

Вы совершенно верно уловили мои мысли. Спасибо! Мне не удалось адаптировать ни себя к его проекту ни проект к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказчик не о профессионализме судит, а просто оценивает, нравится ли ему то, что предлагает дизайнер, или нет.

Или вы предлагаете, раз уж наняли дизайнера, довериться ему настолько, чтобы воплотить проект, к которому у вас не лежит душа?

Именно так. Обращаясь за услугами к дизайнеру, вы расписываетесь в том, что доверяете его вкусу. Иначе нужно нанимать строителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый вечер всем! Кратко о проблеме. Наняли дизайнера для разработки дизайн-проекта нашей трешки. Работает он в этом направлении 3 неделю. Ни один из предложенных вариантов нам не нравится - все скучно и не оригинально. Часть денег уже отдали, несколько раз он ездил с нами в магазины за выбором стройматериалов. Вот теперь я задумалась, а что же делать дальше?

Именно так. Обращаясь за услугами к дизайнеру, вы расписываетесь в том, что доверяете его вкусу. Иначе нужно нанимать строителей.

Нужно не только доверять вкусу дизайнера. А заключить договор и составить подробное техзадание. Без этого документа как работать? Странно, что дизайнер не предложил этого сделать сам... А техзадание документ довольно подробный - там не только сведения о квартире и ее обитателях, все Ваши хотелки, начиная от планировочных и заканчивая нужна ли Вам музыка в ванной. Обязательно к техзаданию подберите картинки интерьеров, которые нравятся. Так работают все заинтересованные в успешном проекте дизайнеры. Иначе непонимание и миллион вариантов.

Предложите дизайнеру составить такое ТЗ, заключите договор, и посмотрите что за вариант предложит после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Обращаясь за услугами к дизайнеру, вы расписываетесь в том, что доверяете его вкусу. Иначе нужно нанимать строителей.

Простите, вы бред говорите.

Нет, конечно, это ваше право! И если вы заказчик, то очень рада за дизайнеров, с которыми вам доведется работать. Какой просто для креатива и никаких претензий к сделанному вами. Мечта!

Но вот если вы дизайнер, и именно так стоите отношения с заказчиками, то мне их жаль. По крайней мере некоторых из них. Потому что не сомневаюсь, что кого-то этот подход устроит и он будет удовлетворен. Но ведь бывают "непопадания". А человеку в этом жить много лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно увидеть его эскизы? от чего будете отталкиваться?

эскизы выставлять не стану, так как это чисто по-человечески стоило бы обсудить это с дизайнером. Но мне не очень хочется это делать и тратить свое и его время. Отталкиваться буду от картинок найденных в журналах, которые и были отправной точкой в наших начинаниях с дизайнером. Что получится, не знаю, но буду страться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×