Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vikka30

Проблема с дизайнером...и его дизайном

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер всем! Кратко о проблеме. Наняли дизайнера для разработки дизайн-проекта нашей трешки. Работает он в этом направлении 3 неделю. Ни один из предложенных вариантов нам не нравится - все скучно и не оригинально. Часть денег уже отдали, несколько раз он ездил с нами в магазины за выбором стройматериалов. Вот теперь я задумалась, а что же делать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросы по теме:

1. Реализованные проекты дизайнера видели? На основании чего выбрали именно его?

2. Договор заключали? Что там сказано по поводу возврата предоплаты при отсутствии консенсуса в выборе дизайн-проекта?

3. Зачем предоплату дали без предварительного дизайн-проекта хотя бы одного помещения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если хотели как в кино, чотб дизайнер с Вами поработал - он с вами поработал, только в кино не говорят что в случае отказа от услуг - аванс не возвращается. нанимайте другого. и вообще это" пежня" нанимать дизайнера - это процесс который доступен не всем, именно по причине того что за все надо платить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Use, проеты его видела. Они мне нравились. Договор не составляли, повелась на "чес слово"...знаю, сглупила...Проект одной комнаты еще куда ни шло, а вот остальное...Обнять и плакать. И обидеть не хочется и воять в собственном доме подобное тоже не хочу. Никогда раньше не сталкивалась с ремонтом с помощью дизайнера, оказалось это трудно! Хотя может это только я такая трудная... В общем завтра будем решать что-то. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ткнуть пальцем на один из его предыдущих проектов и попросить "такой же, но с перламутровыми пуговицами" и под Ваши размеры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Use, проеты его видела. Они мне нравились. Договор не составляли, повелась на "чес слово"...знаю, сглупила...Проект одной комнаты еще куда ни шло, а вот остальное...Обнять и плакать. И обидеть не хочется и воять в собственном доме подобное тоже не хочу. Никогда раньше не сталкивалась с ремонтом с помощью дизайнера, оказалось это трудно! Хотя может это только я такая трудная... В общем завтра будем решать что-то. Спасибо

Ну раз что-то из его работ понравилось, значит еще не все потеряно.

Если уж денег не вернуть, то пусть делает проекты, пока не найдется подходящий для вас. Или сделает добротную работу или устанет и сам деньги вернет (хочется надеяться).

А если сроки поджимают, или разочаровались совсем и устали от его потугов, то придется плюнуть на деньги и послать его... доучиваться.

Впредь, советую работать без предоплаты или хотя бы покомнатно, ну и договор желательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже могу посоветовать в этом случае порыться интернете, посмотреть, какие идеи нравятся и ткнуть пальцем.

одна моя знакомая была в похожей ситуации, выход нашёлся с помощью фотошопа...Выбрала несколько картинок по стилистике понравившихся и по цветовому наполнению, где-то вырезала, вставила перекрасила и отдала дизайнеру. Тауже отрисовалас учётом особенностей её квартиры. Вот такой вышел компромисс) Т.к. тоже варианта получить обратно предоплату не светило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что нужно сказать в лоб :"Мне не нравятся ваши работы, а времени ждать больше нет, давайте аванс как-то возвращать или прибегните к помощи своих коллег"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дизайнер не должен возвращать аванс. Дизайн - работа творческая. Совершенно обычная ситуация, что вам может не понравиться его работа. Это не укол поставить, не гвоздь вбить и не баланс за квартал составить. Прибегая к услугам дизайнера вы идете на риск. Вы рискуете тем, что вам может не понравиться то, что он для вас придумал. Поэтому на мой взгляд нужно всегда уделять большое внимание портфолио. Но даже если все его работы были прекрасны, а с вами у него не получается придумать что-то, что бы пришлось вам по душе, то нужно брать дизайнера за руку, показывать фото, которые вам нравится и требовать от него воплощения показанных ему картинок в вашем доме. В таком случае дизайнер не придумывает что-то новое, а лишь адаптирует увиденное под вашу квартиру/дачу и т.д. А возвращать аванс, тем более, если человек работал, затратил время он не должен. Мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, дизайнер не должен возвращать аванс. Дизайн - работа творческая. Совершенно обычная ситуация, что вам может не понравиться его работа. Это не укол поставить, не гвоздь вбить и не баланс за квартал составить. Прибегая к услугам дизайнера вы идете на риск. Вы рискуете тем, что вам может не понравиться то, что он для вас придумал. Поэтому на мой взгляд нужно всегда уделять большое внимание портфолио. Но даже если все его работы были прекрасны, а с вами у него не получается придумать что-то, что бы пришлось вам по душе, то нужно брать дизайнера за руку, показывать фото, которые вам нравится и требовать от него воплощения показанных ему картинок в вашем доме. В таком случае дизайнер не придумывает что-то новое, а лишь адаптирует увиденное под вашу квартиру/дачу и т.д. А возвращать аванс, тем более, если человек работал, затратил время он не должен. Мое мнение.

Это почему же не надо его просить переделать, если он выдаёт халтуру?

Ясно же объяснили, что портфолио было достойным. И почему заказчик должен оплачивать творческий кризис?

Если и находить выход - то лучше уж адаптация....

Вв видимо на той стороне баррикад)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×